Перейти к публикации
MataMasek

Industrial Автоматический перерабатывающий-завод

Рекомендованные сообщения

MataMasek

Доброго времени суток! 

Внимание актуально для серверов RedPower
Вам надоело долго перерабатывать руду? класть её в дробилку, а потом в печь, не правда ли проще построить автоматический завод, (без лагучего BuildCraft'a) положить её в один сундук и вытащить готовый слиток из другого?
Ресурсы для постройки завода:
1)Провода из красного сплава(RedPower2)bfd508f305.png
2)Провода в оболочке(RedPower2)b712c6bc4e.png
3)Таймер(RedPower2)8d08add2cf.png
4)Любой сундук
5)Редстоун-труба(RedPower2)81e3ab253d.png
6)Транспортёр(RedPower2)
7)Любое "покрытие"(RedPower2)
8)Механизмы для переработки(IC2)
Я возьму для переработки руд:
9)Дробилка(IC2)
10)Электрическая печка(Под ускорителями эффективнее индукционной)(IC2)
11)Любые панельки.
Механизм для издания импульсов :
Ставим Таймер от него проводим провода, на верх провода ставим провод в оболочке.
ПКМ по таймере видим Инвентарь нажимаем кнопку "-10s", "Time interval" сменился на 0.200s

1738349d31.png
2f31beabd3.png

Механизм для откачивание ресурсов из сундука в дробилку(или другой механизм)
1)Ставим сундук, к нему ставим "Транспортёр" что бы дырка была вот так:

ddc4fdc0c9.png

2)С стороны подключаем провода в оболочке:
3)В строну "дырки" ставим "Редстоун-трубу", к трубу подключаем " провода в оболочке".

18b57914a9.png

Важно:
Если подключить трубы(вообще любые с Build'a RedPawer'a) к любой стороне механизма, то ресурсы для переработки будут отправляться в слот для готовой продукции. Правильно подключать трубу с верху.
Подключение труб к механизмам:
1)Ставим Дробилку к трубам, видим что они присоединились с стороны, по этому ставим "Покрытые" К стороне дробилки где подключается  труба.

446f22ba11.png

2) Далее ставим трубы на верх дробилки
3) Дальше ставим Транспортёр к противоположной стороне дробилки подводим трубы от дырки транспортёра, ставим Электро-печку. На неё ставим "Покрытие", наверх поводим трубы:

aee0421fbc.png

Не забываем подключать провода в оболочке к всем "Ред-трубам" и "Транспортёрам":
Готовая продукция:
1)От печки ставим "Транспортёр" и подводим трубы к сундуку.
Оптимальная работа механизма:
Что бы механизм работал быстро нужно изменить настройки "таймера" (написано выше)
В каждый механизм (Ic2) нужно запихнуть как минимум:
1)16-24 Ускорителей                                      
2)4-8 Трансформаторов
3)8-16 Энерго-хранителей

Важно если вы не запихнете улучшение "трансформатор" То ваш механизм разнесет на кусочки по карте, вместе с тем пропадут все "улучшения" которые вы туда запихнул, так что сначала пихайте трансформаторы а потом подключайте энергию. Если положите меньше 4 трансформаторов всё равно рванет-.-
Ссылка на карту:
Установка:
1)Извлечь из архива папку "Новый мир"
2) Открыть папку с клиентом переместить папку "Новый мир" в папку "saves"
P.S. Потребувалось удалить некоторые скриншоты ибо их было больше 10-и

Если есть вопросы пишите в ЛС.

Поделиться сообщением

SirEdivn

@@MataMasek, неплохо, но где же рудопромывка?)  

Я не уверен, что скрины под спойлерами тру для гайда, но это дело вкуса :)

Изменено пользователем SirEdivn

Поделиться сообщением

Гость Cfyzi

Механизмы на хитеч и хардтеч не взрываются от высокого напряжения.

Поделиться сообщением

Гость NaLiTak

Доброго времени суток! 

Внимание актуально для серверов RedPower, HiTech, HardTech
Вам надоело долго перерабатывать руду? класть её в дробилку, а потом в печь, не правда ли проще построить автоматический завод, (без лагучего BuildCraft'a) положить её в один сундук и вытащить готовый слиток из другого?
Ресурсы для постройки завода:
1)Провода из красного сплава(RedPower2)bfd508f305.png
2)Провода в оболочке(RedPower2)b712c6bc4e.png
3)Таймер(RedPower2)8d08add2cf.png
4)Любой сундук
5)Редстоун-труба(RedPower2)81e3ab253d.png
6)Транспортёр(RedPower2)
7)Любое "покрытие"(RedPower2)
8)Механизмы для переработки(IC2)
Я возьму для переработки руд:
9)Дробилка(IC2)
10)Электрическая печка(Под ускорителями эффективнее индукционной)(IC2)
11)Любые панельки.
Механизм для издания импульсов :
Ставим Таймер от него проводим провода, на верх провода ставим провод в оболочке.
ПКМ по таймере видим Инвентарь нажимаем кнопку "-10s", "Time interval" сменился на 0.200s

1738349d31.png

2f31beabd3.png

Механизм для откачивание ресурсов из сундука в дробилку(или другой механизм)
1)Ставим сундук, к нему ставим "Транспортёр" что бы дырка была вот так:

ddc4fdc0c9.png

2)С стороны подключаем провода в оболочке:
3)В строну "дырки" ставим "Редстоун-трубу", к трубу подключаем " провода в оболочке".

18b57914a9.png

Важно:
Если подключить трубы(вообще любые с Build'a RedPawer'a) к любой стороне механизма, то ресурсы для переработки будут отправляться в слот для готовой продукции. Правильно подключать трубу с верху.
Подключение труб к механизмам:
1)Ставим Дробилку к трубам, видим что они присоединились с стороны, по этому ставим "Покрытые" К стороне дробилки где подключается  труба.

446f22ba11.png

2) Далее ставим трубы на верх дробилки
3) Дальше ставим Транспортёр к противоположной стороне дробилки подводим трубы от дырки транспортёра, ставим Электро-печку. На неё ставим "Покрытие", наверх поводим трубы:

aee0421fbc.png

Не забываем подключать провода в оболочке к всем "Ред-трубам" и "Транспортёрам":
Готовая продукция:
1)От печки ставим "Транспортёр" и подводим трубы к сундуку.
Оптимальная работа механизма:
Что бы механизм работал быстро нужно изменить настройки "таймера" (написано выше)
В каждый механизм (Ic2) нужно запихнуть как минимум:
1)16-24 Ускорителей                                      
2)4-8 Трансформаторов
3)8-16 Энерго-хранителей

Важно если вы не запихнете улучшение "трансформатор" То ваш механизм разнесет на кусочки по карте, вместе с тем пропадут все "улучшения" которые вы туда запихнул, так что сначала пихайте трансформаторы а потом подключайте энергию. Если положите меньше 4 трансформаторов всё равно рванет-.-
Ссылка на карту:
Установка:
1)Извлечь из архива папку "Новый мир"
2) Открыть папку с клиентом переместить папку "Новый мир" в папку "saves"
P.S. Потребувалось удалить некоторые скриншоты ибо их было больше 10-и

Если есть вопросы пишите в ЛС.

С гейтами и трубами билд крафта лучше. А скорость, увы,  важнее, чем "нелагучесть".

Да и индукционнок лучше. Энергопотребление индукционнок меньше, чем электро под апргрейдами. И идукционнка плавит 2 типа ресурсов.

Крч. Если хотите могу предложить свою схему с трубами и гейтами. А если использовать базовые трубы(Телепорт трубы.Забыл точное название), то это имба схема.

Изменено пользователем NaLiTak

Поделиться сообщением

Гость Edelvest

Зрение упало в ноль...

Почему гайд актуален для Hi-tech и HardTech? Твоя схема построена на основе мода RedPower, который (побуду кепом) стоит только на сервере RedPower.

На харде МЭ система с легкостью переплюнет твою схему, ибо там у каждого есть автоматическая переработка ресурсов. Ну а на Хай-теке все сидят на трубах из BC и гейтах (С ними эффективней)

Поделиться сообщением

MataMasek

Зрение упало в ноль...

Почему гайд актуален для Hi-tech и HardTech? Твоя схема построена на основе мода RedPower, который (побуду кепом) стоит только на сервере RedPower.

На харде МЭ система с легкостью переплюнет твою схему, ибо там у каждого есть автоматическая переработка ресурсов. Ну а на Хай-теке все сидят на трубах из BC и гейтах (С ними эффективней)

Ладно "актуально для HiTech, HardTech" убрал. Оформление переделал. Ну а почему механизм на моде RP2, так потому что его трубы не такие лаганые как из BuildCraft'a

Поделиться сообщением

Andrey

Ну а почему механизм на моде RP2, так потому что его трубы не такие лаганые как из BuildCraft'a

В прямых руках они нормальные. Таймеры я не люблю за их шум.

Поделиться сообщением

brodiaga

если вплотную поставить дробилку,печку,сундук,вставить в них улучш.выталкиватель,и не каких труб и таймеров

Поделиться сообщением

BOOM96

если вплотную поставить дробилку,печку,сундук,вставить в них улучш.выталкиватель,и не каких труб и таймеров

На RedPower нет выталкивателей.

Поделиться сообщением

Гость Zetonator

Не плохо бы поставить воронку из BC2 на дробилку и на печь(а лучше 2). Я забыл что есть таймер настроенный под дробилку.

Изменено пользователем Zetonator

Поделиться сообщением

BOOM96

Та же схема, только компактнее:

ZrJqNGwuOgzNAj.png

1 - Сундук для руды.

2 - Фильтр

3 - Дробитель

4 - Редстоун труба

5 - Электропечь

6 - Сундук для слитков

7 - Провода из красного сплава

Ну и посредине трасмитер, принимающий сигнал от таймера на 400 милисекунд. Снизу провода, подающие энергию электроприборам.

Поделиться сообщением

Perfecto

С гейтами и трубами билд крафта лучше. А скорость, увы,  важнее, чем "нелагучесть".

Да и индукционнок лучше. Энергопотребление индукционнок меньше, чем электро под апргрейдами. И идукционнка плавит 2 типа ресурсов.

Крч. Если хотите могу предложить свою схему с трубами и гейтами. А если использовать базовые трубы(Телепорт трубы.Забыл точное название), то это имба схема.

Делай,буду рад посмотреть и сравнить со своим заводом по переплавке,он быстрее,чем у @@MataMasek :)

Та же схема, только компактнее:

ZrJqNGwuOgzNAj.png

1 - Сундук для руды.

2 - Фильтр

3 - Дробитель

4 - Редстоун труба

5 - Электропечь

6 - Сундук для слитков

7 - Провода из красного сплава

Ну и посредине трасмитер, принимающий сигнал от таймера на 400 милисекунд. Снизу провода, подающие энергию электроприборам.

А почем редстоун-трубы,а не простые трубы из РП?

Поделиться сообщением

BOOM96

Делай,буду рад посмотреть и сравнить со своим заводом по переплавке,он быстрее,чем у @@MataMasek :)

Они сами проводят ред-сигнал к фильтрам

И вот по поводу скорости билда, я бы поспорил.

2fabd234fa.png

Эта схема перерабатывает практически стаками.

Поделиться сообщением

Гость NaLiTak

Сделаю чуть позже.

Поделиться сообщением

Pop_Kesha

Гайд тянет на 2/5.Объясню почему.

Все мы любим схему "дробилка-печь",но вот руду можно ещё и промывать,затем вращать в термальной центрифуге.Некотоые думают,что много ресурсов с этого не получить (а некоторые вовсе не знают что не только урановую руду можно промывать),что мол только зря энергии потратим на термалку и на ускорители.Но это грубейшая ошибка.

С двух-трёх стаков переработанного таким образом(Дробитель-Рудопром.-Термалка-Плавка) ресурсов,получиться ещё один стак+каменная пыль.Допустим,поставили вы ори стака зелеза на переработку,получили семь(или же больше).Я уже умалчиваю о дополнительных плюшках с золотой и других руд,таких как серебро,сера...

С чего это трубы бк стали "лагучими".Если руки растут откуда надо,то лагов не будет.Сам отдаю предпочтение бк трубам с гейтами.Понатыкают чего попало на чанк,потом на лаги жалуються...

Вообщем,думаю я объяснил столь низкую оценку с моей стороны.

Гайд будто бы не доделан,но всё же,человек старался,писал.

Молодцом.В следующий раз пиши гайд о том,что хорошо знаешь.

Поделиться сообщением

Perfecto

Гайд тянет на 2/5.Объясню почему.

Все мы любим схему "дробилка-печь",но вот руду можно ещё и промывать,затем вращать в термальной центрифуге.Некотоые думают,что много ресурсов с этого не получить (а некоторые вовсе не знают что не только урановую руду можно промывать),что мол только зря энергии потратим на термалку и на ускорители.Но это грубейшая ошибка.

С двух-трёх стаков переработанного таким образом(Дробитель-Рудопром.-Термалка-Плавка) ресурсов,получиться ещё один стак+каменная пыль.Допустим,поставили вы ори стака зелеза на переработку,получили семь(или же больше).Я уже умалчиваю о дополнительных плюшках с золотой и других руд,таких как серебро,сера...

С чего это трубы бк стали "лагучими".Если руки растут откуда надо,то лагов не будет.Сам отдаю предпочтение бк трубам с гейтами.Понатыкают чего попало на чанк,потом на лаги жалуються...

Вообщем,думаю я объяснил столь низкую оценку с моей стороны.

Гайд будто бы не доделан,но всё же,человек старался,писал.

Молодцом.В следующий раз пиши гайд о том,что хорошо знаешь.

Это про IC2,а не IC2 exp. там нету этих центрефуг и т.д

Поделиться сообщением

Гость Chuva

но где же рудопромывка?)  

Внимание актуально для серверов RedPower

Поделиться сообщением

brodiaga

данную схему можно собрать и просто при помощи воронок ! воронки на редповере наверно есть?!

Поделиться сообщением

Гость JIeKaPb

данную схему можно собрать и просто при помощи воронок ! воронки на редповере наверно есть?!

Нет

Поделиться сообщением

Verharn

Не знаю, зачем делать лагозавод с таймерами, когда в RP есть замечательная сортировочная машина, которая может работать как по внешнему сигналу, так и по принципу гейта BC. Есть режим, в котором она может забирать предметы из инвентаря, как только они там появятся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас