Перейти к публикации
Nikita_Glukhi

Как создавался фильм "Терминатор"

Рекомендованные сообщения

Nikita_Glukhi

В наше время на свете практически не осталось людей которые не видели ни одного фильма от роботе-убийце

из будущего. А ведь всего этого могло бы и не быть, если бы однажды в Риме молодой режиссер Джеймс Кэмерон на заболел. Тогда он заканчивал снимать малобюджетный хоррор "Пиранья-2". Его отстранили от режесюры это фильма. До сих пор Кэмерон не считает "Пиранью-2" своим фильмом.

Однажды, когда Джим лежал больной в отеле ему приснился сон: робот с красными горящими глазами гоняется за ним с кухонным ножом в руках. Кэмерон сразу подумал, что в это время таких роботов построить невозможно. Тогда он пришел из будущего. Зачем? Он должен ликвидировать кого-то. Хотя в эту версию верят немногие (хотя Джим сам её подтвержает). Поговоривают, что синих людей Кэмерон тоже во сне увидел. Кэмерон начал писать сценарий. Во время написания сценария к нему присоиденилась Гейл Энн Хёрд, которая была наемной работницей второсортной студией мечтала уйти в свободное плавание. В будущем она стала второй женой Джемса.

Кэмерона и Хёрд приютила компания Orion. Начался набор актерского состава. И ..... сюприз на роль терминатор был выбран совсем не Арнольд Шварценеггер. Нет. Поначалу Арни совсем не было в этой истории. Терминатора должен был сыграть Лэнсу Херниксу. С этим связана даже одна забавная история:

Лэнсу настолько приглянулась эта роль, что на съемки он пришел как надо: в гриме, вынес ногой дверь с пинка,

бросал короткие и грубые фразы никому ничего не объясняя, смотрел на всех с грозным видом. И когда хотели уже вызывать охрану, явился Джим и сказал: ,,А вы уже знакомы с Лэнсом?,,

На роль Сары Коннор была выбрана Линда Хэмилтон. Шварцнеггер долже был сыграать Кайла Риза. По настоянию студии в фильм была приглашена хоть одна звезда. Но Австрийскому Дубу - как его тогда называли не понравилась роль Риза. Он хотел быть терминатором. Из-за этого Кэмерон не раз ругался с ним. Тогда Шварнеггер устроил примирительный обед, где надеялся уговорить Джима. И....это сработало.

То ли харизма Арни сработала, то ли еще что-то, ноАрнольд получил эту роль. И это было попадание в точку. На роль Кайла Риза был приглашен Майкл Бин. Кэмерон дал Лэнсу роль одного из полицейских. Ну 

а что бы Лэнс был не в обиде, он сыграл андроида Бишопа в фильме "Чужие". Своего робота он сыграл. Итак съемки начались.

Фильму было выделено 6 400 000 долларов - мизерная сумма даже для тех лет. При первом показе фильм показали агентам актеров. Настолько  в него никто не верил. И после положительных отзывов фильм показали широкой аудитории. И...все сразу заткнулись. Фильм получился не просто хорошим. Он стал сенсацией. Такой сенсацией, которая станет культовой. Это один из немногих фильмов, в которых не заскучаешь. Буквально после 30 мин. от начала фильма начинается экшен. Во время объяснений тоже не скучаешь. За Сарой и Кайлом гонится терминатор, а Кайл успевает все расказывать Саре. О сюжете ничего говорить не буду, т.к спойлеры для тех кто не видел этот фильм - не мой стиль. Этому фильму я готов поставить самые высшие баллы.

А теперь опрос: делать ли мне такое же на "Терминатор 2: судный день"?

Поделиться сообщением

BrODIACA666

А к RS это как относится ?

Поделиться сообщением

LaurenzSide

О том же.. Это ведь не интересно..

Поделиться сообщением

Folkem

Это ведь "Общение". Ты ведь не пишешь такое в темах, где спрашивают, на сколько сдали экзамены/кто какие статы имеет в какой-то там игре/в той же теме "Минута добра".

О том же.. Это ведь не интересно..

Есть такие люди, которым интересно...

Тот же @@Adler хочет узнать походу, раз уж "ДА ДА ДА" в статусе @@Nikita_Glukhi написал.

Изменено пользователем EnderFlame

Поделиться сообщением

LaurenzSide

Есть такие люди, которым интересно...

Их единицы

Поделиться сообщением

Folkem

Их единицы

К которым и я отношусь...

Поделиться сообщением

Adler

Мне любовь к Терминатору привил отец, это фильм его молодости. Именно из-за этого мне он тоже очень понравился. Если хочешь продолжай делать об остальных частях.

P.S Последнюю часть ещё не смотрел  :smushenie:

Поделиться сообщением

BOOM96

Последнюю только не спойлери, я ещё сходить хотел...

Поделиться сообщением

Nikita_Glukhi

Я не буду делать обзор 3 и 4 часть. 

"Терминатор 3: восстание машин" топчется на месте никак не развивая вселенную и приводит к очевидному финалу.

Ну а "Терминатор 4: да придет спаситель" - хрень полная.

Про ,,Генезис,, тоже будет, но так поверносно.

Последнюю только не спойлери, я ещё сходить хотел...

Ок.

Поделиться сообщением

Opk_MexaHuk

Их единицы

В единицах как раз ты :)

Поделиться сообщением

Folkem

В единицах как раз ты :)

Она имела ввиду, что тех людей, которым интересна эта тема - единицы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.