Перейти к публикации
Гость YMHUK

industrialcraft Ядерный реактор на 5400 eu/t

Рекомендованные сообщения

Гость YMHUK

Доброго времени суток, сегодня я вам поведую о тикающем реакторе MK5 на 5400 Eu/t.
   Данная схема была полностью придумана и сконструирована мною на днях, вот сам реактор:

Сама схема:
post-70533-0-58583100-1428674400_thumb.png
А вот то, что не позволяет ему перегореть и взорваться через несколько секунд:

post-70533-0-48726100-1428674457_thumb.png

Суть реактора в извлечении разогнанных теплоотводов до того, как они собираются перегореть, замене их на новые, а отработанные теплоотводы остывают в неактивных реакторах, после чего они возращаются в рабочий цикл заново...

Данная схема довольно компактная, высокоэффективна, не требует ручного управления и полностью безопасна. Не составит большого труда реализовать её на нашем сервере, тем более, она того стоит! :boss: 

В минуту реактор совершает чуть больше 18 тиков(работа-остывание реактора). За 1 тик реактор совершает работу в 550 000 еу(с учётом х5 сервера). Чтобы это представить: ваша МФСУ зарядится полностью за 4 минуты работы такого реактора! :o4ki:

Ниже представлен гайд по постройке реактора:

1)Для начала строим вот такую конструкцию с логическим элементом ИЛИ-НЕ:

post-70533-0-09160300-1428676185_thumb.png

Ничего сложного тeт не вижу...

2)Далее, делаем это из 2ух железных гейтов и 3ёх золотых труб, по которым проведён красный провод из BC.

post-70533-0-94069200-1428676602_thumb.png

Верхнему гейту задаём такие значения:

post-70533-0-59209400-1428686506_thumb.png

Нижнему такие:

post-70533-0-40857100-1428676713_thumb.png

3)Строим МЭ сеть:

post-70533-0-39594400-1428676809_thumb.pngpost-70533-0-92881100-1428676894_thumb.png

В фильтр экспортирующей шины кладём разогнанный теплоотвод:

post-70533-0-48747700-1428677005_thumb.png

Импортирующей шине присваиваем значение "Сравнение урона" 25% и кладём почти перегоревший разогнанный теплоотвод:

post-70533-0-08790500-1428677180_thumb.png

4)Делаем неактивные реакторы и к каждому проводим экспортирующие и импортирующие шины:

post-70533-0-79564600-1428677351_thumb.png

Экспортирующей шине присваиваем значение "Сравнение урона" 25% и кладём почти перегоревший теплоотвод:

post-70533-0-45493500-1428677611_thumb.png

В фильтр импортирующей шины кладём разогнанный теплоотвод:

post-70533-0-58067300-1428678074_thumb.png

5)Выкладываем схему:

post-70533-0-29790400-1428677735_thumb.png

В МЭ сеть кладём второй комплект теплотводов(32 разогнанных теплоотвода):

post-70533-0-15127500-1428677819_thumb.png

Вот и всё! Ничего сложного, правда?

Хочу отметить, что всю конструкцию нужно помещать строго в один чанк и МЭ сеть в том числе(желательно создать отдельную МЭ сеть для управления реакторами). Как бонус, могу сделать автоматическое извлечение/подачу урановых стержней, так, чтобы схема "не сбилась".

Если будут желающие, могу сделать гайды по другим необычным собственным реакторам. :O:

На этом всё! :)  Комментируйте, критикуйте, предлагайте собственные идеи, буду очень рад увидеть интерес к данной теме. :smushenie: 

Изменено пользователем YMHUK

Поделиться сообщением

Klimyshka

Дима, зайди ка на хард, сделай мне это чудо :D

6449416.png

Поделиться сообщением

byurik

Штука конечно хорошая! НО!

С гейтами есть косяк серьезный, инициализация начального состояния не определена, может залипнуть схема. Понятно что термодатчик сработает (если конечно с запасом температуру выставить). 

Кстати, а какая температура на термодатчике? чета не нашел в описании... Чтобы максимальное напряжение получить надо почти до максимума температуры выставить (что может обернуться случайным перегревом и плавлением блоков....)

с охладителями схема наверное понадежней, правда эффективность у ней поменьше

Поделиться сообщением

Grinko

Кстати, а какая температура на термодатчике? чета не нашел в описании... Чтобы максимальное напряжение получить надо почти до максимума температуры выставить (что может обернуться случайным перегревом и плавлением блоков....)

Макс t 8000 (больше реактор плавиться). Когда разогреешь до 8000 поставь 8200 мне норма

Поделиться сообщением

Гость YMHUK

Штука конечно хорошая! НО!

С гейтами есть косяк серьезный, инициализация начального состояния не определена, может залипнуть схема. Понятно что термодатчик сработает (если конечно с запасом температуру выставить). 

с охладителями схема наверное понадежней, правда эффективность у ней поменьше

Схема работает стабильно при 7400(на скрине видно), можно доделать схему следующим: при достижении температуры плавления реактор глохнет(2 датчика температур сделать) и запустить вручную потом, если ничего не расплавилось случайно. Схема не залипает с гейтами, там всё по "умному" :boss: .

Исправил ошибку на 3ем скрине(не те значения на железном гейте были выставлены) :facepalm: ...

Поделиться сообщением

byurik

Я вообще-то тикающие (по температуре) реакторы не люблю, но мне понравилось то что, у тебя эффективность максимальная.. 

И напоследок, покопавшись в инете. я нашел термостабильный реактор с такой же эффективностью = 7, правда только с одним счетверенным стержнем. Ну и поставь 9 таких реакторов = выдаст как у автора, причем не тикающих!!!

А еще тикающие реакторы плохи тем, что на каждом включении/отключении теряют один номинал напряжения. Т.е. потери неизбежны... 

post-33746-0-39294300-1428686888_thumb.jpg

Изменено пользователем byurik

Поделиться сообщением

Гость YMHUK

Я вообще-то тикающие (по температуре) реакторы не люблю, но мне понравилось то что, у тебя эффективность максимальная.. 

И напоследок, покопавшись в инете. я нашел термостабильный реактор с такой же эффективностью = 7, правда только с одним счетверенным стержнем. Ну и поставь 9 таких реакторов = выдаст как у автора, причем не тикающих!!!

На эти 9 реакторов нужно ещё ресы слить... Включая 36 иридиевых отражателей(HardTech), вместо моих 12. :)

Поделиться сообщением

byurik

Я тебя огорчу, в моём реакторе используется мох топливо, и работает оно из-за большой температуры в разы эффективнее, чем это эм... "чудо" которое ты показал  :) .

в калькуляторе без разницы что стоит уран или МОХ, для моха просто умножится все на коэффициент (чем больше температура, тем больше коэффициент). Факт заключается в том что, 9 схем (которые я привел на МОХе естественно) выдадут ровно столько же как у тебя))) 

Да, ресов надо больше, но зато не тикает!!!!

Поделиться сообщением

Гость YMHUK

@byurik Если на то пошло, есть у меня один реактор нетикающий, с выхлопом 18918 Eu/t (на сервере с х5 будет примерно 95000 Eu/t). Сделаю в скором времени гайд для ознакомления, я не думаю, что найдутся такие люди, кому он реально понадобится :boss:.

Поделиться сообщением

Klimyshka

@byurik Если на то пошло, есть у меня один реактор нетикающий, с выхлопом 18918 Eu/t (на сервере с х5 будет примерно 95000 Eu/t). Сделаю в скором времени гайд для ознакомления, я не думаю, что найдутся такие люди, кому он реально понадобится :boss:.

Тогда Тяр можно запитать чисто ядеркой ^_^

6449416.png

Поделиться сообщением

kolbas

Прекрасно работает ! От души ) Правда в креативе, но я думаю на сервере будет тоже ниче ) 

Изменено пользователем kolbas

Поделиться сообщением

Klimyshka

Че, прям прям стоит делать?)

6449416.png

Поделиться сообщением

byurik

Умник, я уже с нетерпением жду))))

Поделиться сообщением

MoD_Hanes

@Klimyshka,  а ты любишь рисковать...

post-4519-0-70578200-1428716616_thumb.png

Изменено пользователем MoD_Hanes

Поделиться сообщением

Гость Rizoy

На харде, только так и надо) 

Поделиться сообщением

byurik

Да!!! Тут по другому никак))))

Поделиться сообщением

Klimyshka

@MoD_Hanes,Хах, я хз что с ним) пусть так и будет, все нормуль)

6449416.png

Поделиться сообщением

Гость YMHUK

@MoD_Hanes,Хах, я хз что с ним) пусть так и будет, все нормуль)

У тебя провод в разных чанках расположен, исправь, если не хочешь потерять 2 комплекта иридиевых отражателей (8шт). :(

Поделиться сообщением

Klimyshka

@YMHUK,Исправил. Ты уже дома? или не?

6449416.png

Поделиться сообщением

Гость YMHUK

Ты уже дома? или не?

Уже да

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...