Итоги 2015

Итоги 2015
Итоги 2015Вот и наступил последний день года. Считанные часы остаются до окончания 2015 года. Пока он ещё не закончился, мы решили ввести новую традицию: подводить итоги по окончанию года. Что ж, давайте посмотрим, чего мы добились за текущий год.

Хочется отметить, что 2015 год был для нас весьма успешным по сравнению с предыдущими. На протяжении всего года наши сервера работали стабильно, было сделано немало нововведений.

Чем нам запомнился 2015 год

  • Порадовали игроков RedPower серверов новым модом AdditionalBlocks.
    В начале года мы порадовали игроков RedPower серверов появлением новой модификации, дабы хоть как-то решить проблему недостатка блоков для декора. Первая версия оказала не совсем удачной и нам пришлось выпускать Reloaded-версию.

  • Обновили банхаммер.
    Вторым из нововведений на начало года стала новая система банов. Проще говоря, мы заменили плагин банов на самописный, в котором были устранены все проблемы предыдущего.

  • Повысилось качество публикуемых новостей на сайте.
    Вы могли заметить, что объём текста публикациях значительно вырос по сравнению с предыдущими годами. Просто мы стараемся вам рассказать как можно больше и во всех деталях. Один из наших принципов - честность по отношению к игрокам. Мы не делаем громких заявлений - мы говорим всё как есть оно на самом деле. Стоит ещё отметить оригинальность картинок к новостям про вайпы - "фотошопили" как могли. А ещё некоторые недобросовестные владельцы других проектов стали копировать наши статьи - ну не хватает у них ума написать своё... :8_8:

  • Новый WorldGuard "RedServer Edition".
    С этого года мы начали использовать собственную редакцию всеми известного плагина "WorldGuard". Наша редакция включает в себя: качественную русификацию; доработки и улучшения; новую систему привата по площади и возможность "перепривата". :p_up:

  • Наш сайт стал работать по защищённому соединению (HTTPS).
    Мы заботимся о вашей безопасности. Наш сайт и программа запуска игры стали использовать защищённое соединение для передачи данных. Это необходимо, чтобы защитить тех, кто использует публичные Wi-Fi сети: в них отсутствует шифрование трафика и передаваемая вами информация может быть перехвачена. Использование HTTPS обеспечивает шифрование трафика, передаваемого между вашим компьютером и нашим сервером, делая сложным перехват информации 3-ми лицами. :ninja:

  • Революционный RedServerV3.
    В этом году произошла вторая и окончательная смена программы запуска (лаунчер). Больше менять уже не будем - переход на собственную разработку есть последняя ступень. Новая версия разрабатывалась исключительно для удобства игроков, а не для защиты (ведь любой лаунчер можно обойти, поэтому мы потихоньку применяем серверные методы защиты). Новый интерфейс и современный функционал никого не оставил равнодушным, неудивительно, что на нашу программу запуска начали делать так называемые "пародии" (схожий внешний вид) - просто завидуют нашему успеху. В новом 2016 году мы добавим ещё ряд нового функционала, который позволит нам выйти ещё на несколько шагов вперёд. :fellow:

  • Уязвимости модификаций.
    В уходящем году мододелы нас хорошо "порадовали". Гриферство и дюпы - это цветочки, ягодками стали уязвимости в обработчике пакетов. Далеко не все мододелы знают золотое правило разработки сетевых приложений: "никогда не доверяй клиенту" (правило призывает тщательно проверять информацию, полученную от клиента). Одна из таких уязвимостей была использована для взлома RedPower серверов, но мы не растерялись: расставили "капканы" и поймали взломщика. Наша статья про уязвимость собрала рекордное количество просмотров. :o:

  • Обновили железо на котором стоят игровые сервера.
    В этом году мы добились своей цели: переехали на сервера с лучшим процессором для Minecraft - Intel Core i7-4790K (4.0 - 4.4 ГГц). Лаги нам тоже не нравятся как и вам. Мы уже сделали всё возможное что могли для их уменьшения как в плане оптимизации плагинов, так и в плане железа. Вся проблема в неправильной реализации игрового сервера Minecraft - он использует всего 1 ядро процессора, что не позволяет раскрыть весь потенциал железа. Нужно переписывать сервер, а вместе с ним потребуется переделывать все моды и плагины - всё это слишком сложно. Поэтому за каждый лаг вините не нас, а Mojang, заложивших изначально неправильную основу сервера. :ploxo:

  • Долгожданный переход на Minecraft 1.7.10.
    Всё лето этого года мы занимались переходом на новую версию игры. Переход удалось полностью завершить только к концу лета. Мы сами очень хотели этого, потому что версия 1.6.4 побила все рекорды по количеству найденных багов. :bee:

  • Ввели WorldRegenerator.
    Мы уже много месяцев вам обещали привести карту в порядок, но никак не выходило. И вот в середине осени мы всё же ввели регенератор карты. В 2016 году мы постараемся ввести систему очистки построек неактивных игроков. :p_up:

  • 200 000 зарегистированных аккаунтов и 10 000 участников в сообществе.
    С каждым годов вам становится всё больше и больше и рост становится быстрее. Спасибо вам за то что Вы с нами! :obnimau:

  • Появилась система безопасного обмена "Trade".
    В этом году мы полностью решили проблему обмана при торговле. Система была сделана для вашего удобства и для снижения нагрузки на модераторов - теперь им не нужно разбираться с жалобами по поводу обмана. Автоматическая система гарантирует вам честный обмен. Единственное, чего она не умеет - это защищать от убийства. Поэтому обменивайтесь с другими игроками только на территории спауна. :pro:

  • Обновили дизайн сайта
    Под конец года вместе с зимним вайпом мы решили обновить дизайн нашего сайта. Старая версия нам уже надоела. Главной особенностью нового дизайна является хорошая адаптация под экраны с высокой плотностью пикселов (современные смартфоны, планшеты, Retina-экраны). :o4ki:

  • Побили рекорд онлайна предыдущего года.
    И завершением уходящего года становится зимний вайп. Во время открытия серверов после вайпа был большой ажиотаж - даже наш сайт не выдержал. И в первые часы Вы легко установили новый абсолютный рекорд онлайна - 901! Мы такого честно не ожидали. Спасибо вам большое за то что продолжаете верить в нас! :happy:

И не засиживайтесь за компьютером в эту новогоднюю ночь. Проведите её в кругу родных и близких. А чтобы поиграть у вас есть целых две недели зимних каникул. С наступающим поздравляет вас администрация "красного сервера"! :dedmoroz:

Комментарии

8
baffu
Молодцы поработали на славу!!
2
MatthiGaard
Какой длинный списочек-то. Молодцы.
4
Moonfire
Пусть и этот год был фиговым,но RedServer всегда радовал!Спасибо,Андрей p_up
18
Miori
И в правду, списочек вышел неплохим.
Этот год и в правду запомнился очень многим, даже тем, что не упомянуто в этом списке)
Поздравляю всех участников Красного Сервера с наступающим новым годом :)
Счастья и удачи Вам, пусть игра на Красном Сервере была Вам только в радость)
4
TuMyPkuH
С новым годом всех)
2
Reyzor
как получить новогодние подарки?
2
maks550a
Пока другие проекты портятся, Красный Сервер становится все лучше)) С новым годом, друзья!
6
Folkem
Reazor,
Они выдадутся в зарегистрированные вами сундуки в ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года ровно в полночь по Московскому времени (+3 от Гринвича).
Для некоторых этот год был грустным, для некоторых весёлым, но для Красного Сервера он был отличным, благодаря своим нововведениям! Так держать, Андрей, мы все надеемся, что проект будет и дальше продвигаться и следующий год будет ещё более успешным, чем этот! С наступающим Новым 2016 Годом всех!!!
5
Georgk
С новым годом всех!!!
2
MrMiks
Список очень большой но все-таки причитал его.
Да вы очень усердно потрудились и на славу,игрокам нравится ваш сервер и он лутше любого!
Поздравляю вас с Новым Годом!
Любопытна и смела
В Обезьяний год Змея.
Нос сует во все дела!
Удивляются друзья:

Что-то мудрая Змея
Не похожа на себя.
Беззаботная, весела,
Мудрость в смех перевела.

И хохочет там и тут,
Пока хвост ей не прижмут.
Пусть веселым будет год!
Очень быстро он пройдет!

Наша славная Змея,
Поздравляем мы тебя!
Будешь вспоминать о том,
Как вертела ты хвостом!
2
Crafter_86
Обновили движок серверов, но лагов не уменшилось)))
2
Darkporto362
Всех с Новым Годом!
2
Mr_roma22
МОДЕРЫ ПОЧЕМУ НЕТУ ПОДАРКОВ В СУНДУКАХ ВСЕ СДЕЛАЛ
5
BOOM96
Цитата: baffu
Молодцы поработали на славу!!
Все работают на Славу :D
2
baffu
BOOM96,
Некоторые работают чтобы заплатили)
2
Captain_cedis
Всех с новым годом и вы держали RedServer да 2015 Молодцы
2
ChikKk_TakKk
MrMiks,
В mojang напиши это, пускай структуру сервера переписывают и все моды заодно
2
MrMiks
ChikKk_TakKk,
Такой умный да,вот сам и иди пиши,не собираюсь им писать, и так сервер норм.
2
Packages
Появилась система безопасного обмена "Trade".
В этом году мы полностью решили проблему обмана при торговле. Система была сделана для вашего удобства и для снижения нагрузки на модераторов - теперь им не нужно разбираться с жалобами по поводу обмана. Автоматическая система гарантирует вам честный обмен. Единственное, чего она не умеет - это защищать от убийства. Поэтому обменивайтесь с другими игроками только на территории спауна. pro
Вот за это спасибо !