Перейти к публикации
maks550a

magic Гайд по алтарю Magic, а также рекомендации.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я делаю гайд по алтарю. Тут будет схема строения алтаря, рекомендации, и конечно же как делаются на нем предметы.
Крафтим компоненты для алтаря.
На этом этапе нам нужно скрафтить все необходимое для алтаря.
1. Руническая матрица. Основной компонент, через который происходит активация алтаря.
IMG
2. Магические пьедесталы. Также очень важный компонент алтаря, на него ложатся все предметы. Ложатся они кнопкой ПКМ. Снимаются кнопкой ЛКМ.
IMG
3. Камни и кирпичи. Тоже нужны. С помощью них мы строим алтарь, можете наделать камней, чтобы алтарь был на одной платформе, но об этом потом.

4. Свечки или кластеры (на выбор). Это в конце понадобится.
IMG 
Строим алтарь.  
1. Первым делом строим площадку. (В моем случае она 15x15.)
IMG

2. Далее сам алтарь.
IMG

3. Активируем его, просто тыкните на него жезлом кнопкой ПКМ. Только учтите, что в жезле должно быть минимум по 25 каждого аспекта, и обитый железом деревянный жезл не подходит к алтарю. Я не буду скринить, так как мне лень изучать таум в одиночке.
4. Ставим пьедесталы вокруг него. (Желательно симметрично.)
IMG

5. Завершение постройки. Ставим свечи либо кластеры симметрично. Это для того, чтобы уровень нестабильности понизить.
IMG

Как избежать нестабильности?

Основная проблема алтарей - нестабильность. Как раз нам и понадобятся свечи и кластеры. Поставьте просто вокруг алтаря свечи и кластеры. Они снизят нестабильность. Но самое главное в конструкции - симметричность.
Как пользоваться этим алтарем?

К сожалению, это основная проблема новичков.
1. Крафтим алхимическую печь.
2. Крафтим перегонный куб. В него будет входить вся эссенция.
IMG
3. А так же трубы. Они нам нужны для переноса эссенции в банку.
4. Теперь нам нужно расставить все правильно. Как указано на скриншоте.
IMG
5. Интерфейс печи. Или как пользоваться этим.
       1. Для топлива.
       2. Что будем уничтожать.
       3. Сколько эссенции накоплено.
       4. Сколько осталось до конца плавления.
IMG
6. Просто подсоединяете баночки к трубам, и туда будет идти эссенция)) И чтобы выпустить эссенцию из банок, нужно зажать Shift и нажать ЛКМ.
7. Одно из важнейших. Расставляете на алтаре вещи как в таумономиконе, в моем случае это топор потока. Рядом ставите банки с алтарем (за его пределами).
8. Очень важное если у вас плохой алтарь.
После того, как все сделали, просто тыкаете ЛКМ жезлом по рунической матрице, и алтарь начнет свое действие. При этом вис не потратится.
9. Все! Предмет сделан! Теперь вы знаете как это делается! Можете делать со своим изобретением что угодно. Даже надюпать.
Заключение.
В этом гайде я описал, как делаются вещи на алтаре. Много времени на него ушло, но я сделал это. Вы можете предлагать в комментариях что доделать/исправить. Ну все!

К сожалению мне пришлось удалить половину скриншотов, и это мой первый гайд :с

Изменено пользователем maks550a
  • Одобряю 4
  • Против 1

Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

/thaumcraft research [ник] all

Это для начала)

Так же, кластеры можно ставить снизу площадки - это тоже снижает нестабильность :)
А некоторые, даже сверху площадку делают (Видимо это тоже снижает нестабильность)

Ну и не обязательно делать платформу из магического кирпича.

 

Извиняюсь, не мог не вставить свои 5 копеек)

 

Ну и для тех кто не знает, чтобы открыть изучение алтаря, надо изучить:
Нитор >> Аллюментум >> Очистка эссенций 
А дальше, откроется Наполнение предметов магией

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

головы(одинаковые , насколько помню желательно не игроков) можно расставить по бокам крутящегося куба матрицы.

Это также снимает нестабильность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BETAXA2012

мда ппц вы както все алтарь не правельно делаете я могу сделать такой что стабильность будет очень высокая даже если будешь пробуждать ихор ни одна вешь не выпадет хоть даже не будет хватать эссенций в банках бегай прыгай сколько хочь ни одна вешь не выпадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда ппц вы както все алтарь не правельно делаете я могу сделать такой что стабильность будет очень высокая даже если будешь пробуждать ихор ни одна вешь не выпадет хоть даже не будет хватать эссенций в банках бегай прыгай сколько хочь ни одна вешь не выпадет)

У меня в пробуждении кирки ничего не выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда ппц вы както все алтарь не правельно делаете я могу сделать такой что стабильность будет очень высокая даже если будешь пробуждать ихор ни одна вешь не выпадет хоть даже не будет хватать эссенций в банках бегай прыгай сколько хочь ни одна вешь не выпадет)

Ты не один такой. Хватит выделоватся.

Изменено пользователем Kubaxo
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DragorX

Меня одного смутил браузер "Амиго" у него в панели задач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...