Перейти к публикации
CastielX8

vanilla Поршневой лифт

Рекомендованные сообщения

Лифт
 

 Доброго времени суток. Все, кто когда-либо строили двух/многоэтажный дом в майнкрафте, должны были построить то, что поможет им подниматься и спускаться с одного этажа на другой. На нашем любимом сервере такой постройкой обычно является лестница. Согласен, иногда это довольно хороший элемент декорации вашего домика, но я предлагаю немного усовершенствовать систему передвижения между этажами, а именно - построить лифт.
 Возможно я не первый, кто его построил, но я могу продемонстрировать вам систему прямо на сервере. Скоро появится варп, на котором можно будет легко осмотреть каждую деталь. Сейчас один лифт уже построен и полностью выполняет свою задачу.
Что делает эта система? - Вы становитесь в лифт, нажимаете кнопку, двери закрываются, вы поднимаетесь, двери на том этаже, куда вы поднялись, открываются, вы выходите. Спуск аналогичен.
Скриншоты:

uRpCi.png
ixtYI.pngok9Um.png
z4BWn.pngoWNzE.png
Fhy4c.png
Лифт построен исключительно на редстоуне, скоро сделаю версию c использованием RedPower. Я не являюсь автором этого механизма, я только построил его на сервере.

Всем спасибо за внимание!

  • Одобряю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BOOM96

Никогда не любил лифты на поршнях :с

У меня всегда стояли на ступеньках.

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не любил лифты на поршнях :с

У меня всегда стояли на ступеньках.

У каждого из из них есть свои плюсы и минусы. Если ты строишь многоэтажный дом, лучше использовать вариант со ступеньками.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость oblivion_17

Не прикольно одобряю  :pro:

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифт полностью ванильный?

Да, полностью. И работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переместил в другой раздел. Подправил описание. Все правильно сделал?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переместил в другой раздел. Подправил описание. Все правильно сделал?

В принципе, все правильно, но это не совсем гайд, тут не сказано как это все построить. Хотя, скоро кину в тему варп, на котором за стеклом все будет отлично видно, можно смотреть и копировать себе систему блок в блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких ванильных механизмов (особенно лифтов) навалом на YouTube, смысла вообще не вижу, копировать объяснение простейшего механизма у других людей и выкладывать повторно сюда.

P.S. я бы тебя понял, если бы ты доработал механизм до более высокого уровня, а потом рассказал.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...