Перейти к публикации
Гость YMHUK

industrial craft Ядерный реактор на 5400 eu/t

Рекомендованные сообщения

Гость YMHUK

@MoD_Hanes,Хах, я хз что с ним) пусть так и будет, все нормуль)

У тебя провод в разных чанках расположен, исправь, если не хочешь потерять 2 комплекта иридиевых отражателей (8шт). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YMHUK

Ты уже дома? или не?

Уже да

Изменено пользователем YMHUK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YMHUK

Есть у кого ещё вопросы по теме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай систему для авто замены МОХ стержней на Hiteck вот по этой схеме 

post-55237-0-00049200-1428864176_thumb.png

 

Я бы сам сделал гайдик, но у меня руки из жопы растут  :p_down:

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже.. Легко ведь..Из реактора поставть изумрудную трубу, выбрать в ней уже отработавшие стержни...

Рядом сундук, из которого будут доставатся нужные стержни и поставлятся в ядерку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УМНИК, покажи как разделить автоподачу теплоотводов и стержней, пожалуйста! Я пока не рискую экспериментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YMHUK

УМНИК, покажи как разделить автоподачу теплоотводов и стержней, пожалуйста! Я пока не рискую экспериментировать...

Я изменил схему как внутри реактора так и снаружи, сделал его на голову эффективнее и производительнее, запилю гайд с использованием мэ(для HardTech) и чисто на трубах из BC3(для Hitech). Начну делать гайд потихоньку, а также залью карту. Эта система, можно сказать, устарела немного  :(

Изменено пользователем YMHUK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YMHUK Исправь ошибку в 1 пункте.(Не тет, а тут.)

Изменено пользователем Sleeping_Dogs

Sleeping_Dogs!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче не выдержала твоя схема испытания((((

8000 градусов=80 процентов нагрева (а плавление на такой схеме 10200 градусов, вред только при 8400 градусов). А но все таки кусался изредка. Напруга в фазе активности прыгает 3500-5800 Вольт, время простоя очень большое, даже 5 МФСУ не наполняются (они у меня под нагрузкой). Т.е. реальное напряжение (среднее) <10К (при заявленных тикающих 25К). По "калькулятору реакторов" в два раза потери по времени примерно. Но, тут следует учесть также медленную выгрузку/загрузку теплоотводов (а я поставил по несколько шин ввода/вывода на реактор для ускорения - которое практически не было заметно). 

 

Еще больше я стал скептически относиться к тикающим реакторам, одни только минусы:

1.Такие штуки залагивают сервер!

2.Потери энергии на тиках!

3.Эффективность не максимальная (так как температура пляшет)!

4.И самое главное (в случае взрыва) все что было внутри теряется!!!

Если вы мне будете втирать, что я температуру завысил, то я вам отвечу. Меньше 80% гонять МОХ невыгодно!!! Да у автора стоит 7400 градусов, но и это его не спасет - серьезный лаг сервера и тоже взлетит...Вопрос только времени.

 

Итог: два самых мощных термостабильных реактора дадут огромную фору данному чуду техники (в хорошем смысле слова). И автор, несомненно, молодец, что не стоит на месте, и додумывает! НО - я пас.

 

На картинке то, что осталось от взрыва. Т.е. реактор даже не успел поджечь соседние блоки, просто взорвался))) 

 

 

post-33746-0-45745500-1429397159_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YMHUK

Короче не выдержала твоя схема испытания((((

8000 градусов=80 процентов нагрева (а плавление на такой схеме 10200 градусов, вред только при 8400 градусов). А но все таки кусался изредка. Напруга в фазе активности прыгает 3500-5800 Вольт, время простоя очень большое, даже 5 МФСУ не наполняются (они у меня под нагрузкой). Т.е. реальное напряжение (среднее) <10К (при заявленных тикающих 25К). По "калькулятору реакторов" в два раза потери по времени примерно. Но, тут следует учесть также медленную выгрузку/загрузку теплоотводов (а я поставил по несколько шин ввода/вывода на реактор для ускорения - которое практически не было заметно). 

 

Еще больше я стал скептически относиться к тикающим реакторам, одни только минусы:

1.Такие штуки залагивают сервер!

2.Потери энергии на тиках!

3.Эффективность не максимальная (так как температура пляшет)!

4.И самое главное (в случае взрыва) все что было внутри теряется!!!

Если вы мне будете втирать, что я температуру завысил, то я вам отвечу. Меньше 80% гонять МОХ невыгодно!!! Да у автора стоит 7400 градусов, но и это его не спасет - серьезный лаг сервера и тоже взлетит...Вопрос только времени.

 

Итог: два самых мощных термостабильных реактора дадут огромную фору данному чуду техники (в хорошем смысле слова). И автор, несомненно, молодец, что не стоит на месте, и додумывает! НО - я пас.

 

На картинке то, что осталось от взрыва. Т.е. реактор даже не успел поджечь соседние блоки, просто взорвался))) 

 

Я уже пилю гайд(новый), я всё это давно учёл, эффективность с одного счетверёного уранового стержня будет 12 114 Еу за 1 сек( без х5), в тик 605,7(максимум 617 то есть это предел для моха). За весь цикл мы потеряем лишь 2 800 000 еу(с х5 сервера). И он полностью безопасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...