Ура! Главное событие этого года свершилось: RedServer отмечает свой первый юбилей в 10 лет! Датой основания проекта считается 20 апреля 2013, когда у сервера Minecraft для друзей появилось своё уникальное название. При выборе названия для будущего проекта руководствовались тем, чтобы оно не содержало распространённых слов как: «craft», «world» и «land». Minecraft оказался непростой «песочницей», больше всего впечатление произвела возможность строить в игре механизмы на базе схем из красного камня. Таким образом появилось название «Redstone Server» или сокращённо, всем известный – «RedServer». Это название хорошо нас характеризует, как технически продвинутый проект.
RedServer прошёл большой путь от одного единственного сервера до целого комплекса состоящего из нескольких серверов; успело смениться уже не одно поколение игроков и модераторов; были моменты взлёта и падения; немало проблем нам преподносила игра и её модификации; много чего было создано за годы существования проекта. Несмотря на падение темпов развития в новом десятилетии, мы останавливаться не собираемся. То, что проект существует сейчас – это уже большое достижение, не так много сейчас проектов осталось, созданных в начале пика популярности Minecraft. Миссией RedServer является сохранение той самой «ламповой» атмосферы игры – мы являемся сообществом игроков. Обновления, разумеется будут, но без добавления спорного контента, который к игре не подходит – отсюда происходит наш новый девиз: «Настоящий Minecraft».
История по годам
2013 – Первое знакомство с Minecraft и основание проекта. Запущен первый полнофункциональный сайт, заменивший простую страницу с мониторингом.
2014 – Открываются новые серверы на версии 1.6.4: HiTech, Magic и HardTech. Появляются самые первые собственные разработки в виде плагинов. Начало бурного роста онлайна.
2015 – Бурный рост не только онлайна, но и самого проекта. На серверах появляются первые модификации собственной разработки и собственный лаунчер RedServer V3. Происходит переход всех серверов на версию Minecraft 1.7.10.
2016 – Это был очень контрастный на события год. Было как много хорошего, так и плохого. Тем не менее, большинство вспоминает этот год с теплотой. Когда серверы буквально трещали по швам от наплыва игроков – скучать было вовсе некогда, в темпе ежедневно выходящих обновлений.
2017 – Был осуществлен перевод всех игровых серверов на собственное серверное ядро, позволившее нам решить множество проблем стабильности и улучшить производительность, сборки серверов получили значительные улучшения. Крупное обновление получил и наш лаунчер RedServer V3.
2018 – Крупное обновление модулей сайта, были запущены новые версии личного кабинета и магазина, прошло глобальное обновление форума. Про игровые серверы тоже не забывали – в составе сборок появились новые модификации.
2019 – Это был очень спокойный на события год, в глобальном смысле. Осенью работа проекта была приостановлена, потому что мы устали от Minecraft и его проблем. Под конец года, работа была возобновлена и мы отправились отмечать Новый Год с новыми силами.
2020-2022 – Эти годы ничем не выделились, они пронеслись так, будто бы их не было. Печальные мировые события и значительное падение онлайна привели к стагнации RedServer. Но надежда что всё когда-нибудь наладится остаётся, у нас всё ещё хватает нереализованных идей.
Новый RedServer
Обновления проекту давно нужны. И первым из таковых будет глобальное обновление сайта, который готов более чем на 60%. Мы уже говорим об этом не первый год, объём работ по переносу функционала существующего сайта крайне большой – невозможно одному человеку быстро и качественно перенести то, что делалось годами. Было большое желание запустить новый сайт к юбилею, что положительно сказалось на увеличении темпа разработки, но даже этого не хватило чтобы сделать всё качественно и вовремя. Запуск нового сайта уже близок и это станет отправной точкой для нового RedServer.
У нас также есть планы по запуску сборок на новой версии игры, для чего мы не так давно обновили серверное оборудование на котором размещаются игровые серверы. Проблемы с мощностью ПК игроков и серверов постепенно уходят, путь для новых версий игры можно считать открытым. За годы работы с Minecraft было накоплено много опыта, который несомненно пригодится при создании новых сборок на обновлённой версии игры. Мы готовы вести разработку собственного ядра сервера, чтобы новые игровые серверы радовали игроков такой же непревзойденной стабильностью. Потому что без собственных разработок, мы бы никогда не добились успеха.
Благодарности
Администрация RedServer выражает свои благодарности следующим лицам, которые оберегали серверы от нарушителей и следили за порядком в игре все эти годы: Angry, SergeJ15, gogii, KyKyRyZa, MetalNotDie, Liner, Lokilou, Arunomi, LichKing, Adler, Botticelli, SirEdvin, Profion, TheKubikNoobik, alluminat, neko_, BOOM96, CandyBass, Cardozik, Myorix, Rafis, _Zerg_, Amaterus, JJbrow, Halfmoon, Miori, DocZlo, nect88, AlessaSoChan, Quexot (Psi32), Plusheviy (Trikster), Makcum21, MoD_Hanes, Clopherine, gagarin, killmory, Mormorion, Ayano_Mi, e1ment, Maflex, XO39IuH, Airis, Endless (Predve4niy), Vladislav (DedBariga), BoZzzz, Jaga (Angry_Jager), Mvovka, Sherlock1, Mkolba, MoRoDeR, CoBaCh0k, frost1kk, Akmendro, Kid_Flash, BroBot, Ergo_Proxy (INkosator), JIeMyp, SleepyG11, (makatymba2001), Stranger, G1deon, LaikaBOSCH, Lyykk, ModChel, NataKvoka, Scordium, (Nexus), Qumo (Grogu), CoBa (A_Z_A_M), MRTerantino, Ronako, Sabaton (CaHTeXHuK), TakKakKotleta, MrMpat, Lordgina, rincoe, Pureshka_ (61M6A), Snaiper.
Особые благодарности:
SpireX – За знакомство с миром игры Minecraft. Без твоего участия RedServer вряд ли бы появился.
kini – За постройку необычайно красивых спаунов для Magic серверов. Эти серверы теперь ассоциируются именно с твоими постройками.
Nuclear – За огромный вклад в развитие сервера HardTech. Только твоё участие сделало из простого сервера по-настоящему интересную и сбалансированную сборку.
AndreaB330 – За помощь в улучшении сервера HardTech. Дополнительная помощь никогда не будет лишней.
Scream, DICONSTRUCTION – За внесенный вклад в улучшение магических серверов. Ваши квесты и потрясные постройки игроки будут помнить ещё долго.
Taube770 (shsh7) – За организацию различных конкурсов для игроков.
Праздничные мероприятия
В честь круглой даты мы подготовили для вас следующие мероприятия:
Викторину с призами на знание истории и фактов о RedServer.
Серию праздничных ивентов, которые пройдут на сервере TechnoMagic.
1000 бонусов всем. Заходите и получайте по 100 бонусов ежедневно в течение 10 дней.
На серверах доступен бесплатный набор предметов для празднования: /kit 10years