Зимний вайп (завершён)

Зимний вайп (завершён)
Зимний вайп (завершён)Праздник вайп к нам приходит. Вместе с RedServer встретим Новый год!
Впрочем, отойдём от шуток и поговорим о грядущем плановом вайпе. Вайп мы изначально планировали сделать во второй половине января, но потом передумали. Мы хотим, чтобы во время зимних каникул Вы могли наслаждаться игрой на чистой карте. Что, где и когда? - всё это расскажет вам данная статья.

Вообще, вайп - это большая нагрузка на администрацию. Поэтому мы их вообще-то проводить не любим, но приходится, чтобы возобновить "жизнь" на серверах.

Когда?

Вайп будет проводиться с 25 по 27 декабря включительно. На время проведения вайпа будет остановлена работа сайта, игровых серверов, сервер авторизации (программа запуска игры) будет переведён в режим технических работ. Будет работать только форум. Кто-то мог подумать, что его проведут 31-го, но администрация - тоже люди и в это время как и все, тоже будет праздновать новый год. Второй момент - это акция "подарки на новый год". Нужно дать игрокам время на размещение подарочных сундуков - у вас будет на это 4 дня (ёлка вообще не обязательна, но лучше чтобы всё было согласно традициям).

Что нового?

Для нас вайп это не только очистка, но и время нововведений. Просто некоторые из них можно ввести только во время вайпа.
  • Project Red, прощай!
    Мы решили отказаться от данной модификации из-за проблем с производительностью. На замену её придёт BluePower и Immibis’s Microblocks. К большому сожалению, данные модификации друг с другом не интегрированы, поэтому "заковать" провода в полублоки у вас не выйдет. Зато первый написан на Java и это значит, что мы сможем делать на него фиксы.
  • С Morph нам не по пути.
    Побаловались и хватит. К сожалению, данная модификация не пригодна для многопользовательской игры - она не сбалансирована имеет ряд проблем, таких как: фризы клиента; возможность проходить сквозь стены; наложение эффектов на других игроков и т.д. Неудивительно, что мод всё ещё носит статус "беты".
  • Суши станет больше.
    Одна из проблем генератора мира, как считаем мы - бесполезный океан, который занимает большую часть карты. Для серверов это очень плохо - нужно больше суши, чтобы игрокам было где строиться. Мы решили внести изменения в генератор и убрать этот бесполезный биом.
  • Расширяем возможности для декора.
    Модификация Chisel 2 появится на всех наших серверах (кроме RedPower из-за старой версии игры). Вообще это можно было сделать и без вайпа, но просто так совпало по времени наше решение её добавить со временем вайпа.
  • Ars Magica 2
    Вы уже должно быть поняли, что на серверах Magic появится новая модификация.
  • Dynamic Elevators возвращается!
    Хорошая новость для игроков серверов RedPower. Мы решили вернуть старый мод на лифты, от которого ранее отказались из-за крашей. Сейчас у нас гораздо больше опыта, чем тогда - теперь мы сможем исправить баги мода, чтобы он приносил Вам только радость.
    p.s. Рекомендуем уже готовить планы по постройке небоскрёбов :wink:
  • И это не всё...
    Будут ещё мелкие нововведения.

И на засыпку

Все активные статусы игроков будут продлены на время вайпа. Возврат покупок магазина в период с 25 ноября по 25 декабря состоится через 7 дней после запуска серверов. Вы их найдёте на складе и решите: забрать их в игре, либо вернуть в магазин и купить что-нибудь другое.
С сегодняшнего дня и до вайпа мы официально разрешаем проведение раздач любых ресурсов.
Разрушение серверов начнётся 23 декабря.
После вайпа первые 7 зашедших (1 сервер = 1 игрок) игроков получат премиум статус на месяц. Поэтому не надо звать друзей, а то будут у тебя конкуренты :wink:

А ещё мы приготовили вам обновление сайта :pro:

Комментарии

12
Sqeezy
Может как то разбавите Magic сервера? После изучения таумономикона и крафта вещей из него делать абсолютно нечего, добавьте хоть extra utilities, чтобы хоть фермы можно было делать.
5
JacobVerona
КРУТО САМЫЙ ЛУТШИЙ СЕРВЕР.Спасибо вам за то что добавите мод Ars magica 2 на magic сервера.
7
rjkzyy
добавте на Magic Forbidden Magic

и дивайн рпг плиииииииииииииз
6
Finegorko
Пожалуйста, исправьте баг с мобами, больно мало дружелюбных мобов.
2
zoltar
блин. снова ожидание. зачем,?
4
brgleb
Ars Magica 2, МОИ МОЛИТВЫ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ!
Спасибо большое ^^
5
Plombik
Хочу предложить добавить на RedPower мод Applied Energistics
3
Magic_Owner123
я хотел предложить,сделайте пожалуйста новый сервер Magic только что бы без таумкрафта.. столько много магических модов : на драконов,летающие ковры, и т.п очень прошу прислушайтесь.. таумкрафт надоедает. очень надеюсь что вы прислушаетесь.. заранее спасибо!
3
Miori
Ars Magica- очень плохо. Дети будут создавать ваншотные заклинания, которые будут игнорить приваты и вызывать фризы сервера. А в остальном очень приятно увидеть Dynamic Elevatorts на RP- серверах и большую сушу. Так держать!)
4
SLaID
Как так , оставьте умные трубы (((
2
NickPee
Андрей Не убирай Project Red
А как же умные трубы,лампы,бочки провода
Ну или добавь Ender io
3
brgleb
Цитата: Miori
Ars Magica- очень плохо. Дети будут создавать ваншотные заклинания, которые будут игнорить приваты и вызывать фризы сервера. А в остальном очень приятно увидеть Dynamic Elevatorts на RP- серверах и большую сушу. Так держать!)
Не посчитай за грубость, но если у тебя не дойдут руки сделать хорошую магию, то это твои личные проблемы ^^
3
KolaCh
Цитата: Plombik
Хочу предложить добавить на RedPower мод Applied Energistics
Там и так развитие быстрое,зачем АЕ??
4
TheAndrey Автор
Цитата: NickPee
А как же умные трубы,лампы,бочки провода
В BluePower есть провода, лампы и трубы. Правда, последние работают как в PedPower - ищут ближайший контейнер, куда можно "запихать" предмет.
5
rjkzyy
я умоляю вас добавьте хотябы на Magic Forbidden Magic
3
qwertaz
Может сделать новогодние скидки в магазине? было бы нормально.
2
zik45
А 23 приваты уберут ?
6
SLaID
Позор. Убрали Project Red а заменили фигней . Про Immibis's microblocks промолчу - работоспособный мод.
А вот про BluePower - отстой полный.
Просили очень много раз добавить мэ систему! Нас выслушали нет!
Мой мнение : Портят рейтинг сервера не очень качественной сборкой убирая поистине нужные моды.
4
EvgeniyM
Мне вообще все нравится ))) Особенно то что проджект ред убрали. Меня он совсем не устраивал. А еще я пошел раздавать иридий и плутоний . . . Как никак 30 стаков первого и очень много второго )))

Спасибо вам за вашу работу .
5
WoodMen
Цитата: Andrey
Цитата: NickPee
А как же умные трубы,лампы,бочки провода
В BluePower есть провода, лампы и трубы. Правда, последние работают как в PedPower - ищут ближайший контейнер, куда можно "запихать" предмет.
Разбань меня. меня забанили за мат но я не матерился. я написал:сук (сучёк дерева)аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
3
TheAndrey Автор
Цитата: SLaID
Портят рейтинг сервера не очень качественной сборкой убирая поистине нужные моды.
С лагами играть конечно же классно wink
2
Jerubrin
А что по поводу обновления GregTech до 6й версии?
2
TheAndrey Автор
Jerubrin, а ничего. Шестёрка ужасна и находится в альфе. Потому у нас стоит неофициальная 5-я версия.
2
Makenza
@Andrey а как вы узнаете какие именно 7 Игроков зайдут на сервер первыми?
2
TheAndrey Автор
slavan95, достаточно лог сервера посмотреть.
2
Steam_Woolf
Но вайп не хорошо можно было очистить другие разновидности мира например как сумречный лес ли ад

Но твой сервер всё равно лучший

Почему:
1) Текстуры серверов.(Не имеются в других)
2)Много разных модификаторов(Ивенты)
3)Правила сервера хорошы
4)Цены сервера минимальны на 50%(На других дорогие)
2
Shadic1337
А что там с Magic+Hitech? 8_8
1
matorassan
Я уже 16го числа все вещи в лаву выкинул bee
1
KJIop
Цитата: Andrey
...
А инвентарь, дом и т.п. сохраниться?
1
Knight140
Цитата: KJIop
Цитата: Andrey
...
А инвентарь, дом и т.п. сохраниться?

А какой тогда толк делать вайп если дом и вещи сохранятся уже хочется начать все сначала и с модом арс магика 2 будет намного интереснее и будет что делать а-то хватало и 1 месяца может меньше что бы ихор сделать и таум можно в лаву кидать :D единственное чего жалко так это дом я на свои дома трачу дофига времени в основном из-за того что я делаю дома исключительно из блоков( блин забыл название :D ну те что из 4 камней крафтятся) и нужно их долго плавить а так меня все устраивает думаю можно будет решить мою проблему с долгой переплавкой поставив 12 печей и в них по стаку булыжника, в общем мало кто будет заниматся арс магикой 2 этот мод немного тяжело переварить но мне норм я его легко изучил главное рецепты, а рецепты не проблема с модом что позволяет смотреть крафт предметов, кстати интересно что будет в подарках, а еще вопросик от меня а обязательно нужен дом чтобы подарок положили в праздничный сундук или можно просто поставить на землю(естественно под елку).
7
AlessaSoChan
Печально... мне всегда нравился океан. Хотя, видеть в нём грустно плавающие коробки тоже не круто D:
1
MrBlackStar
зделайте на новый год скидку на вип и премиум
1
_MariOnetKA_
Я на маджике только что дом построила!А и добавьте больше мобов таких как коров оленей и спрутов!И данжей побольше!Рунный щит вернуть хочу,добавьте сервер TerrariaRPG сама придумала,мод на террарию очень большой,так что игрокам будет интересно смешать рпг майнкрафт и террарию,и для тех у кого не качается обычная террария вот мод для них!Там всего 293 предмета как я думаю)Так что добавьте пж)
1
Tibalt
23 числа приваты уберут?
1
Knight140
Цитата: MrBlackStar
зделайте на новый год скидку на вип и премиум

Зачем тебе скидка тут же такой мини конкурс есть что можно получить привилегии зайдя 1 на сервер и это будет совсем халявный подарочек для тех кто хочет привилегии и к тому же когда его продлить будет скидка на продление кайф в общем главное успеть а друзей ввести в обман :D
2
TheAndrey Автор
Скидки будут после вайпа.

ProjectRed возможно останется, ибо проблема не во всём моде, а в его трубах. Их можно запретить к использованию.
1
SirEdvin
@Andrey, все что угодно.
Botania, Blood Magic, но только не Arc Magica 2.

Зачем ?! .... За что ?! :(
0
guineafrom
А что же с Грегом будет?Будут ли убраны из генерации медная и оловянная руда из форестри?Зачем убирать океан на Харде?Без океана же не обойтись там
1
MataMasek
BluePower! Ура!
2
SLaID
Пора Redserver переименовывать в BlueServer p_down
1
Alina423
Зачем убирать океан? я конечно фанатка ар маджики, но... Таум мне тоже интересен я его не изучила до конца, а там нужны чернилы как никак.
1
BLOODSEEKER05
как???,как морф удалили??? я в небе живу как я спускатся буду?? :ebat:
1
_Tenshi_
Я без малейшего представления, что было добавлено, но будет классно)
Жаль, что морф не доработан до идеала. Шикарный мод, очень нравился. Мне нельзя что-то любить, его убирают... Смарт мувинг, морф, сумеречный лес(вайпы частые). На очереди микроблоки и Grimorie of Gaia :_с
P. s. Моды модами, но РедСервер убирать не надо)
1
NickPee
Андрей,а может давай Лучше чтоб некому обидно не было ты сделаешь на форуме голосование оставить или убрать
мод Project Red
А то BluePower и Immibis’s Microblocks как-то не очень мне кажется подойдут к Modern да и они наверно только RedPower"у подойдут
как ни как это же Modern современность wink

Цитата: MrCronos
не надо вайп на модерн
у меня не лагает и виснет все норм
Понимаешь Создатель сказал Создатель сделал.
Ну и вайп делается раз в пол года.
1
DANIREX
люди оптимизируйте магик когда в перса превращен подвисает
1
Plombik
Цитата: Perfecto
Цитата: Plombik
Хочу предложить добавить на RedPower мод Applied Energistics
Там и так развитие быстрое,зачем АЕ??
Автоматизировать удобнее
1
NickPee
Цитата: DANIREX
люди оптимизируйте магик когда в перса превращен подвисает
Не переживай скоро Morph не будет !
И лагать не будет
1
Tokiro_Toji
Молодцы, что перенесли вайп на декабрь))) Поддерживаю полностью)))
1
trian
Ars Magica 2 сложноватый мод,и если его с таумом поставить то будет каша.
0
guineafrom
Цитата: trian
Ars Magica 2 сложноватый мод,и если его с таумом поставить то будет каша.
И чего там сложного?
0
FaKeLoK
Forbidden Magic это действительно классная и интересная вещь, добавление изучений в таумониконе намного интересней!!!
0
Zoopa
А что с техно-магией, она канула в бездну или всё ещё есть надежда?

Цитата: Zoopa
А что с техно-магией, она канула в бездну или всё ещё есть надежда?
И мы дождемся подарочков? :)
0
Abai03
Когда вайп через сколько дней
1
lesha_meat
inventory tweaks очень нужен мод надо что бы у сундуках всегда лежали вещи красиво а не как папало
0
ZhaKA
Блин мне так нравилось привращятся в разных существ а теперь pla4et
0
Martello
Цитата: lesha_meat
inventory tweaks очень нужен мод надо что бы у сундуках всегда лежали вещи красиво а не как папало
в этом я согласен, не удобно самостоятельно делать, крафты на много дольше идут без него...
3
Liskin
Цитата: Abai03
Когда вайп через сколько дней
Image
0
erik03
как поговорить с создатилем сервера
0
Knight140
Андрей какая версия арс магики 2 будет на сервере?
1
BLOODSEEKER05
Цитата: Andrey
Цитата: NickPee
А как же умные трубы,лампы,бочки провода
В BluePower есть провода, лампы и трубы. Правда, последние работают как в PedPower - ищут ближайший контейнер, куда можно "запихать" предмет.
вы серьёзно удалите morph :ebat:
1
Zander84
Суши станет больше.
Одна из проблем генератора мира, как считаем мы - бесполезный океан, который занимает большую часть карты. Для серверов это очень плохо - нужно больше суши, чтобы игрокам было где строиться. Мы решили внести изменения в генератор и убрать этот бесполезный биом.
Думаю что он не бесполезный и я бы очень посоветовал добавить на гречку мод Экстрабиомс и Биомс оПленти Отличные моды сочетающиеся с гречкой + экстраутилитс , что добавляет дип дарк , это был бы настоящий ХАРДКОР :)
1
porfiriy
Я был бы адски признателен если б на сервере с TConstruct (Magic) как бы подправили роль этого мода: Старые крафты убрали, как и предполагалось модом, а взамен добавили iguanaTinkerTweaks - этот аддон я love просто ОБОЖАЮ, (особенно левелинг кирок и замену деталей в нем).
Это расширит игру, не сильно ее усложняя при этом, да и к тому же привнесет в нее ныне отсутствующий смысл TConstruct.
P.S. Если IguanaTweaks добавить не получится, то я пойму(. Но уверен что хотя бы стереть старые крафты ваниллы можно
Спасибо вам большое, Администрация :►
P.P.S Да и на Modern TC с ITweaks пошло б на ура (но это лично мое ИМХО игуанодрочера)
1
mwqrwetwsry_
Цитата: CKOMOPOX
А после вайпа вещи, которые находились в инвентаре и в сундуке Края тоже исчезнут?
Да всё исчезнет
1
LehLehich
Убирать океаны - плохо. На этой сборке спруты только там и водятся.
1
Chaos_Knight
Цитата: brgleb
Ars Magica 2, МОИ МОЛИТВЫ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ!
Спасибо большое ^^
Таже тема !!!Я мечтал чтобы этот мод был на сервере!!
1
Leoniddddddd
Ох блин, не вовремя вайп!
1
oprosto
Пж не удоляйте morph это единственный сервак с morphom
1
daniblaze1
не убирайте morph mod. подумайте, а ведь без этого мода люди будут терять вдвое больше вещей, и будут уходить...
1
Jaga
Цитата: Sqeezy
Может как то разбавите Magic сервера? После изучения таумономикона и крафта вещей из него делать абсолютно нечего, добавьте хоть extra utilities, чтобы хоть фермы можно было делать.
Големы из таумкрафта позволяют делать самые различные фермы. Мод который ты предложил не вписывается в тематику сервера. Он только облегчает игру, добавляя в основном только вспомогательные механизмы.
1
angelina2880
Тут все с Magica
3
bublikk
Ну зачем сушу удалять? А как игроки смогут нефть добвать воду (для капсул и т.д)? И много людей любит на воде строится (например мои друзья и я). Пожалуйста, оставте мир таким, какой он есть(
1
KycoKOB4apKu
Уряуря....,сэссия сдана,буду играть весь день!
1
VIPdenchek
А из эндер сундука всё пропадёт???
1
Malinca3316
Цитата: JacobVerona
КРУТО САМЫЙ ЛУТШИЙ СЕРВЕР.Спасибо вам за то что добавите мод Ars magica 2 на magic сервера.
Цитата: rjkzyy
добавте на Magic Forbidden Magic

и дивайн рпг плиииииииииииииз
Не надо!!!!!!!!! Он уже всем надоел!!!!!!!!!
1
qwertaz
Когда начнётся возврат покупок можно узнать ?
1
UttiPutti
Как я долго этого ждал!
1
AltosChimeruS
И так начнем . Предлагаю значит вырубить все ванильные крафты(имею в виду инструменты) , заменить их крафтом тинкера (кирка ванильная дается так что все ок ) . Добавить ликанмобов , морф вырубить ибо дает преимущество . Дальше , арс мэджик с таумом - это какая-то магическая каша , либо сносить таум либо не ставить арс мэджик . Больше хардкора - меньше школьников = адекватность игроков .

Ах ну и да арс мэджик влияет на производительность сервера +доп нагрузка на сервер .
1
Shebetta
Самый лучший игровой сервер MineCraft
1
zolko
Sqeezy,
я не могу зайти на сервер они переполнены увеличьте слоты
2
torpedus
после вайпа не могу зайти в игру "Не удалось запустить игру. При проверке клиента были обнаружены посторонние объекты. Удалить их не удалось. Возможно, они используются другими программами. Пожалуйста, закройте все лишние программы и повторите попытку".
1
byurik
не прошло и часу, а уже положили Хард...

Ну не, народ, так нельзя играть, падает серв от сообщения с "советом"....
1
Elektrogan
torpedus,
Я ото
м же

!помогите каждый раз вылетает когда захожу хто поможет каждый день по 4 руб скайп elektro-shok23
1
Prochnist21
слишком много игроков на двух серверах! вечно сервера забиты! Прошу увеличить слоты, хотя бы на 300! (Если что, мой ник SlipKnoT_666)
1
TurEduard
Опоздал я с вайпом( "Шеф, всё пропало"