Перейти к публикации
F1rsT_

Нехватка памяти

Рекомендованные сообщения

Я играл на сервере Hitech и через 15-20 минут у меня вылетело и написало "Не хватает памяти. Попробуйте перезапустить игру и т.д". Я попробовал перезайти и через минуту сразу вылет с такой же ошибкой. Потом понял что игра установилась на диск C:/ в папке Roaming, хотя у меня основной диск это диск D:/...  Посмотрел в клиент, нашёл настройки. Там увидел ограничитель памяти, я то думал что нашёл проблему. Повысил лимит до максимального, но мне ответили: "Мы обнаружили, что Вы используете 32-разрядную версию Java. В ней присутствует ограничение на максимальное кол-во используемой памяти - 1ГБ. Если Вы хотите использовать больше памяти - Вам нужно установить 64-разрядную Java. (доступно только при условии, что у вас 64-разрядная система)". Прочитав это, я удивился. Ведь я имею 64-разрядную систему лол. Зашёл на Java и там реально устанавливается на Windows 8 только 32-разрядная. Понял что тут ничего не смогу сделать. Решил клиент перенести на свой диск D:/ . Но при установке нельзя выбрать путь куда установить. Я посчитал это полным бредом.

Помогите. Как перенести игру на другой диск? Я попробовал перенести папку .redserver на D диск, запустил лаунчер, а он начал загружать заного всё на C диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы нельзя никак перенести... И мне кажется, что ванильный Minecraft всегда устанавливается на тот диск, где установлена Java... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы нельзя никак перенести... И мне кажется, что ванильный Minecraft всегда устанавливается на тот диск, где установлена Java... 

Да но, с оригинальным майнкрафтом таких проблем не было. Я его даже удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@F1rsT_, тебе нужно установить java x64, диски тут не причем.


Да но, с оригинальным майнкрафтом таких проблем не было. Я его даже удалил.

Это потому что там, если не ошибаюсь, можно вручную указать путь к папке + там нет модов и он требует меньше памяти.


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хватает памяти. Попробуйте перезапустить игру и т.д

Оператива закончилась. Диск с ней вообще никак не связан.

64-разрядная Java ставится только оффлайновым установщиком. Взять можно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@F1rsT_, тебе нужно установить java x64, диски тут не причем.

Это потому что там, если не ошибаюсь, можно вручную указать путь к папке + там нет модов и он требует меньше памяти.

Ясно. 

Только вот он увидел, что на Windows 8 есть только 32x Java...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличь оперативку на максимум для майна, обнови java до последней версии.

Изменено пользователем Dok_Faer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...