Warp. Варпы по-новому

Warp. Варпы по-новому
Warp. Варпы по-новомуЗавершена разработка нового плагина варпов, который придёт на смену нынешнему - MyWarp. У существующего имеются недостатки и не хватает некоторых функций. В данный момент плагин тестируется на линейке серверов "RedPower", но уже в скором времени он будет установлен на остальные сервера.

Какие недостатки имеет MyWarp?

  • Возможность создания варпов с одинаковыми названиями в разном регистре.
    Достаточно серьёзная проблема на наш взгляд: плагин допускает существование варпов, например, "Shop", "SHOP" и "shop" одновременно. Чтобы попасть на нужный, нужно ввести его название в правильном регистре (если варп конечно один - то регистр не важен). Проблема для владельцев варпов в том, что таким образом, другой игрок может создать варп с похожим названием и пользоваться популярностью имени чужого варпа (ведь не исключено, что плагин выберет уже другой варп).

  • Автоматический поиск варпа подходящего по названию.
    Функция которая упрощает ввод имени варпа, в то же время создаёт проблему. Эта функция позволяет ввести первые несколько букв имени варпа, а дальше система выберет нужный варп. Проблема в том, что владельцы создают варпы с длинными названиями, а в рекламе пишут короткое название (первые буквы). И это тоже ещё один способ воспользоваться популярностью чужого варпа - создать варп с коротким названием. Здесь вероятность выбора его системой гораздо выше, так как название полностью соответствует запросу.

Что ждать от Warp?

В первую очередь, Warp - это легковесный плагин. У MyWarp он перенял все часто используемые функции, поэтому разницы Вы между ними не заметите. Ещё был позаимствован синтаксис команд. На наш взгляд, он является самым удобным и вам не придётся переучивать команды плагина.

  • Регистронезависимые имена варпов.
    Warp не допускает существование варпов с одинаковыми названиями в разных регистрах. В первую очередь, это было сделано чтобы нельзя было создавать "дубли". Регистр имени варпа конечно поддерживается, но чисто с косметической точки зрения: Вы создаёте варп с названием "PvP" - именно так он будет отображаться в приветственном сообщении, а сам варп будет доступен под названиями "pvp", "PVP", "pVp" и др.

  • Чёрные списки на публичных варпах.
    То, о чём Вы так долго просили, реализовано. Владельцы варпов теперь могут ограничивать доступ нежелательным посетителям: тем, кто блокирует торговые автоматы; забивает сундук для пожертвований мусором; мешает проведению ивентов и т.д.

Ещё отсутствует функция автозавершения имени варпа. По причине описанной выше, мы от неё отказались. Поэтому сегодня некоторые игроки столкнулись с проблемой "исчезновения" варпов - они вводили короткое название варпа.
Список новых возможностей пока небольшой, в будущих версиях функциональность плагина будет улучшаться. Сейчас нам важно было решить главные проблемы и реализовать чёрные списки, о которых так давно мечтали владельцы.

Комментарии

9
TheAndrey Автор
Про причины - это был пример.
Цитата: Mvovka
как владелец узнает, кто из игроков скинул мусор, которой в какой-то степени является "пожертвованием" для варпа?
Станет экстрасенсом. Админы же как-то должны помогать игрокам без краш-отчётов.
1
Metr0n0M
Цитата: Mvovka
...как владелец узнает, кто из игроков скинул мусор, которой в какой-то степени является "пожертвованием" для варпа?
Так же, как и узнает того, кто закрывает автоматы - проследит, или кто-то ему подскажет.
6
quadraziD
Mvovka,
Популярный варп сделает хорошую систему фильтрации или вообще откажется от пожертвований
8
Kid_Flash
Что вам не нравится?
Ныли "Поставьте блэклист,поставьте".
А щас на Андрея наехали.
Стыдно люди.
2
Geewrin
То что ЧС добавили это хорошо
4
Rafis
Andrey, Вы мой герой :D
2
quadraziD
Mvovka,
Я такого не говорил
3
Kid_Flash
Mvovka,
Если тебе всё равно на этот апдейт , то зачем ты свое мнение сюда высказываешь?
2
Kid_Flash
Mvovka,
Убедил, извиняй подгорело немног smushenie
2
serega1103
ЧС очень полезная штука, серьёзно
2
Jizer
Андрюха от души вы красавы, блин вообще топ сервер) добавить осталось огромный квест бук с кучей квестов и сервы будут топ)
3
TheNekromate
Ето лутший проект на котором я когда либо играл! fellow
2
delvin2343
Согласен, можно было бы добавить какой-нибудь не глобальный квест мод, думаю было бы прикольно
1
Vinnare
Найс! прикольно сделали