Перейти к публикации
KPAbOBbIU_SALAT

вылетают пчёлки

Рекомендованные сообщения

KPAbOBbIU_SALAT

почему у меня вылtтают пчёлки.. я сделал качалку на 88 пчёлах, причём я их донатил,, а они через пару дней начали потихоньку убавляться,, из за чего это может быть ??

Поделиться сообщением

Toliak

Пасеки автоматизированы? Железные трубы есть в конструкции?

Поделиться сообщением

iQub

Возможно дело в породе (stock). Большинство пчел относится к Ignoble stock, а не к Pristine. В первом случае через определенное кол-во циклов такая принцесса умрет, не оставив трутней.

Поделиться сообщением

Toliak

Возможно дело в породе (stock). Большинство пчел относится к Ignoble stock, а не к Pristine. В первом случае через определенное кол-во циклов такая принцесса умрет, не оставив трутней.

причём я их донатил

Донатные пчелы не могут быть из роевых ульев

P.S. А, извините. На 1.4.7 этого нет, а вики об этом умалчивает(

Изменено пользователем Toliak

Поделиться сообщением

brodiaga

пчёлы будут пропадать! даже евсли без железных труб.ставил под всей пасекой воронки, пчёлы пропадали непопадая в воронки!следовательно невыподают( выподают только нечистопородные трутни).есть мнение : пчёлы находящиеся в трубах вовремя перезагрузки сервера пропадают! на форуме есть уже темы по данной проблеме.донатные пчёлы могут быть stock!покупаеш улей а разбиваеш его сачком уже на сервере а там без разницы купленный улей или найденный в лесу.

Поделиться сообщением

iQub

Донатные пчелы не могут быть из роевых ульев

Стоит различать пчел из роевых ульев и просто различные породы из естественных ульев. У принцесс из роевых ульев будет значок [--] около названия. А обычные пчелы будут иметь различный stock

Поделиться сообщением

Toliak

1.

пчёлы будут пропадать! даже евсли без железных труб.ставил под всей пасекой воронки, пчёлы пропадали непопадая в воронки!следовательно невыподают( выподают только нечистопородные трутни).есть мнение : пчёлы находящиеся в трубах вовремя перезагрузки сервера пропадают! на форуме есть уже темы по данной проблеме.донатные пчёлы могут быть stock!покупаеш улей а разбиваеш его сачком уже на сервере а там без разницы купленный улей или найденный в лесу.

Если пропадают пчелы, то дроп бы тоже пропал, но мой дроп, спустя рестарта 2 до сих пор крутится около воронки в трубе (Опять же версия 1.4.7)

2.

Стоит различать пчел из роевых ульев и просто различные породы из естественных ульев. У принцесс из роевых ульев будет значок [--] около названия. А обычные пчелы будут иметь различный stock

Это добавлено после 1.4.7 (я про нее говорю), но в таком случае будут трутни оставаться. 

Еще мой совет: размещайте заводы, пасеки, трубы, мультиблоки, фермы в пределах 1 чанка. У меня были проблемы (может на 1.6.4+ пофиксили, не проверял). Допустим, сажал какао-бобы на дерево в смежном чанке. Прихожу, их нет. С трубами возможна та же проблема. 

И все-таки я подождал бы ответа автора темы, @KPAbOBbIU_SALAT

Вопросы следующие: какой сервер, автоматизирована ли пасека, остаются ли трутни.

Поделиться сообщением

brodiaga

1 - использовать принцес Pristine Stock 

2 - не использовать железных труб

3 - размещать в одном чанке

соблюдая эти условия потерю пчёл можно свести к минимуму но пропадать всёравно будут!

вовремя рестарта принцесы находящиеся в в трубах могут пропасть,возможно и то што пасеки в авто режиме приходится снимать с приватного использования? устанавливая авто пасеки нужно быть готовым к пропаже принцес. штобы после не кричать " верните" "куда пропали мои пчёлки",только в ручном режиме пасеки исключают пропажу!

Поделиться сообщением

iQub

Кстати да, важная штука для систем - размещать все на одном чанке (F9 показывает их).

Поделиться сообщением

Toliak

вовремя рестарта принцесы находящиеся в в трубах могут пропасть

В трубах только принцессы пропадают? Или другие пчелы/предметы/etc тоже?

Поделиться сообщением

brodiaga

В трубах только принцессы пропадают? Или другие пчелы/предметы/etc тоже?

соты и трутней кто считал ?замечаеш только пропажу принцес

Поделиться сообщением

Toliak

соты и трутней кто считал ?замечаеш только пропажу принцес

Я не про соты и трутней. Я про любые предметы. Такое впечатление, что кроме пасек, другого автопроизводства нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...