Перейти к публикации
ProstoKot

Лаунчер крашит при выделении памяти >512MB

Рекомендованные сообщения

Сидел я раньше на линухе. Пол гига оперативы на майнкрафт хватало с лихвой. Потом мне пришлось перейти на окошки (Windows7), и он (майнкрафт) стал подтормаживать. Ну как подтормаживать. Откровенно лагал с 10 фпс. Я решил выделить побольше оперативы, а лаунчер крашит. Непорядок.

 

Что бы не было вопросов, у меня 4ГБ ОЗУ.

Изменено пользователем ProstoKot

Если вы видите в пустыне лишь песок - вы слепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас все остальное устраивает? Видеокарта, например. Попробуйте перекачать яву. Напишите хотябы, что вы пытались сделать для решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Что бы не было вопросов, у меня 4ГБ ОЗУ.
Чтобы не было вопросов - нужны логи клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zetonator

Сидел я раньше на линухе. Пол гига оперативы на майнкрафт хватало с лихвой. Потом мне пришлось перейти на окошки (Windows7), и он (майнкрафт) стал подтормаживать. Ну как подтормаживать. Откровенно лагал с 10 фпс. Я решил выделить побольше оперативы, а лаунчер крашит. Непорядок.

 

Что бы не было вопросов, у меня 4ГБ ОЗУ.

Если у тебя 4 гига то у тебя 100% 32-битная система, ты не можешь увеличить память на 32-битной системе.

  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя 4 гига то у тебя 100% 32-битная система, ты не можешь увеличить память на 32-битной системе.

Глупость сморозил.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natanjoe, Поставил парралельно Винде линух, играю нормально :)

@Andrey, Лаунчер просто выключается, никаких логов при этом не возникает. 


Если вы видите в пустыне лишь песок - вы слепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zetonator

Глупость сморозил.

Я имел ввиду память выделенную Java. Больше 1 гигабайта нельзя выделить и я это знаю потому что когда-то пробовал.

Пруф: http://www.minezone.pro/faq/6671-kak-vydelit-javae-bolshe-pamyati.html

А во вторых 32-х битная система работает только с 4ГБ ОЗУ.

Пруф: "Дело в том, что каждая ячейка (8 бит = 1 байт) ОЗУ имеет адрес и в 32-х битной системе он записывается в виде двоичного кода длиной в 32 символа. Из простых математических преобразований получаем 2^32=4294967296 байт = 4 ГБ. То есть, в 32-битной системе, ячейки памяти условно расположенные за пределом 4ГБ просто не получат адреса и не будут использоваться. Если использовать 64-х битную систему, то размер адресуемой памяти 2^64= 18446744073709551616. Разница, как говорится, видна не вооружённым взглядом."

Так что сейчас глупость сморозил ты.

Изменено пользователем Zetonator
  • Одобряю 1
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так что сейчас глупость сморозил ты.
:D

 

 

 

Если у тебя 4 гига то у тебя 100% 32-битная система, ты не можешь увеличить память на 32-битной системе.
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zetonator

:D

Ну если ты про ту часть сразу сказал бы, в этом я может и не прав но в любом случае больше вероятность что у него 32-битная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если ты про ту часть сразу сказал бы, в этом я может и не прав но в любом случае больше вероятность что у него 32-битная.

В этом ты точно не прав.

post-23046-0-63838000-1427797037_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zetonator

В этом ты точно не прав.

Я вроде сказал что вероятность выше (в то что 100% я был не прав признаю), просто 32-битные системы рассчитаны на 4 гб и менее а 64-бит обычно имеют больше 4 ГБ.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архитектура x64 давно не нова. Сейчас сложно встретить "динозавра", который её бы не поддерживал. Даже если у компьютера менее 4 ГБ оперативы, это не отменяет возможность установки x64 ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zetonator

Архитектура x64 давно не нова. Сейчас сложно встретить "динозавра", который её бы не поддерживал. Даже если у компьютера менее 4 ГБ оперативы, это не отменяет возможность установки x64 ОС.

Ну я же сказал что просто обычно больше 4 гб, бывает конечно и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел я раньше на линухе. Пол гига оперативы на майнкрафт хватало с лихвой. Потом мне пришлось перейти на окошки (Windows7), и он (майнкрафт) стал подтормаживать. Ну как подтормаживать. Откровенно лагал с 10 фпс. Я решил выделить побольше оперативы, а лаунчер крашит. Непорядок.

 

Что бы не было вопросов, у меня 4ГБ ОЗУ.

Поставь яву 1.8.0 (jre-8u40-windows-x64.exe)

http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre8-downloads-2133155.html

Возможно проблема в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь яву 1.8.0 (jre-8u40-windows-x64.exe)

http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre8-downloads-2133155.html

Возможно проблема в этом.

Сначала надо провести диагностику, а уже потом принимать решение. В таком случае следовало бы посоветовать переустановить окошечки.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...