Перейти к публикации
_Zerg_

совет Что делать, если аваст заблокировал лаунчер?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие игроки и администраторы/модераторы, зашедшие сюда по делу, или просто так.  :)

Сегодня мне в скайпе отписались несколько игроков с просьбой рассказать, как разблокировать лаучер, если его заблокировал аваст.Зашла на форум-внятных объяснений нигде не нашла, нашла лишь пару тем с таким же вопросом, вот и решила написать небольшой гайд на эту тему. :)

Итак, приступим.

Нам понадобится:
1.Прямые руки.
2.Компьютер с заблокированным лаунчером.
3.Пара минут.

Сначала нужно открыть интерфейс аваста.Видим вот такое окошко:


SI20WKNVcNg.jpg

 

Тыкаем "Статистика".Открывается еще одно окошко:


IIT0GMJcszA.jpg


Далее жмякаем "Статус компонента":


15pHRWabn4M.jpg


Находим квадратик с надписью "Объектов сохранено в карантине" (В вверхнем ряду третий) и тыкаем на него.Открывается большое и страшное окошко, в котором мы видим файлы, заблокированные авастом:


0hxckf7N87g.jpg


В этом окошке ищем наш лаунчер (redserver),тыкаем по нему ПКМ и выбираем "Восстановить и добавить в исключения":


T5dTMTZTf-8.jpg


В маленьком окошечке с просьбой подтвердить наше действие нажимаем "Да".
Готово, теперь лаунчер не будет блокироваться авастом!
На этом мой небольшой гайд подходит к концу.Если вы знали об этом способе-просьба не минусовать, тема создана для тех, кому требуется помощь с этой проблемой.Спасибо за внимание. :)

  • Одобряю 11

ELRnXbnMVI8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Frozenshift

Есть два решения, и одно из них верное. (какое - додумай сам)

 

1. Не пользоваться авастом (потому что кал), а использовать платные (да да.. за качество башлять надо) антивирусы (KIS\Web\ESET)

2. Не использовать Форточки

  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю обычный защитник windows и напоролся на вирус один раз по собственной глупости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация смешнее- стоит мне только установить антивирусник (любой)- у меня тупо зависает ноут и через минуту "клеит ласты" тут же х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Frozenshift

Минуснул меня некий MasterBrief  либо из за личной неприязни, либо по незнанию технической части. В любом случае минуснул предвзято. Что говорит о его мерзкой сущности. 

  • Против 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минуснул меня некий MasterBrief  либо из за личной неприязни, либо по незнанию технической части. В любом случае минуснул предвзято. Что говорит о его мерзкой сущности. 

Лови за оскорбление дизлайк  =^-^=

Изменено пользователем Miori
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Frozenshift

Лови за оскорбление дизлайк  =^-^=

Прежде прочти мой статус :)

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я перед заходом в игру его отключаю до перезапуска компа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде прочти мой статус :)

Ох господи, дитя, угомонись. Я уже давно вышла из твоего возраста. Выражаясь твоим языком- "Я в домике".

  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минуснул меня некий MasterBrief  либо из за личной неприязни, либо по незнанию технической части. В любом случае минуснул предвзято. Что говорит о его мерзкой сущности. 

Минусонул я тебя из-за флуда в теме.

У меня нет никакой неприязни к людям, у меня просто есть черный список, куда ты, собственно, и попал, а просто так ставить Диз. я никому не стану, даже врагу.

Так что, подумай над своим поведением, прежде чем делать такие выводы ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Frozenshift

Минусонул я тебя из-за флуда в теме.

У меня нет никакой неприязни к людям, у меня просто есть черный список, куда ты, собственно, и попал, а просто так ставить Диз. я никому не стану, даже врагу.

Так что, подумай над своим поведением, прежде чем делать такие выводы ;)

 

Флуд? Я дал 2 действительно верных решения вопроса. Флуд начался с моего сообщения относительно твоего минуса в мой адрес.

Если говорить проще, то в этом посте я (в юмористической форме) провел сравнение использования ОС windows и антивируса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно (:


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аваст нужно удалять просто. 

Некоторым нравится Avast, например мне. Я некоторое время где-то 2 недели назад пользовался Jar файлом лаунчера, так как Avast блокировал обычный лаунчер. Теперь я пользуюсь обычным, не знаю, но теперь Avast не ругается на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...