Итоги 2016

Итоги 2016
Итоги 2016В последний день года "Красный сервер" традиционно подводит итоги года. Хочется сказать, что уходящий год стал годом перемен, не только на проекте, но и в жизни. За этот год произошло много значимых изменений. Мы всё же сосредоточим внимание на тех, которые произошли у нас.

Важные события года

А теперь давайте вспомним, какие события произошли в этом году.

  • Хорошее начало
    Зимний вайп в прошлом году проходил в самом конце декабря. Как правило, после вайпа поднимается онлайн. Поэтому чтобы удовлетворить спрос, мы в первый день года запустили третий сервер "RedPower". После рождества мы начали работать над игровыми серверами, порадовав Вас очередной порцией фиксов. Под конец зимних каникул Вы начали усиленную "подготовку" к школе. Так был установлен новый рекорд онлайна, который актуален до сих пор.

  • Глобальное обновление правил
    Новый год мы решили начать с обновления правил. Старая версия правил имела ряд недостатков, особенно они были сложны при решении сложных ситуаций. В новой версии правил появилось разделение на разделы и пояснения практически ко всем пунктам, дабы не было вопросов, что и да как.

  • "Подтянули" сервера RedPower
    За первый месяц мы обновили устаревшие фиксы на серверах "RedPower". Они имели ряд проблем, да и обновление их было необходимо, чтобы сделать поддержку в дальнейшем проще. Значительно был сокращён список запрещённых предметов. Теперь игрокам данных серверов доступно всё что и на старшем собрате - Modern.

  • Конкурс построек
    Под конец января модераторы организовали конкурс красивых построек. Победителей было трое.
    К сожалению, конкурсы на нашем проекте проводятся редко. У нас некому заниматься их организацией, ведь администрация занимается преимущественно разработкой и поддержкой серверов.

  • RegionHelper
    Ближе к концу февраля, на наших игровых серверах появился мод, который показывает в каком регионе Вы сейчас находитесь. От своих аналогов отличается тем, что умеет показывать список всех регионов (авторы аналогов похоже не знают о возможности пересечения регионов).

  • iBlocker Client
    С переходом на версию 1.7.10 нам пришлось переписывать свои плагины, а некоторые были и заменены вовсе. Такое произошло с нашим плагином запретов. Однако, с запретами всегда была одна проблема - поддерживать актуальность списка их на сайте. Так появилось клиентское дополнение, получающее список запретов прямо от плагина и отображающее его прямо в игре, а значит, список всегда будет актуален. К тому же, список удобен тем что присутствуют иконки предметов и их ID, что позволяет узнать как вообще выглядит запрещённый предмет.

  • Универсальный фикс сумок
    Некоторые модификации добавляют такой предмет, как сумки (предметы, имеющие инвентарь). И практически все имеют одну и ту же проблему - дюп. В отличие от сундуков, сумки сохраняются только в момент закрытия, что как раз позволяет копировать предметы находящиеся в них. И вот как-то раз мы придумали способ исправления сумок и сделали фикс многих сумок. Фикс не претендует на звание идеального, бывают моменты когда вещи всё же могут пропасть из-за его особенностей. Но если пользоваться сумками аккуратно, такого происходить не должно.

  • Добавили торговые автоматы
    На наших серверах пока нет игровой валюты, поэтому используется натуральный обмен. Многие игроки любят автоматизацию, которая применяется даже в торговле - торговые автоматы. Однако, у игроков серверов "Magic" такой возможности не было, потому что модификация IC2, добавляющая этот автомат, по понятным причинам в сборке отсутствует. Попытка решения проблемы путём добавления мода "Vending" потерпела фиаско - мод оказался багованным. Это нас не остановило, ведь у нас есть RedServer Mod предназначенный для компенсации отсутствующего контента. В одном из его обновлений были добавлены торговые автоматы, похожие на те, что было в Vending.

  • Новая сборка - TechnoMagic
    В этом году "Красный Сервер" порадовал своих игроков открытием игровых серверов на новой сборке. Новая сборка является смесью индустриальных и магических модификаций. Игрокам это конечно понравилось - даже в период тестирования, онлайн на сервере был хорошим.

  • Обновлённый мониторинг серверов
    Кроме онлайна, наш мониторинг научился отображать производительность игровых серверов (проще говоря - лаги). Под описанием каждого сервера появилась полоска, отображающая производительность. Возможность конечно добавлялась для нужд администрации, дабы знать какому из серверов нужна помощь. Впрочем, игрокам эта информация будет полезна, чтобы понять: лагает сервер или тормозит интернет.

  • Трёхлетие RedServer
    Каждый год мы отмечаем день своего основания. В этом году нам исполнилось три года. Проект не стоит на месте и развивается постоянно. Мы стараемся становиться лучше.

  • Делаем сайт лучше
    Стандартная страница настроек аккаунта, предлагаемая нашей CMS жутко была неудобна, новичку бывало сложно ориентироваться. В конце апреля мы разработали новый раздел управления аккаунтом. Он стал не только удобнее, но и улучшил безопасность: появились новые опции для защиты своего аккаунта; адрес электронной почты стало изменить сложнее (нужно знать старый и пароль). Всё это было сделано в рамках противодействия краже аккаунтов.

  • Летний вайп
    Плановые вайпы у нас проводятся каждые полгода. Во время проведения летнего вайпа мы внесли корректировки в генератор материи на RedPower, сделали новый статус участника региона - создатель и убрали генерацию лишних руд. А больше ничего такого :)

  • Карьеры, прогрузка чанков и лаги
    Увы, но в конце лета мы были вынуждены запретить использование карьера всем игрокам из-за частого использования его для прогрузки чанков. Это конечно вызвало массовое недовольство игроков. На самом деле, мы хотели сделать как лучше. Беда лагов в неправильном устройстве игры.
    Несколько месяцев все играли без карьеров, но потом мы всё же их доработали, чтобы решить проблему и порадовать вас.

  • Чат
    Ещё одна вещь, которой мы порадовали вас - появление чата на форуме. Чат полюбился теми, кто любит поболтать и удобен тем, что не нужно никого приглашать - чат доступен абсолютно всем игрокам.

  • RedServer & VK
    В сентябре у нас появилась возможность привязки своей страницы к игровому аккаунту. Новая возможность разрабатывалась, чтобы вам было проще получать поддержку, когда вы обращаетесь к нам со своей страницы. В дальнейшем была добавлена возможность входа на сайт в 1 клик с использованием своей страницы.

  • Вышло обновление AdditionalBlocks
    Ещё одна радость для игроков "RedPower" - обновление AdditionalBlocks. Были добавлены ступеньки, выбрасыватель и сделано много улучшений раздатчика.

  • Новый список игроков на сервере (Tab)
    Необходимость замены списка назрела сразу, когда мы перешли на версию 1.7.10. Список стал жутко неудобным: игроки отображались в 5 колонок из-за чего их никнеймы налезали друг на друга, это делало список нечитаемым. Обновлённый список может иметь максимум 3 колонки, а чтобы вместить больше игроков, он расширяется вниз (почему Mojang так не сделали?). Кроме того, появилось отображение голов игроков. В клиенте RedPower замена списка тоже оказалась полезной - там было ограничение в 60 игроков, отображаемых в списке.

  • Рюкзаки от отечественного производителя
    В последнем обновлении нашей модификации были добавлены рюкзаки. Это обусловлено имеющимися проблемами сумок, о которых мы уже говорили раньше. Нам проще поддерживать свой мод, чем исправлять чужой код, рискуя что-то сломать. В этом и заключается смысл нашего "велосипеда".

  • Отказались от рейтингов "накрутчиков"
    Рейтинги проектов действительно были полезны в начале нашего существования. Именно с помощью них мы привлекали самых первых игроков. За прошедшие годы мы "выросли" и поняли что рейтинги нам больше не нужны. Решение об уходе было принято, когда рейтинги начали наполнять новые "накрутчики", стало заметно наплевательское отношение со стороны администрации рейтингов. Последний рейтинг мы удерживали 1.5 года только ради наших игроков.

  • AutoCleaner спешит на помощь!
    В этом году мы завершили разработку плагина автоматической очистки игровых серверов от неактивных игроков, ибо аналоги имеют ряд недостатков. AutoCleaner можно смело назвать верным помощником регенератора, разработанного в прошлом году, так как регенератор не мог обрабатывать заприваченную территорию. На этой ноте тему чистоты карты можно считать закрытой. Мы это сделали!

  • Зимний вайп
    И последнее событие уходящего года - вайп. Мы проводим вайп специально перед новым годом, чтобы начинать новый с чистыми серверами. Были добавлены новые модификации, обновлены старые. После вайпа у нас возник ряд новых проблем, но мы с ними справились.

На этом список основных событий окончен. Было сделано множество мелких нововведений, что перечислять все их не хватит сил. Мы стараемся становиться лучше. Впереди у нас ещё немало нереализованных идей.

Администрация "Красного Сервера" от всей души поздравляет Вас с наступающим новым годом! И пусть все ваши мечты сбудутся в новом году! А Вы в свою очередь порадуйте нас новым рекордом онлайна. Всё что мы разрабатываем - делается для людей :dedmoroz:

Комментарии

3
_stal1n63
С новым годом, братья мои меньшие
6
Skyren
Фраза "На наших серверах пока нет валюты..." Значит что вы добавите валюту?
Хоть валюта и сделает экономику стабильной, я думаю не стоит её добавлять.
Натуральный обмен является изюминкой и частью игрового процесса (когда на редпавере после вайпа 5 материи можно купить за1 уран, и под конец развития 64 материи за 1 уран). И валюту не добавили ещё, наверное потому, что есть какие-то причины. В общем редсервер и весь модераторский состав , воабще красавчики, лучшие!!! С Новым Годом!!!
3
gasterblaster
В новом году всем счастья и грамотности =)
12
venik
всех с наступающим новым годам
1
zvitala
gasterblaster,
дА)
2
Atar
С Новым Годом!
1
_SiriusBlade_
Да господи, Всех Вас с наступившим или ещё не наступившим НГ. Пусть вам будет офигенно всегда)
1
Lazers0n
С новым годом!
1
Cascha99
С новым годом:)
1
69MaksimkA69
Всех с новым годом!
2
DrThresh
C Новым годом!! dedmoroz
И ссылку на правила поправьте (https://redserver.su/rules_new), 404 выдает. boss
2
Snaiper
Не нужно не какой валюты,если реально валюту добавить можно и за какие то там "бабосики" могут в игре купить и "ихор броню " "Гравитационный жилет" и.т.д, неужели вам не интересно это делать самим своими руками,собераеш на него русурсы и нужные предметы! вот это интересно,а не то что ты побегал по миру заработал денег и купил его(
1
BadPlaye
С НОВЫМ ГОДОМВСЕх. поздравляю!!

Когда будут новые сервера?
1
creeperninja115
Всех еще раз с НГ