Перейти к публикации
Ksemuil

С чего начать развитие на индустриальных серверах

Рекомендованные сообщения

Всем привет дорогие форумчане!

Этот гайд я создал специально для новичков, которые не понимают или не знают с чего начать развитие на столь вроде-бы сложных, а вроде-бы легких индустриальных серверах. Еще вот вам мой совет: не спешите, все со временем, и не нужно выпрашивать у кого-либо ресурсы, ведь из-за этого пропадает смысл всей игры. Это довольно часто встречается, даже у заядлых игроков пропадает желание играть, из-за того, что, ты добывал ресурсы, проводил дни в шахтах, а какой-то новичок зашел на сервер и выпросил у кого-то ресурсы.

 

Так-что достаем печеньки и чаек, мы начинаем :)

 

Пожалуй начнем с Industrial Craft 2, будем рассматривать гайд на примере RedPower серверов.

 

Industrial Craft - это весьма и весьма обширный мод для minecraft который привносит в игру множество интересных предметов и возможностей, что делает игровой процесс еще более увлекательным.

 

Благодаря Industrial Craft вы забудете о рутинном и долгом майнинге и ощутите всю прелесть энергетики на собственном опыте, создавая различные механизмы и разрабатывая собственные системы энергоснабжения множества новых приборов требующих подзарядки.

 

Зачем нужна кирка или топор, когда есть сверхновый алмазный бур и пила? Вы с легкостью сможете разрушать множество блоков затрачивая еще меньше времени и усилий, и еще долше сможете оставаться в шахтах в поисках железа редстоуна или алмазов.

 

Ключевая особенность от других модов заключается в том, что Industrial Craft добавляет сразу три новых руды, - это медь, олово и уран. Их кстати добывают в первую очередь, что и советую вам, так-же наберите побольше железа и угля, на начальной стадии это будет вам на руку. Они активно используются в крафте новых предметов и инструментов, а уран является незаменимой частью атомных реакторов. Казалось бы, чего в этом такого особенного? Все просто, - теперь вы станете находить еще больше полезных ископаемых в своих шахтах, что сделает процесс более интересным по сравнению с майнингом в оригинальном minecraft-е.

 

К Industrial Craft-у существует множество дополнений, их мы тоже рассмотрим, а именно: Nuclear Contorl, Gravi Suite, AdvSolarPanel.

 

 

Что делать и с чего начать? Советы.

Самое главное, что вам предстоит сделать в начале и как можно быстрее, - это создать дробилки.

Они помогут вам получать еще больше нужного сырья по средствам дробления необработанных руд.

 

Просто забрасываете необработанную руду в дробилки и получаете за каждую единицу сразу две штуки  соответствующего сырья в виде пыли. В последующем остается его переплавить в печке, - тем самым вы получаете в два раза больше руды по сравнению с простым способом ее получения.

 

Для большинства приборов требуется энергия. Ее можно получить создавая генераторы, как простые, так и геотермальные, водяные мельницы, ветряки, солнечные панели или же атомные реакторы.

 

На первых этапах вам подойдут простые генераторы, - они мобильны (Их можно сломать киркой), просты в использовании и для выработки энергии используют любые горючие материалы, будь это древесина, уголь или топливо.

 

Древесный уголь в этом деле будет самым незаменимым, поскольку его намного проще получить, чем простой - найденный в шахтах. Сажаете как можно больше берез, срезаете их, высаживаете новые, а затем забрасываете древесину в печки. В итоге вы получаете самый ходовой ресурс, который позволит вам всегда поддерживать напряжение в сетях с минимальными затратами сил и времени.

 

Как действовать дальше - уже решать вам. Практика показала, что солнечные панели (Так называемые солярки) весьма практичны и помогут вам без затрат ресурсов вырабатывать массу энергии в дневное время. Вам остается просто напросто свести всю вырабатываемую энергию к энергохранителям (Их несколько: Бат-Бокс, МФУ, МФСУ или же так называемое ЭХО), которые помогут не только накапливать ее в дневное время, но и распределять между вашими приборами и сетями.

 

Единственное, что может встать перед вами, чрезмерное поглощение ресурсов при крафте улучшенных панелей из Advanced Solar Panels, ведь сделать к примеру совершенную или гибридную панель будет труднее в 3 раза, чем улучшеную или стандартную.

 

Энергетика в Industrial Craft пожалуй самое увлекательное дело.

 

Немного об инструментах

 

В начале я упоминал о бурах и пилах, так вот, - их тоже рекомендуется сделать как можно быстрее вместе с парой бэт-пэков.

 

Они не ломаются, для их работы нужна энергия, а с бэт-пэками вы сможете их заряжать прямо на лету. Есть два бэт-пэка: энергетический ранец и лазуротроновый ранец.

 

В итоге за меньшее время вы сможете собрать еще больше нужных вам ресурсов, тем более когда скрафтите алмазный бур, а затем улучшеный из GraviSuite.

 

Пила действует по тому же принципу, что и бур, но быстрее всего разрушает все деревянные блоки.

 

Срезать ей деревья одно удовольствие, делается это легко и очень быстро. Напал моб? - Пара взмахов и его уже нет. Зомби, пауки, криперы и скелеты вас больше никогда не остановят. Только не устраивайте пожалуйста адскую резню бензопилой :)

 

Так же стоит помнить, что для переноски всех приборов вам потребуется специальный ключ, который крафтится из бронзы. Он в одно касание убирает все приборы, после чего вы можете их поднять и поставить в другое место. Так-же есть грави-инструмент с режимом гаечного ключа. Если вы попытаетесь разрушить их другими инструментами - от них ничего не останется и вы тем самым потратите много ценных ресурсов затраченных на их создание.

 

Поскольку железо будет задействовано в крафте всех основных приборов, вам его всегда будет не хватать. Поэтому имеет смысл лопаты, топоры, кирки и тяпки вместе с броней делать именно из бронзы. По характеристикам они не уступают железным, но зато помогут вам сэкономить железную руду так необходимую в крафте иных предметов и приборов.

 

Ну что-же с Industrial Craft 2 разобрались, поехали дальше

 

Forestry - замечательный и увлекательный технический мод, добавляющий массу разнообразия в геймплей майнкрафта. Более 300 новых рецептов крафта, новые направления развития, - это и селекция и пчеловодство, масса новых практичных инструментов, декоративных блоков, а так же многоблочные автоматизированные фермы. Помимо этого Forestry добавляет несколько новых видов генераторов, и новые типы топлива, - биомасса и биотопливо. А дуэтом с BuildCraft и IC2 этот мод просто шедеврален.

 

Отдельно стоит сказать про авто-фермы. Из себя они представляют многоблочные конструкции, которые позволяют вам автоматизировать сбор массы ресурсов, начиная с пшеницы и заканчивая деревьями и латексом из мода Industrial Craft. Каждую такую ферму вы можете запрограммировать на сбор и выращивание определенных типа ресурсов.

 

Отдельно стоит сказать, что такие фермы различаются по размеру рабочей области и бывают как 11x11, так и 17x17. В центре располагается непосредственно сама многоблочная конструкция, а вплотную по сторонам рабочие зоны, где ферма собирает ресурсы или рубит деревья. Помимо обычных блоков фермы вам предстоит скрафтить несколько технических блоков, благодаря им вы сможете снабжать ферму нужными компонентами, извлекать собранные фермой ресурсы, а так же запитывать ее энергией.

 

Это лишь малая часть того, что добавляет Forestry. Мод действительно интересный, возможностей масса, рецептов тоже, скучать не придется.

 

Не стоит сразу бросаться к этому моду, начните с IC2, т.к. именно с него стоит начинать свою жизнь на сервере.

 

Ну и наконец-то мы подошли к BuildCraft, об IndustrialCraft 2 я сказал многое, про Forestry я сказал мало, но сказал самое интересное и полезное.

 

BuildCraft 3

BuildCraft - технический мод, полюбившейся многим благодаря карьерам и филерам. Мод добавляет массу рецептов крафта, логические элементы, а так же различные типы труб, с помощью которых можно легко и просто перемещать ресурсы и жидкости из одой точки в другую, и конечно же использовать их для сортировки ресурсов.

 

Для работы всех основных механизмов, включая карьеры и заполнители нужна энергия. Она получается с помощью специальных генераторов, которые добавляет сам BuildCraft, а так же можно использовать энергию из других модов, - взять тот же Thermal Expansion или Forestry.

 

Чем лучше вы снабжаете карьер или филер энергией, тем более продуктивно и быстро они работают, и тем сильнее ускоряется процесс, что в свою очередь позволяет вам еще быстрее получать ресурсы, или же ровнять местность вокруг вашего дома или технической лаборатории.

 

BuildCraft добавляет массу логических элементов (всевозможные гейты и логические провода), которые позволят вам выстраивать различные сценарии, к примеру включить или выключить генераторы, если объем ваших цистерн с нефтью превысил определенную планку, или же прекратить подавать сигнал редстоуна, если сундуки заполнены до предела определенными ресурсами. Вариаций и комбинаций невероятно много, во всем этом вас ограничивает только фантазия.

 

Для BuildCraft особой подготовки не нужно, начинаем как я сказал, все с того-же Industrial Craft 2.

 

Что мы имеем в итоге?

Начинать свое развитие стоит с IndustrialCraft 2, затем плавно скрещивать IndustrialCraft с BuildCraft, а с ним Forestry.

 

Хочу заметить, что карьеры на RedServer разрешено устанавливать только премиумам, а тем в свою очередь запрещено устанавливать карьеры сторонним личностям. 

 

Если вы еще не прочитали правила, настоятельно рекомендую ознакомится с ними.

На этом сервере я новичок, но моды я знаю прекрасно, так - же как и правила.

 

Это был мой 1-ый гайд, поэтому не судите строго. Если есть какие-то ошибки - укажите мне на них, повторюсь, ведь это мой 1-ый гайд.

 

Всем добра! :)

  • Одобряю 10
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пишут "не судите строго", все почему-то начинают судить строго  :ninja:

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пишут "не судите строго", все почему-то начинают судить строго  :ninja:

Ну а что ты скажешь об этом гайде? Просто я 1-ый раз пишу гайд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что ты скажешь об этом гайде? Просто я 1-ый раз пишу гайд :)

Это копипаст, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это копипаст, я прав?

В некоторых моментах да, думаю я скоро отхвачу баньку за чрезмерное поднятие тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем "писать" гайд, если ты не сам придумал все эти мысли, а просто скопировал?

 

 

 

P.s. Указываю на ошибки. Это просто по большей части скопированный текст, а гайд это мысли самого автора.

Изменено пользователем Mortem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем "писать" гайд, если ты не сам придумал все эти мысли, а просто скопировал?

Да писал я его сам, просто некоторые моменты были взяты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ик2 на 1.4.7 и так легкий, что даже 7-ий ребенок поймет. Лучше гайд на другие сервера написали, например на HardTech. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ик2 на 1.4.7 и так легкий, что даже 7-ий ребенок поймет. Лучше гайд на другие сервера написали, например на HardTech. 

Просто основная волна новичков приходится на RedPower, как я заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так познавательно) очень круто. Особенно нравится читать текст, в котором четко расставлены знаки препинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...