Перейти к публикации
Cassiopeia

История своего ника

Рекомендованные сообщения

Меня друзья называли "Ты как котлета" и я решила сделать никнейм "TakKakKotleta" незнаю почему но мне понравилось)

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был 2016 год, мне было 13 лет, играл я в игрушку HurtWorld. Там я встретил игрока с ником noface который видимо жил в этой игре и постоянно убивал в соло мой клан) Конечно же я решил достичь такого же уровня игры как у него, позже взял этот ник себе.

P.S. Мне так и не удалось достичь такого уровня игры)

 

Изменено пользователем NoFace
  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя персонажа из вселеной Warhammer 40000 времен тридцатого тысячелетия.

Был крутым парнем , много кому дал по лицу , послал отца и умер от ракеты.
 

  • Смущение 1
  • WOW! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла нет, просто в голову пришло. Раньше был просто Kirra, но постоянно казался каким то простым ник, искал чем его дополнить. Однаждый на одном из сайтов при регистрации мне рандомайзер предложил приставку Mar, вот с тех пор и MarKirra

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История моего никнейма незамысловата: какое имя – такой же никнейм. Из комбинации имени и фамилии ничего путного не выходило и под руку никаких других вариантов не попадалось. Раньше у меня был никнейм Andrey™. Идею со спецсимволом в нике подсмотрел у одного человека. Таким образом я решил проблему с занятостью никнейма на многих сайтах, сделав его уникальным.

Позже оказалось, что спецсимвол неудобно было вводить на телефоне, где нет Num Pad. Ещё пришло понимание использования символа TM не по назначению. Будучи школьником (в 16 лет), я не особо об этом задумывался: главное, что это тогда смотрелось круто!

Так совпало, что в 2014-м году я зарегистрировался на GitHub. Там конечно же, использовать спецсимволы нельзя (как это позволяет нынче Discord), и от спецсимвола было решено отказаться окончательно. Для уникализации никнейма я решил добавить артикль «The». С ним звучит хорошо и используется по назначению. Так появился актуальный по сей день ник – TheAndrey.

Для фиксации на ник зарегистрирован никому ненужный сертификат и доменное имя (вещь покруче никнеймов за $$$ в телеграмме).

  • WOW! 5
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер откровений пошел, да? Тогда и я своей историей поделюсь. ichigo-2-nohat.jpg.23504b178104526cd298e1b1841fffc0.jpg

Лет этак 20 назад впервые познакомился с интернетом, когда заглянул в один из многочисленных Интернет-клубов.

Привычные на тот момент компьютерные клубы отличались от интернет-клубов.. отсутствием интернета, кто бы мог подумать. В некоторых можно было договориться с админом, но в основном инета не было от слова совсем - это были времена поминутного диалапа.. мегабитная адслька была пределом мечтаний, круче 10-гигабитной оптики по текущим меркам. Была локалка в клубе, были игры, были игроки - всех всё устраивало, рубились в кс 1.5, 1.6 и халфу на кроссфаере (хватит жать кнопку, задолбал! Ох как же я любил жать кнопку..)

Так вот, интернет-клуб, в который меня занесло, привычных игр не предоставлял - офисные пакеты, браузер и.. интернет. Аудитория соответствующая - студенты и прочая зрелая поросль. Не то, чего я ожидал от клуба с компьютерами, но время было оплачено, делать нечего. Освоиться в новом измерении труда не составило, хоть своего компьютера на тот момент у меня ещё не было, но мышку от кошки отличить вполне был в состоянии - обычные клубы с игрушками какой-никакой опыт работы за пека всё-же давали. Быстро был найден городской чат, толи через поиск, толи в закладках был.. или даже стартовой страницей, стараниями бывалых в этом клубе?

Так или иначе, был чат, а значит потребовался ник, которого у меня на тот момент попросту не было. В компьютерных клубах я, да и многие другие завсегдатые схожего возраста, просто использовали то, что осталось от предыдущего "пользователя", играли и не парились. Но в этом чате нужен был ник.

Ииии..! Это был не BlackSun. (Вот это поворот!). Моим первым ником стал шедеврально-великолепный, невероятный полёт 12-летней мысли - Снесённый Ветром Терьер. 4462646.thumb.png.2f3fd5101200bac9776689f6dcb6084d.png

Веб-морда чата пропустила всё это, чату тоже ник зашел и в общем-то первое время я им и пользовался, когда заглядывал в тот же самый интернет-клуб. Ник неплохо выделялся в толпе других ников, разговоры заводились легко и было довольно весело, несмотря на явную разнице в возрасте между мной и людьми из чата.

Но интернетом сыт не будешь, когда тебе ~12 и под рукой есть старый-добрый компьютерный клуб в подвале или в какой-то гимназии "по тихому на подработке", а там кириллица не катит, да и народ бы не оценил. Пришлось выдумывать что-то другое, раз уж начал пользоваться никами.

На смену терьеру пришли скучные ники вроде марок сигарет (Winston, PALL_MALL) и прочая белиберда, самому не особо нравилось и порой попадались такие же "курильщики".

Время шло, спустя пару лет появился домашний компьютер, начал изучать программирование, писал трояны и прочую кулхацкерскую дурь. А ника нормального всё не было. В один летний день вспомнился свой первый ник - он был достаточно оригинальным и хотелось чего-то схожего, оригинального, выделяющегося, но без излишнего выпендрёжа и на англ. языке.

День был достаточно солнечным и я подумал - Солнце. Но Чёрное. Не каждый день такое встретишь? Вроде и солнце, но какого чёрта чёрное? На тот момент это было даже оригинально.

index.jpeg.fd67115e843b1f48538c14224a25ce49.jpeg

Блэксанов ещё не расплодилось на каждом углу, не поотрывалось куча lineage серверов со схожим названием, плохо знал историю и зарубежных муз. исполнителей. Идеальный вариант! Перевёл Чёрное Солнце на англ. язык, а чтобы два слова слишком "плоско" не сливались - выделил заглавной. BlackSun. Уот так вот и появился ник, которым я пользуюсь до сих пор, "чуть оригинальнее пачки сигарет".

Хорошие были времена. Не то, что сейчас.. ни на одном вебсайте или проекте этот ник не зарегать, блэксанов - миллиард и две тележки. Всё блэксанами обгадили, эти человеки.

 

inx960x640.thumb.jpg.5eb9ae5b893e49358c78b9514cf38877.jpg

12-летний я жму кнопку на кроссфаере. Под разгневанные крики половины клуба.

Изменено пользователем BlackSun
ться x2
  • Нравится 9
  • Хаха 1
  • WOW! 2
  • Одобряю 3

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История проста, всё хорошее, что происходит в моей жизни с 2019 года, связано исключительно с числом 17 (будь то дата, время, билет на зачёте🤔) На подсознательном уровне 17 стало моим любимым числом😌 Вернувшись сюда, захотелось ✨оригинально✨ связать ник нового аккаунта с числом 17 и получилось... semnadtsataia😐

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некая игра слов в переводчике получилась. Если не вдаваться в подробности, то Konpeki в переводе с яп. означает что-то лазурное, как и Serurian. Так как второе читается не совсем комфортно, было решено оставить Конпеки как удобный вариант. 
Но Serurian изначально был в связке с Kohana (маленькие цветы), что условно переводится как "маленькие цветы лазури" (просто вдохновился красотой словосочетания, и вот что из этого вышло) - Kohana Serurian. Так за мной закрепились эти юзернеймы, ведь что Kohana Konpeki, что Kohana Serurian - по сути одно и то же (лингвисты, не убейте меня)

Изменено пользователем Konpeki
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.08.2017 в 23:49, geratte сказал:

У моего ника длинная история, до прихода на проект долго мыкалась по дно серверам, как уже говорилось раньше их 90%, там  регалась под своим именем. Потом нашла Ред, не хотелось, чтобы кое-кто с дно проектов, если случайно попадёт тоже на проект узнал, что это я, стыдно было. Уговорила маму разрешить использовать её ник в соц сетях и аки в них заодно. Мама согласилась, она всё равно очень редко там появляется. Вот такая история.

Мда, смотрю на это и аж стыдно... Перепишем историю, ведь тогда она была не такая, пха. Если говорить за сейчас, то этот ник стал чем-то вроде.. Опоры? Наверное, да. Он был со мной все мое детство, собирал огромную историю и сейчас перерос в то, что это стало моим вторым именем. Не вижу себя без приставки "Гера" или "Гречка", как когда-то это было модно во времена моей активности-активности. 

Конечно, к сожалению, времена меняются и сейчас этот ник стал моей опорой в реальной жизни, нежели в простых игрульках. Он помогает мне знакомиться с людьми, совершенствовать свои навыки в рисовании, монтаже, даже написании каких-то стишочков и сценариев. Это -- второе "Я", которым я горжусь, гордился и всегда буду гордиться, ведь оно переживет еще множество моих падений, скачков, ошибок и правильных решений.

Бойня на форуме все еще остается легендарной :D
А если говорить не только про историю, то моим-то он стал, на самом деле, потому что я его нагло ******** Xd
Хотя недры моей памяти все еще помнят, как когда-то давно я бегал под столом и создавал с мамой этот ник, что значит "зеленый лист"... Пофилософствуем?)0 

Изменено пользователем Stranger
Завуал, антиреспект. Определись с полом.

The road to the future is so close, but so far away.
(с) Honkai

photo_2022-10-30_00-55-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше никнейм был Toldior, но после своего бурного поведения и момента осознания, что дальше так нельзя, да и репутацию пора немного изменить о себе, решил переименоваться. И переименовал себя я не в честь песни Мияги или фильма. В честь песни pyrokinesis'а (слушаю ещё аж почти с момента появления такой личности на просторы интернета). Были метания между ником "ECLIPSE" (в честь моего любимого альбома) и blackroze, но спустя пару минут после моих размышлений я услышал песню "kassandra", которая сейчас является моим ником.

Screenshot_2023-01-23-00-56-39-751_com.uma.musicvk.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...