Перейти к публикации
Folkem

thaumcraft Страдания сумасшедшего тауматурга.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане и пользователи, которые сюда зашли случайно!

Недавно ко мне пришла мысль написать гайд про безумие (на англ. warp), которое добавили в Thaumcraft 4.2.

Писал я его не 1, мне помогал @Anton_159RUS, за что я его благодарю.

 

Начнём же!

Часть I. Изучение и прочее.

1. Что такое безумие вообще?

Безумие - это уровень Ваших знаний в Thaumcraft 4.2 и уровень искажения.

Что такое искажение Вы можете посмотреть в таумономиконе.

2. Как появляется это безумие?

Безумие появляется тогда, когда Вы изучаете исследования, под которыми написано "Забытое знание (Слабое, Среднее, Сильное, Запретное, Опасное, Безопасное)". Также Вы можете его добиться, если будете есть мозги зомби. У Вас будет повышаться уровень искажение или как я его называю "Безумие". Когда будете есть мозги, то сначала будет писать "Уровень временного искажения увеличился". Что бы он увеличился Вам надо съесть много мозгов зомби.

 

 

854df58c74.jpg

3. Что оно делает вообще?

С увеличением безумия у Вас будут иногда появляться надписи такого типа:

 

83aa434aec.jpg

Они могут означать, что у Вас появился какой-либо негативный или позитивный эффект, но данная надпись означает, что скоро к Вам из ниоткуда придут стражи или паучки. Из позитивных эффектов попадался только "Ночное зрение". Из негативных: Странный голод; Затуманенное зрение; Солнечная болезнь; Слепота; и т. д. Иногда Вам может примерещится даже страж или маленькие, полупрозрачные паучки, которые почти не наносят урона, да и их самих легко убить, но пока увидишь их всех, они тебя покусают :D Пример их привидения я показать не смогу на превеликий жаль, а всё это из-за редкого их спауна, но спаун может увеличится с увеличением безумия.

Иногда Вам может не повезти, как мне... 2 раза Странный голод, 2 раза Магическое Истощение и стражи или паучки в пути...

 

853211683f.jpg

 

4. Как от него избавится?

Навсегда от него избавится поможет только команда, которая доступна только операторам (то бишь администраторам): /thaumcraft warp [Ник] set 0. Но без безумия будет не интересно :D Обычным, честным путём полностью избавится никак, так что только временно, и то, на 26 минут только вроде бы. Для начала вы можете использовать лечащее мыло, которое уберёт всё Ваше временное искажение, но можете сразу приступать к ванне с магической солью. Подробно можно почитать в таумономиконе. Когда Вы залезаете в ванну хотя бы на 1 секунду, то на Вас накладывается вот это бафф:

 

e8a5470713.jpg

Подробное описание про него и остальные баффы и дебаффы Вы увидите у во II части гайда.

5. Виды безумия (варпа).

Добавить данную информацию мне подсказал @Florexiz, за что я его благодарю.
В Thaumcraft 4.2 также есть 3 вида варпа:

  • Перманентный - тот, который появляется с изучением забытых знаний. Он никогда не пропадёт, он у Вас останется навсегда. Его никак не смыть ни мылом, ни каким-либо другим способом.
  • Временный - тот, который может появляться, когда Вы едите мозги зомби либо вас бьют мобы из Thaumcraft 4.2 либо другие игроки (на счёт других игроков я не уверен, данную информацию я взял с постороннего сайта, ссылку на которую я по понятным причинам не публикую). Со временем он сам пропадёт, но если Вам не терпится, то Вы можете его убрать с себя мылом.
  • Обычный (про существование данного типа варпа я не уверен, т. к. информация взята с постороннего сайта) - появляется, когда Вы крафтите что-нибудь запретное, например, ту же Ихоровую Ткань.

На данный момент от меня всё, дальше Вы увидите подробнейшее описание баффов и дебаффов от @Anton_159RUS. Если Вы увидели какие-либо грамматические или другого вида ошибки, пишите мне в ЛС, я Вам буду благодарен. Спасибо за внимание и за то, что Вы прочитали данный гайд. Критика и советы принимаются. Попрошу модераторов оценить данный гайд. Удачи, хорошего развития и нормального для Вас безумия, дорогие друзья!

 

Upd. Добавил пункт про виды безумия (варпа).

  • Одобряю 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 2, Хорошие и плохие эффекты.
                                                             

 «Странный голод  4 »

 1.jpg.372d433893fd3d543e3138be4475b0d6.jpg

В момент его наложения вы услышите сердцебиение, в чате появится фиолетовая надпись          «Вы ощущаете странный голод», а также края экрана будут затемнены

 

 

2.thumb.jpg.1cce246b236bf332ae274a2c35144cbe.jpg

 

 

Этот дебафф будет действовать около 4 минут и ваш персонаж будет очень сильно хотеть есть, Но обычная еда будет потрачена в очень большом кол-ве, чтобы избавится от эффекта нужно будет есть Мозги зомби, 1 мозг уменьшит время действия этого дебаффа на 1 минуту, соответственно для того чтобы избавится от Странного голода 4 нужно будет съесть 4 мозга зомби, также от этого голода можно избавится нажравшись гнилой плоти.

3.jpg.3b5ae2a8ccad2b621aacf0843d98ef40.jpg

А также графика в игре чуть чуть изменится, всё будет немного затемнённым и более тёплым

 

 

4.thumb.jpg.031740e0033a421ae05e302da233f70b.jpg

 

 

 

«Солнечная болезнь»

 1.jpg.433054a3edc3b9d8b065e3152bde0c8a.jpg

Эффект  накладывается на 4 минуты, своеобразно превращает вас в вампира, яркость  игры возрастает на столько что  свет от монитора реально слепит , а также вы горите на солнце

 

 

 

2.thumb.jpg.cddf60c878c4942b1589459e6ad66931.jpg

Под водой это выглядит так:

3.thumb.jpg.2c16aa757232bd7ed581eb313b5de838.jpg

 

 

Излечится от этого, вам поможет только смерть,  но если вы не хотите умирать  нажмите кнопку F1 и эффект «Яркости»  пропадёт, хотя гореть вы всё равно будете.

 

 

«Затуманенное зрение»

 1.jpg.07613bd4451c9b9b3079d948fa8a4892.jpg

Эффект простейший, ваш экран становится просто размытым, немного затрудняет крафт на магическом алтаре(матрице),

 

 

 

2.thumb.jpg.5d809c3e7bbfd146ef95a775ff21093b.jpg

 

 

 

                                                                        

Изменено пользователем Anton_159RUS
  • Одобряю 9

Anton_159RUS.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение II части гайда.

                                                                        «Таумария»
Эффект также безобидный, что то вроде рвоты, из вашего персонажа выливается жидкая порча (флакс) 1 или 2 блока, не больше. Страшного в этом ничего нет, но напомню что от этой порчи можно заразить биом.

 

fa5539dee6.jpg 

ffd127d1ea.jpg

Изменено пользователем EnderFlame
  • Одобряю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Магическое истощение»

 1.jpg.aca0d24c2e395ad4868034c320f05ddb.jpg

Безобидный и не смертельный дебафф, но ссоздающий большие проблемы при крафте различных вещей которые крафтятся на магическом верстаке, весь вред этого дебафф  это сильное увеличение потребляемого вис(заряда) из жезла/скипетра при крафте чего либо, как пример возьмём крафт «Покрытого таум-металлом  серебродревесного жезла»
Для его крафта нужно по 48.6 вис каждого аспекта  при условии что мы используем  «Покрытый таум-металлом  серебродревесного жезла»

 

 

 

,2.jpg.33f1ed6d442d98b37826128d6dabfb01.jpg

 

 

но если на нас накладывается эффект «Магическое истощение»
то затраты вис сильно возрастают

 


3.jpg.9f16838b78d458ba2259c3c11de5b4a2.jpg

 

 

1 уровень эффекта увеличивает потребление вис на 10%

2 уровень -  20%
3 уровень- 30%
и так далее.

 

                                                       

 «Смертельный взгляд»

1.jpg.e29cafd36cd5fc099da035a777903562.jpg

Считается дебаффом, но вам он не наносит никакого вреда, скорее огромную пользу,
думаю из названия понятно что делает этот эффект,  на кого вы смотрите тот и погибает, смертельный взгляд действует везде, даже там где пвп нету, смертельный взгляд наносит урон, также он наносит урон мобам несмотря на приваты, а также смертельный взгляд накладывает Иссушение на ваших жертв. Накладывается "Смертельный взгляд"примерно на 3.5 минуты.
Пока на вашего персонажа наложен данный  эффект, края экрана затемнены и немного мигают:

 

 

 

2.thumb.jpg.b743233cae3053129bc0c5a7e96a53b3.jpg

 

какой бы уровень дебаффа не был наложен, урон наносится будет один и тот же (1 ХП) и с одинаковой частотой.
 

                                                                 

«Магический яд»

1.jpg.ab5177406ba4bbf54a6228aa0c0a5592.jpg

Достаточно опасный дебафф, внутри вашего персонажа вырабатывается яд который наносит ему урон, а также в этом яде зарождается таумслизень который сидит внутри персонажа и вместе с ядом наносит ему урон, начиная с 3 уровня эффект способен без проблем убить персонажа(ихор не пробивает), а после смерти из трупа персонажа вылезает тот самый таумслизень среднего размера

 

 

 

2.jpg.2844aa095d6089182522b8892677d571.jpg

  

                                                       

 

 «Магическая зараза»

1.jpg.c78043619c5079a8a22a703bc9156f13.jpg

Этот дебафф накладывается  4 уровня  на 4 минуты 30 секунд, но его эффект неизвестен

 

 

 

 

Когда Вы становитесь достаточным психом, за вами «выезжают» Древние стражи-призраки, охранники другого мира,  их задача помешать вам изучить и попасть в древний мир(подробнее об этом в следующих частях)  ну и собственно они будут стараться убить вашего персонажа, когда они приходят в чате появляется следующая надпись: 

 

 

 

http://dl2.joxi.net/drive/0009/3501/634285/150624/152c297e1d.jpg

 

 

 

этот туман напоминает ванильный дебафф  «Слепота» 

 

 

 

http://dl1.joxi.net/drive/0009/3501/634285/150624/e413f880b2.jpg

 

 

 

Наложить этот туман искусственно невозможно (я про консоль) он накладывается только с приходом стражей

Изменено пользователем Anton_159RUS
  • Одобряю 5

Anton_159RUS.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Древние стражи"

d4fe626266.jpg

26cbb63021.jpg

 

Приходят эти стражи  в 3, имеют 50 хп + мощный рунный щит, умеют стрелять снарядами напоминающими выстрел из набалдашника  «сингулярность», также они накладывают иссушение.

Изменено пользователем EnderFlame
  • Одобряю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.2

 

Чтобы защитится от перечисленных выше Дебаффов  вам понадобится магическая ванна, очищающая соль и вода.

 

 

706bfc5ab0.jpg

36f51ac669.jpg

 

 

(Подробно о ванне чуть позже)  Магическая ванна смешивает воду и Очищающую соль, в результате чего получается «Очищающая жидкость» она будет в инвентаре ванны, или же ванна просто выльет её над собой, эту жидкость можно взять в ведро, у неё нет бесконечного источника.

Чтобы Получить бафф  «Защита от искажения» нужно просто поплавать в Очищающей жидкости причём не в текущей жидкости а именно в источнике( Блоке?)  Этой жидкости, в результате жидкость пропадёт, но на персонажа будет наложен бафф: «Защита от Искажения»

9a8d4b90d7.jpg

эффект накладывается примерно на 25 минут, за которые никакие из вышеперечисленных дебаффов наложены не будут, увы, но уже наложенные дебаффы не пропадают..

 

 

На этом 2 часть гайда можно закончить, не судите строго это наш первый гайд,
 

 

спасибо игроку Demon13  за предоставление некоторой информации.

 

Изменено пользователем Anton_159RUS
  • Одобряю 6

Anton_159RUS.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, было бы не плохо уложится в меньше сообщений (наверное), но а так круто) 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, было бы не плохо уложится в меньше сообщений (наверное), но а так круто) 

еслиб не ограничение по скринам на 1 сообщение..

  • Одобряю 1

Anton_159RUS.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ёмаё, а где разделение на временный и перманентный варп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anton_159RUS писал:

еслиб не ограничение по скринам на 1 сообщение..

В сообщениях EnderFlame (с учетом возможности склейки скринов) всего 6 картинок из 10 на пост) 

У тебя тоже ровно 20 картинок) 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду миф про Древний мир ;)

Небольшое описание про Древний Мир ждите от меня сегодня вечером или завтра. И это не миф, Thaumcraft 4.2 добавляет его, единственное, что я могу тут сказать про него, т. к. то, что это что-то похожее на сокровищницу.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.06.2015 в 15:23, EnderFlame сказал:

Небольшое описание про Древний Мир ждите от меня сегодня вечером или завтра. И это не миф, Thaumcraft 4.2 добавляет его, единственное, что я могу тут сказать про него, т. к. то, что это что-то похожее на сокровищницу.

я в курсе что не миф XD   к слову пришлось)     Жду продолжение)

 

Кстати в этом *мифе* будет описание про древний глаз и как открыть его? А также описание что там? Гугль не хочет находить мне про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в курсе что не миф XD   к слову пришлось)     Жду продолжение)

 

 

Кстати в этом *мифе* будет описание про древний глаз и как открыть его? А также описание что там? Гугль не хочет находить мне про это

В моем описании будет, т. к. без него никак не пройти в сокровищницу. И могу ещё сказать, что бы открыть данный мир, тебе нужно будет иметь хорошую заряженную палочку)

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче жду ;)  Заслужили лойсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...