Перейти к публикации
Folkem

magic Древние знания

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Сегодня я решил написать вам гайд про новый раздел и мир, который добавили в Thaumcraft 4.2.

И так же, начнём!:

   1. Как же открыть данный раздел? 

Что бы его открыть вам нужно достичь определённого уровня Безумия или как большинство его называют - варпа. Нужен именно перманентный, временный или обычный не прокатят. Какой точно, мне не известно, но узнал с 1 источника, что требуется изучить абсолютно всё в таумономиконе, кроме самого раздела "Древние знания". Кроме этого нужно ещё выбить книгу "Багровые ритуалы", которая выпадает с Багрового Мага или Багрового рыцаря(про рыцаря мне подсказал @Demon13, за что я его благодарю), который в свою очередь спаунится возле Древнего Обелиска, про который пойдёт чуть попозже речь. Что бы открыть и получить немного варпа с данной книги нужно нажать ей ПКМ по свободному месту. У вас повысится безумие, что нам и надо, а также появится в таумономиконе описание про "Багровые ритуалы". После этого вам должны открыться Древние знания. Если так не случилось, то или у вас немного не хватает безумия, а повысить его можно способом поедания мозгов зомби, либо с помощью алхимической установки и автоматического крафта големов из плоти(данную информацию мне подсказал @Cinobi, за что я его благодарю). Таким образом открывается этот новый раздел.

   2. Что же нам преподносит данный раздел?

Преподносит он нам много разных плюшек. Начнём с самого простого: Пустотный металл. Данный вид металла создаётся в тигеле, из него делаются пустотная броня, пустотные инструменты и пустотные наконечники. Броня даёт только 1 эффект - Искажение 1, а защищает на 5% хуже алмазной, т. е. на 1 половину рубашки меньше, чем у алмазной. Инструменты также имеют эффект Искажения 1 уровня, а от алмазных они ничем не отличаются. Наконечники уменьшают затраты Вис на 20%, т. е. в 2 раза лучше, чем таум-металл. Но ихоровые наконечники всё равно выигрывают на 10%. Дальше можно изучить Резервуар эссенции. Данный резервуар может содержать в себе 256 аспекта любого вида! 256! Это столько же, сколько и 4 обычных банки! Также в данном резервуаре могут хранится аспекты разного вида (данную информацию мне подсказал @Florexiz, за что я его благодарю). Но на превеликий жаль, у данного резервуара тяга всего лишь 24, когда у обычной банки 32.  Дальше для нас открывается улучшенная пустотная броня или "Пустотное одеяние". В комплекте брони не хватает только ботинок. В данной броне вы можете напугать своего друга тем, что выглядите как настоящий Древний Страж (Я и @Anton_159RUS называем его Игорем)! Данная броня вам даёт Искажение, но уже 2 уровня. Также весь сет уменьшает потребление Вис на 15%! Также вы можете изучить набалдашник "Сингулярность". Про него вы наверное уже знает. Кто не знает, то когда его использовать, то он испускает небольшую сингулярность, которая при прикосновении с землёй или существом - взрывается, при этом наносит урон. Дальше вам откроется 1 очень хороший посох! Сингулярный посох! Создаётся он не легко, сразу говорю. Главное его отличие от остальных посохов заключается в том, что буфером Вис он не отличается от серебрянодревесного, но при этом оно ещё и восстанавливает все типы Вис! Также оно добавляет 1 уровень мощи на каждый набалдашник, который находится на данном оружии смерти! После этого всего вы можете сделать Психический детектор. Он показывает уровень вашего Безумия (искажения, варпа). Полезная штуковина, пойдём дальше. Вам доступна также сингулярная жемчужина, которая используется в создании особенного инструмента, но при крафте улучшенной алхимической печи она не тратится (благодарю @Cinobi за то, что он мне напомнил про данную особенность сингулярной жемчужины)... Сингулярный крушитель. Данный инструмент работает как лопата и как кирка. Этот инструмент незаменим... Восстанавливается он с нормальной скоростью, прочность около 500, на превеликий жаль. Данный инструмент копает туннели размером 3x3, что не может не радовать. Также этот инструмент вполне неплохое оружие! Немного лучше алмазного меча. С небольшим шансом, как и у Кирки Огня, при крушении какой-либо руды данным инструментом может выпасть сразу кластеры, вместо руды. Но также вы можете использовать сингулярную жемчужину на любом узле ауры. Произойдёт небольшой взрыв, появится флакс, а в узле ауры появятся все основные аспекты (Aer, Aqua, Ignis, Terra, Ordo и Perditio). Так можно неограниченное кол-во раз делать. (про возможность использования на узле ауры мне напомнил @ArthurVT, за что я его благодарю) Сама жемчужина выпадает с боссов в мире Глаз. Вы также можете сделать улучшенную алхимическую печь. Как она работает, я к сожалению до сих пор не разобрался :(, в скором времени поищу в интернете и добавлю сюда. Посмотрев видео, я понял, как она работает. И так, ей всё время требуется Вис Ignis. Даже во время простоя. А для работы ей требуются Вис Aqua и Perditio. Вещи, из которых вы хотите получить аспекты вы кидайте сверху в дырку посередине. Аспекты забираются с 4 отверстий, каждое из которых присутствует на стороне печки. Кроме обычных банок можно использовать улучшенные хранилища эссенции. Также, с исследованием сингулярной жемчужины, вы можете её использовать на узле ауры. Произойдёт небольшой взрыв, вокруг появится флакс. Также, в узел ауры добавятся все первоначальные аспекты в размере 1 штуки. Через старания добиться новых исследований, вам откроется исследование "Открытие Глаза!". Вот это уже идёт к следующему пункту.

   3. Новый мир - Глаз (Древний Мир, Внешние Земли).

В Thaumcraft 4.2 добавили новый мир - мир-сокровищница. Данный мир является лабиринтом, в конце которого будет какой-либо босс. Боссы бывают разные, от обычных магических щупальц до багровых порталов или даже Стражей-боссов! Что бы войти в данный мир, вам нужно найти так называемый "Обелиск", вокруг которого будут Багровые маги, которые пытаются открыть Глаз! Но у них это не получается. А у вам получится! Вам потребуются 4 Древних Глаза, которые можно либо создать, либо выбить из Игорей. Шанс дропа маленький, какой именно я не знаю. Но по мне так лучше их создать. Создаются они вполне легко. Также, что бы открыть Глаз, вам нужно иметь заряженную палочку на 100 Вис (Скидка на Вис действует). Размещаете 4 Древних Глаза на пьедестал под зловещим узлом ауры и тыкаем ПКМ палочкой по пьедесталу. Зловещий узел ауры как-то превратится в портал, который вас и отправит в Глаз! Но как написано в таумономиконе Азанором (создателем Thaumcraft'а): Это не реальность, это похожее на ментальную конструкцию мыслей в плоти. Проще говоря, этот мир является не реальным, а чьим-то сознанием. Чьим - это никому не известно. В данном мире вы встретите всеми знающих Игорей (Древних Стражей), но кроме него там будут ещё 2 новых существа: Древний Краб, который является мозгососом, а проявляет это он, когда запрыгивает вам на голову и начинает "высасывать ваш мозг". На самом деле он просто наносит вам урон, просто когда он вам запрыгивает на голову, вы можете сначала не понять, куда он пропал и почему урон до сих пор наносится, хотя у вас нет никаких негативных эффектов. От его ударов также увеличивается временное искажение. 2 существо - Волочащаяся Оболочка. Данный моб является прототипом известного в мире Minecraft'а зомби! Только у него не 20 хп, а 30. Также, при его смерти появляется уже выше описанный Древний Краб. Как же они надоели высасывать мозги! Данный мир является сокровищницей, в конце которой есть босс. Но босса не так легко найти, т. к. этот мир является ещё и лабиринтом! А сам босс закрыт в комнате, ключ от которой находится где-то в лабиринте... Также, не советую вам падать в пустоту того мира, за древним камнем есть блок пустоты, который добавляется в этой версии Thaumcraft'а. Если на него встать, то вам начнут отнимать жизни, но вы никуда не начнёте падать, как в обычной пустоте ванильного Minecraft'а. Если вы захотите вернутся домой, при этом не умирая, живым, а возможно и здоровым, то к вашим услугам портал, который всегда был в том месте, в котором вы появились при выходе из него. Что-то я вас запутал наверное...

   На этом всё, я подробно описал каждую вещь, которая находится в разделе "Древние знания" и описал новый мир - Глаз! Спасибо за внимание! Критика и пожелания принимаются! Также, если вы заметили какие-либо грамматические или другие ошибки, пишите мне в ЛС, я исправлю и поблагодарю вас! Также, если я что-то упустил, напишите в комментариях, я допишу сюда. 

 

Upd. Добавил информацию про улучшенную алхимическую конструкцию.

Upd2. Добавил информацию про возможность использования сингулярной жемчужины на узле ауры.

Изменено пользователем SirEdivn
  • Одобряю 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный гайд, порой лучше видео ибо перематувать *туда-суда* не нужно)

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demon13

Книжка падает также и с рыцарей.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для открытия древних знаний нужно накопить кучу перманентного варпа (вроде до максимума). Причем замечу то что это не всегда происходит сразу. У меня эта ветка открылась внезапно после одного из приступов (варп был набран). Это для ихора нужно изучать все кроме этой ветки. А на счет банки не уверен, вроде в нее можно заливать разные аспекты, а не только 1 типа (однако надо учитывать что у нее неимоверно слабая тяга). Играл на сервере и судя по крикам в чате ключ к боссу может пропадать если его не найти быстро ибо по сути он просто валяется на земле.

Изменено пользователем Florexiz
  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сингулярная жемчужина

Ее вроде можно только найти, правильно? 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость guineafrom

Ее вроде можно только найти, правильно? 

Убить босса в элдриче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее вроде можно только найти, правильно? 

Пересматривал недавно гайд, по которому я как раз и обучился новой версии Thaumcraft 4.2 - узнал, что сингулярная жемчужина падает только с боссос. Как будет в версии 4.2.3.5 я не знаю, т. к. я смотрел гайд по версии 4.2.2.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cinobi

Пересматривал недавно гайд, по которому я как раз и обучился новой версии Thaumcraft 4.2 - узнал, что сингулярная жемчужина падает только с боссос. Как будет в версии 4.2.3.5 я не знаю, т. к. я смотрел гайд по версии 4.2.2.2.

 

В какой-то из версий такая жемчужина так же падала с самого редкого мешочка.

 

Поставить на поток набивание варпа можно с помощью алхимической установки и автоматического крафта големов из плоти.

 

Считаю стоит упомянуть, что хотя жемчужина и требуется для крафта печи и разрушителя, она не тратится в процессе(по крайней мере в крафте печи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой-то из версий такая жемчужина так же падала с самого редкого мешочка.

 

Поставить на поток набивание варпа можно с помощью алхимической установки и автоматического крафта големов из плоти.

 

Считаю стоит упомянуть, что хотя жемчужина и требуется для крафта печи и разрушителя, она не тратится в процессе(по крайней мере в крафте печи).

Забыл, что она не используется, благодарю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл, что она не используется, благодарю =)

 

Я как-то не заметил одного пункта (может его вообще нет)

Такой вопрос : сингулярная жемчужина тратится если скрафтить улучшенную алхимическую печь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то не заметил одного пункта (может его вообще нет)

Такой вопрос : сингулярная жемчужина тратится если скрафтить улучшенную алхимическую печь ?

Нет. Она расходуется только на пустотный омнитул и манипуляции с узлами ауры Изменено пользователем Florexiz
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вам доступна также сингулярная жемчужина, которая используется в создании особенного инструмента, но при крафте она не тратится (благодарю @Cinobi за то, что он мне напомнил про данную особенность сингулярной жемчужины)... Сингулярный крушитель.

при крафте Сингулярного крушителя тратится сингулярная жемчужин.

Сингулярная жемчужина не тратится только при крафте Улучшенных алхимических конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при крафте Сингулярного крушителя тратится сингулярная жемчужин.

Сингулярная жемчужина не тратится только при крафте Улучшенных алхимических конструкций.

Извиняюсь, я думал, что она вообще не тратится... Буду знать тогда)

 

P.S. В шапку темы не могу это написать, уже не могу редактировать её(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...