Перейти к публикации
Гость Cinobi

Репутация и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Гость Cinobi

Доброго времени суток, уважаемые пользователи, модераторы и администраторы. Наблюдая за жизнью форума, я обнаружил что некоторые люди считают что "репутация" - главнейшее и лучшее указание на интеллект, порядочность и честность собеседника. В связи с этим я наблюдал множество примеров накрутки репутации, причем как в одну так и в обратную сторону.

Предложение: Вместо текущей системы репутации(плюсы-бесконечны, минусы - шесть штук) ввести такие соотношения:

Максимальное количество доступных плюсов равно количеству репутации пользователя разделить восемьдесят-сто, но не менее трех и не более восьми-десяти.

Максимальное количество доступных минусов равно количеству поставленных плюсов.

Все соотношения указаны из рассчета в сутки.

В таком случае только зарегистрировавшиеся пользователи и пользователи, чья текущая репутация отрицательна не смогут заниматься накруткой(в качестве свежайшего примера могу привести репутацию игрока @ и ее изменения за последние дни.

Касательно пользователей, находящихся в минусе - им отрицательные влияния на репутацию стоит отключить вовсе, а положительные ограничить одним-двумя влияниями.

Зачем оно надо: Следует помнить, что основные посетители этого сервера достаточно доверчивы, а так же не имеют данных о том кто что из себя представляет. Как следствие, репутация - единственное на что они могут рассчитывать в плане определения стоит ли доверять мнению этого человека и прислушиваться к его советам. По этой причине я считаю, что систему репутации следует сделать максимально объективной.

В дополнение к вышесказанному, мне кажется что необходимо тем или иным образом следить за "массовыми" изменениями репутаций тех или иных пользователей, и в случае серьезных злоупотреблений применять некие санкции, например полное отключение у провинившихся доступа к функции изменения репутации.

Изменено пользователем Cinobi

Поделиться сообщением

Selengiks

Я например за, идейка понравилась

Selengiks.gif

Поделиться сообщением

Vladislav

Я думаю эта мысль посещала пожалуй многих здравомыслящих игроков проекта, однако вы все равно не найдете оптимальной схемы для работы данной системы. Да и вряд ли этим кто-то будет заниматься.

Поделиться сообщением

SirEdivn

В таком случае только зарегистрировавшиеся пользователи и пользователи, чья текущая репутация отрицательна не смогут заниматься накруткой

Что мешает зарегистрировать 20 аккаунтов и накрутить себе так репутацию?

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением

Гость Cinobi

Что мешает зарегистрировать 20 аккаунтов и накрутить себе так репутацию?

а) автобанилка при регистрации перрегов

б) предложено в посте - слежка за "массовыми" изменениями репутаций пользователей.

Поделиться сообщением

Vladislav

б) предложено в посте - слежка за "массовыми" изменениями репутаций пользователей.

1) Автобанилка? На форуме? Где вы ее тут увидели?

2) Сомневаюсь, что этим будет кто-то заниматься. 

Поделиться сообщением

SirEdivn

Анонимайзеры же есть. Как можно будет отследить ?

Что такое "массовое изменение" и как его отличить от "не массового"?

Например, моя репутация подскочила на 9 пунктов сразу - это накрутка или нет?

Ну и так далее ... 

Я не спорю, идея конечно неплохая, но мне кажется, проще сделать репорты про накрутку репутации и потом отключать ее у тех, кто ее накручивал. 

Изменено пользователем SirEdivn

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением

Гость BOOM96

плюсы-бесконечны, минусы - шесть штук

Плюсов максимум 15 в день.

автобанилка при регистрации перрегов

Банит она только если зайти в игру, и то, создать новый аккаунт все-равно можно.

Поделиться сообщением

Гость Cinobi

Плюсов максимум 15 в день.

Банит она только если зайти в игру, и то, создать новый аккаунт все-равно можно.

На счет плюсов: хорошо что ограничение таки есть. Исправил пост.

На счет банов: хорошо бы нечто подобное ввернуть и на форум. Хотя-бы в виде плашки "перерег" вместо "игрок" там.

Поделиться сообщением

Folkem

Я за, хоть мне и самому накручивали репутацию. Мне просто нравилось это число и мне всё равно было, что я его не заслуживал.

Я так думаю, что стоит запретить ставить плюс меньше, чем через 30 секунд одному и тому же человеку. Были ещё какие-то мысли в голове, но выветрились D: Когда вспомню, то допишу.

Поделиться сообщением

XeroxLaser

Хорошая идея! Посмотрим, одобрит ли ее Андрей. 

0SegkuomjLk.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...