Итоги 2017

Итоги 2017
Итоги 2017Кажется, ещё только недавно начался новый год, как уже пришёл его конец. Пролетел он очень быстро, почти незаметно. Это неудивительно, когда вокруг происходит так много событий.
До окончания года остаётся всего несколько часов. По традиции, мы подведём итоги. Только на них можно осознать масштаб работы, которая была проведена в течение года.

Что было сделано за 2017-й год

  • Начали со строительства метро
    Первое, чему мы даже уделили пост, было строительство метрополитена на сервере RedPower #2. Вещь вроде бы не такая существенная, но раз ей уделили целый пост, не стоит не упомянуть о ней. В новом году метро возможно появится и на первом сервере - он подходит по высокому онлайну и малым лагам (старые версии игры с этим лучше справляются).

  • Прощай KCauldron!
    Мы устали от всех ошибок данного ядра сервера и наплевательского отношения автора и их исправлению. Пришлось всё взять в свои руки. Так у нас появилось собственное, тщательно проверенное ядро сервера "RedServer Core". Новое ядро позволило нам исправить множество ошибок, улучшить производительность и стабильность, даже сделать профилактические фиксы.

  • Варпы по-новому
    Существующий плагин варпов (точек телепорта) был заменён на самописный, в котором были исправлены недостатки предыдущего. Появилась функция чёрных списков, которую так просили игроки.

  • ClearLagg, уходи!
    В этом году произошла ещё одна замена плагинов на самописные. NoLagg сменил небезызвестный ClearLagg. Думаем, каждого из вас раздражает флуд каждые 5 мин. "Очистка дропа будет выполнена через...". Очистка дропа нужна, но не так часто. В новом плагине реализована "умная" система очистки: она запускается только когда дропа становится слишком много и сервер с его удалением не справляется. Таким образом, очистка запускается редко и за раз удаляет много. Может запускаться чаще, если игроки-поросята хорошо мусорят.

  • Красный Сервер теперь в Telegram
    В апреле у нас появился канал в мессенджере "Telegram". В канале публикуется вся информация о мелких нововведениях, аналогично сообществу ВК. Сейчас наш канал имеет большое число подписчиков в сравнении с аналогичными каналами. Переходи на светлую сторону!

  • Ввели поддержку нового формата скинов
    Заключительным апрельским обновлением стало введение поддержки нового формата скинов. Старые версии игры, используемые у нас, не поддерживают новые скины, потому проблему пришлось решать написанием специального мода. Скины нового формата завоевали большую популярность, нежели HD-текстуры, от поддержки которых мы постепенно отказываемся. Мы до сир пор единственные, кто поддерживает новые скины.

  • Открыли новый сервер - DivineRPG
    К началу лета у нас появилась новая сборка - DivineRPG. Новый сервер стал достаточно популярен у игроков, ведь на нём появились новые модификации.

  • Ввели систему мониторинга сбоев на игровых серверах
    Теперь в случае краша сервера нам бот присылает сообщение с описанием проблемы и логом. Это позволяет устранять проблемы обычно в течение 5 мин. Функция оповещений о сбоях - фича нашего "RedServer Core". До появления такой системы о сбоях мы узнавали от вас - игроков по множеству жалоб на форуме :wink:

  • Попытка запуска Discord сервера
    Летом был запущен официальный Discord сервер для удобной коммуникации игроков. Увы, сервер не оказался востребованным и мы от него отказались. Кроме того сам Discord выглядит "недоработанным": из инструментов модерации предлагают только бан навсегда; неудобный интерфейс (размыленный и мелкий шрифт, что в мобильном приложении не изменить). Вывод таков: Discord рассчитан только на стримеров и пользователей продукции фруктовой корпорации. У Discord ранее был аналог - Curse, но он продался.

  • Улучшили систему автоматической очистки
    Теперь очистка запускается ежедневно в автоматическом режиме, удаляя следы активности игроков, бросивших игру на сервере. Так же плагин научился удалять точки домов и варпов, если регион в котором они размещены, подлежит сносу. Ещё данный инструмент стал доступен модераторам, чтобы они могли легко убрать неугодные постройки.

  • Прокачали сайт
    Была обновлена версия PHP. Теперь сайт и форум загружаются намного быстрее. Форум был ускорен чуть позже, ибо потребовались фиксы для поддержки новой версии интерпретатора.

  • Программа активной поддержки RedServer V3
    В этом году было выпущено целых три значимых обновления лаунчера - навёрстывали упущенное за 2016-й год. Сперва сделали большой рефакторинг и обновили дизайн, затем добавили настройки клиентов и полностью обновили серверный API. Вишенкой на торте стало появление опциональных модов. Достаточно быстро игроки даже с других проектов осознали, насколько это классная функция :coffee:

  • Провели конкурс рисунков
    Конкурс построек у нас уже был. Решили устроить что-то новое - конкурс рисунков. Призы были достойные, жаль, что конкурсных работ оказалось мало. :pla4et:

Список нововведений в этом году получился не таким внушительным как в прошлом. Но, значимость нововведений важнее, нежели их количество. Комфорт и стабильность строиться из мелких нововведений. Самыми главными нововведениями мы считаем замену ядра сервера и обновление лаунчера. Именно эти две вещи отвечают за игру. Ознакомиться с подробным списком того, что было сделано в текущем году вы можете в нашем сообществе VK.
В новом году мы планируем полностью сфокусироваться над обновлением сайта. Многие его компоненты уже устарели; не хватает некоторых разделов.

С наступающим, игроки RedServer! :dedmoroz:

Комментарии

5
Kimihito
Год прошёл не зря. Спасибо вам!
3
D3adp00l
Столько всего исправили, заменили. Написали столько модов. Молодцы. Как по мне, лучший сервер, клиент, лаунчер, о господи как это называется для игры в Майнкрафт.
1
6paTka
С наступающим! pivo
1
Atlantic
С новым годом!
3
KinDeReeveE
За вас пацаны, самый лучший и добрый сервер)
2
valikooo
Лучший проект на котором я когда либо играл! Спасибо вам за то что стараетесь для нас. Всех с наступающим happy !
0
AurumPsiheya
Игроки поросята,проорал))))
1
shed_samsonov
Всех поздравляю! На дворе наступил 2018 год! Пусть у вас в нем все сложится как вы планируете, пусть все ваши желания станут правдивыми!!
1
LocDog000
С новым годом! Спасибо Администрации за такой хороший сервер и игрокам за компанию
2
gyx_snow
Хороший сервер. Мне понравился. Спасибо и С Наступившим 2018 годом.
1
MixXan4ik
С новым годом и рождеством!!!!
1
aquil
Лучший сервер