Перейти к публикации
Miori

Техно-магическая сборка клиента.

Хотели бы Вы техномагический сервер?  

48 пользователей проголосовало

1. 1. Хотели бы Вы техномагический сервер?

• Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить

Рекомендованные сообщения

Miori

Доброго времени суток.

Пишу я данное предложение по просьбам множества игроков, которые сейчас играют на сборке 1.7.10, которую Вы предоставили как тестовый сервер, что бы ознакомится с новыми возможностями модов и поиском уязвимостей.

Но предоставив Нам, простым смертным, такую сборку- Вы сделали нечто сногсшибательное!

Дабы доказать это, я приведу несколько примеров:

1. Моды отлично сочетаются.

Тут многие могут поспорить, что может быть дисбаланс, увы, я с этим от части согласна, но суть не в этом.

Некоторые вещи из тех. сборок весьма помогают в магии.

Возьмём в пример те же трубы из BuildCraft. Раньше до адской печи нужно было бегать, а она, отнюдь, не всегда близко стояла, а благодаря трубам весь переплавленный материал поставляется прямиком на рабочее место.

Так же и для техносборки магия очень помогает. Взять в пример могу осмотический стол, зачарования которые он предоставляет, весьма помогают.

2. Большинство людей ЗА

Играя на сборке 1.7.10 около 55-60% игроков за такую сборку, поскольку тут даётся развитие в обе ветки. И это первый сервер такого плана, что весьма необычно. А дети любят необычные сервера =>Народ потянется.

3. Он весьма сложен.

По моим подсчётам, что бы изучить обе ветки полностью, учитывая, что ты простой ребёнок, у которого мало времени на компьютер- от месяца.

Те же, кто уделяют "компутеру" времени гораздо больше -2-3 недели

4. "Кто сильнее, квант или Ихор?"

Вечный спор игроков RS. Одни постоянно доказывают, что сильнее квант, другие- что ихор. Тут же мы просто можем сравнить это, но игроки всё равно останутся при своих предпочтениях, т.к. у каждой из брони есть свои особенные "плюшки".

Я знаю, что такое предложение Вы, скорее всего, отклоните из-за замеченного дисбаланса, который придётся как-то фиксить/запрещать, но, как говорится, была не была, да и очень хочется увидеть такой сервер хотя бы человек на 50.

Случайные скриншоты во время игры

f6533391e0.png

Uyh2ikLU6rc.jpg

Изменено пользователем Miori

Поделиться сообщением

BOOM96

Возьмём в пример те же трубы из Iс2.

Трубы в BuildCraft  :8_8:

Поделиться сообщением

ArthurVT

Я никогда не любил техно-магические сборки и пытался избегать игры на них. Я никогда не понимал как можно играть с двумя противоположными модами?

Но как тут описала @@Miori это просто замечательно. Теперь я понимаю, что это наверное интересная сборка.

Поделиться сообщением

Miori

BuildCraft
Я маг, мне можно и ошибиться х)

Поделиться сообщением

_Zerg_

Андрей уже неоднократно говорил, что новых серверов НЕ БУДЕТ.Зачем наступать опять на те же грабли и задавать этот же вопрос? :facepalm:

Поделиться сообщением

Miori

задавать этот же вопрос
Специально для тебя есть внизу сноска, кислотное облачко =-=

Поделиться сообщением

Myorix

Слышал об успешных экспериментах с такими сборками, и я всеми руками за, но есть одно "но".

Поделиться сообщением

BOOM96

Только я не вижу смысла в теме:

44e0c71123.png

Поделиться сообщением

Miori

@@BOOM96, Главное в обслуживание клиента не твоя неприязнь к нему, а наигранная улыбка и приветливость. Есть клиент- есть и деньги. Есть деньги- есть на что жить.

И к тому же, за релиз такого сервера я бы и не пожалела денег.

Поделиться сообщением

BOOM96

@@BOOM96, Главное в обслуживание клиента не твоя неприязнь к нему, а наигранная улыбка и приветливость. Есть клиент- есть и деньги. Есть деньги- есть на что жить.

И к тому же, за релиз такого сервера я бы и не пожалела денег.

Я не о том. На предложении уже есть метка "TODO", чего вы ещё хотите?

Поделиться сообщением

Miori

Я не о том. На предложении уже есть метка "TODO", чего вы ещё хотите?

1. Это было написано в феврале. Тогда ещё небыло тестового сервера, что бы посмотреть это наглядно. И я в первые вижу эту тему, ссылку мне на неё.

2. Как я уже и говорила, чем лучше предоставишь материал- тем больше вероятность того, что на это посмотрят гораздо серьёзнее.

Поделиться сообщением

BOOM96

Метка есть, сервер будет, чего ты ещё хочешь, я не пойму?

Поделиться сообщением

Miori

Метка есть, сервер будет, чего ты ещё хочешь, я не пойму?

1. Если ты всё про ту же тему, которую показал на скрине- я её даже в глаза не видела, хотя я постоянно онлайн и слежу за новыми темами.

2. Я что хочу? Я сказала, что хочу, но только предоставила информацию на полученом опыте, а не по слухам, как мог сделать этот игрок. К тому же, я данную информацию предоставила в нормальном виде, а не в разговорном, в котором мало информации и который с первого раза можно прочитать как некий "бред"

@@BOOM96, К тому же, смотри, человек сам пишет, что при просмотре предоставленной информации ему стало интересно и хочется опробовать, а в той теме что? Правильно- флуд.

Я никогда не любил техно-магические сборки и пытался избегать игры на них. Я никогда не понимал как можно играть с двумя противоположными модами?

Но как тут описала @@Miori это просто замечательно. Теперь я понимаю, что это наверное интересная сборка.

Поделиться сообщением

Klimyshka

Наигрался я на таких сборках, ой пипец.. Возьмем самый яркийй пример тот же DireWolf20.. Тут два Выбора.. Или в Магию, или в техно.. Если выбираешь магию, то пробуждаешь сет ихора инструменты и все.. тебе тупо уже ЛЕНЬ развитвать ИК и т.д..
P.s Ихор сет пробивается, как ни крути, квант при рунной броне - нет, но стоит посадить квант(Энергия) Он впитывает урон, огогошеньки
Взято из личного опыта..

Но я все равно за)

Поделиться сообщением

Miori

DireWolf20.
В сборке присутствует такой мод? Ответ: нет.

Поделиться сообщением

Klimyshka

напиши пж DireWolf20 В гугл, умоляю.

Изменено пользователем Klimyshka

Поделиться сообщением

Miori

напиши пж DireWolf20 В гугл, умоляю.

Ты меня не понял, да и я тебя тоже. Предлагаю написать мне в лс что добавляет этот мод и я скажу, есть ли он на тестовой сборке, которую мы хотим оставить.

Поделиться сообщением

Klimyshka

1) DireWolf20 - Лестпейщик. Ютубчик.
2) У него своя сборка называется так же DireWolf20
3) Список модов в сборке:

Forge/FML by LexManos, cpw
AOBD 2 by ganymedes01
Applied Energistics 2 by AlgorithX2
Aroma1997Core by Aroma1997
AromaBackup by Aroma1997
Baubles by Azanor
Bdlib by bdew
BiblioCraft by Nuchaz
Big Reactors by Erogenous Beef
Binnie's Mods by Binnie
Biomes O' Plenty by TDWP_FTW, Adubbz
Blood Magic by WayofTime
Botania by Vazkii
Buildcraft by CovertJaguar, SirSengir, Krapht, cpw, spacetoad
Carpenter's Blocks by Mineshopper
ChickenChunks by Chickenbones
Chisel by AUTOMATIC_MAIDEN
CodeChickenCore by Chickenbones
CodeChickenLib by Chickenbones
CoFH Core by CoFH team
Compact Solars by cpw
ComputerCraft by dan200
Custom Main Menu by lumien231
DenseOres by RWTema
Ender Tech by Drayshak
Ender Zoo by CrazyPants
EnderIO by CrazyPants
EnderStorage by Chickenbones
Extra Utilities by RWTema
Factorization by neptunepink
FastCraft by Player
FlatSigns by Myrathi
Forestry by SirSengir
Forge Multipart by Chickenbones
Funky Locomotion by RWTema
Gendustry by bdew
Hat Stand by iChun
Hats by iChun
iChunUtil by iChun
IndustrialCraft 2 by IC2 Dev Team
InfiniBows by Myrathi
INpure Core by denoflionsx
Inventory Tweaks by Kobata
IronChests by cpw
JABBA by ProfMobius
JourneyMap by techbrew
Magic Bees by MysteriousAges
Mantle by mDiyo, progwml6
Mapwriter by mapwriter
MineFactory Reloaded by skyboy026, powercrystals
MineTweaker by StanH
MobiusCore by ProfMobius
Modular Powersuits by MachineMuse
Morph by iChun
Morpheus by quetzi
Mystcraft by XCompWiz
Natura by mDiyo
NEI Addons by bdew
NEI Integration by Tonius
Not Enough Items by Chickenbones
Not Enough Keys by Mr_okushama
NotEnoughCodecs by Mikeemoo
Nuclear Control by shedar
Numina by MachineMuse
Obsidiplates by Myrathi
Open Peripheral by Mikeemoo
OpenBlocks by Mikeemoo
OpenModsLib by Mikeemoo
OpenPeripheral Core by Mikeemoo
Opis by ProfMobius
PneumaticCraft by MineMaarten
Portal Gun by iChun
Project Red by MrTJP, Chickenbones
Railcraft by CovertJaguar
Redstone Arsenal by TeamCoFH
Resource Loader by lumien231
Steve's Carts 2 by Vswe
Steve's Factory Manager by Vswe
Thaumcraft by Azanor
Thaumic Exploration by Flaxbeard, nekosune
Thaumic Tinkerer by pixlepix, nekosune, vazkii
Thermal Dynamics by TeamCoFH
Thermal Expansion by CoFH team
Thermal Foundation by TeamCoFH
TiC Tooltips by squeek502
Tinker's Construct by boni, mDiyo
Tinker's Mechworks by mDiyo
Translocators by Chickenbones
Twilight Forest by Benimatic
Waila by ProfMobius
Waila Harvestability by squeek502
Wireless Redstone CBE by Chickenbones
Witchery by Emoniph

4) Я этим хотел сказать, то что там и магия, и индустралка..И как ни крути, ты будешь или то, или то изучать и развивать..

После того как развитие ветки закончишь, уже просто не захочешь играть на этой сборке..(Развивать вторую ветку)

Поделиться сообщением

Vladislav

Я понимаю, что это ожидаемо от меня... Нооо.. А как же лаги? :D

Поделиться сообщением

SirEdivn

@@Miori, а вот я буду против. И вот почему:

1. Нет. Они плохо сочетаются, от слова совсем. И раньше до адской печи не нужно было бегать, ведь есть големы/зеркала. Практически любую проблему (кроме автоматического крафта), можно решить на серверах Magic тем или иным способом. Это куда интереснее, чем просто понатыкать труб. К тому же, куча разных веселых багов и дюпов на стыке модов так и ждут вас :)

2. Играет там мало людей, и если из них 60% за, то сложно сказать, что сервер будет популярным. Дети, конечно, любят разнообразие, но тут, также есть некоторое неравноправие при переходе к такому серверу c Magic/Industrial (детальнее в пункте 3), что породит кучу проблем и глупых вопросов у тех же детей.

3. Он не сложный. Более того, он совсем легкий. Данная комбинация мобов порождает значительное количество дыр. Например, редким товаром на индустриальных серверах были зачарования, которые получить можно только случайным путем, а теперь их можно получать на столе в любом количестве и качестве. Раньше (до установки Tinkers Construct на Magic сервера) была значительной проблема с инструментами (ведь ихровые штуки тогда еще были запрещены). Теперь же никаких сложностей вообще нет. Более того, магия на этом сервере вообще не нужна, ее можно оставить на черный день и забыть про нее, ведь никаких крайне нужных штук (кроме того же стола), она не приносит в игру. Големы глупее труб, адская печь - зачем, если есть полный набор индустриальных приборов? 

Отсюда вытекает неравенство. Игрокам с Magic серверов значительно сложнее освоится (так как нет привычного для них мода Tinkers Construct, при помощи которого они раньше делали инструменты). Им приходится садится и учить индустриальные моды, потому что магия как тян (то есть не нужна). 

Ну и вообщем, подведем итоги: такая сборка полна различных дыр, различных узких тропинок, по которым можно получить преимущество и сложна для игроков Magic, за счет которых, как я понимаю, этот сервер должен заполнится.  

Ну и как заметил @@Klimyshka, нельзя одновременно во все сразу. Либо магические моды (семейка Thaumcraft), либо пара технических, после которых магия как-то не особо удобна. 

Изменено пользователем SirEdivn

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.