Перейти к публикации
Nikita_Glukhi

Кораблестроение ч.4. Строим грузовое судно.

Рекомендованные сообщения

Предпоследняя тема по кораблестроению. В ней разговор пойдет о самых непопулярных кораблях, которые подходят в основном только для технических серверов - танкеры, сухогрузы, контейнеровозы.

 

                    post-19566-0-21643500-1439925863.jpgpost-19566-0-73574400-1439925846.jpg

 

Перед началом строительства.

 

             Не забывайте что за корабль вы строите. Помните что на таких кораблях кроме столовой и кают для экипажа больше ничего нету. Никаких шикарных ресторанов, кают, бассейнов, клубов и гостиных. Грузовые суда актуальны для технических серверов, т.к трюмы этих кораблей очень большие. В них можно хранить различные полезные ископаемые, например нефть в трюме танкера.

             Как и с океанскими лайнерами запаситесь достаточным количеством шерсти, дерева и времени. Так же найдите довольно большое место для вашего корабля. Итак начнем.

 

 

ШАГ 1 - корпус.

          Корпус возводится так же, как и у лайнеров. Длинный, с плоскими бортами. Отдельно хочу сказать о верхних палубах. Уверен что все знают что это небольшая рубка где расположен капитанский мостик, столовая и каюты для экипажа. 

post-19566-0-28259000-1439926605_thumb.jpg

 

ШАГ 2 - палуба и трюм.

           Палуба и трюм - самые простые места этих кораблей. На танкерах вдоль всей палубы идут трубы, через которые в трюм накачивают жидкий груз. На палубе контейнеровозов разместите контейнеры. В них

можно устроить склад. В каждом контейнере хранятся определенные вещи, например броня в одном, а руды в другом.

post-19566-0-83093200-1439926865.jpgpost-19566-0-25863600-1439926876.jpg

 

ШАГ 3 - оформление внутри.

Тут все просто. Каюты не должны выделятся роскошью, как и все остальные помещения. Помните что вы строите коммерческое судно и оно не должно быть роскошным.

 

В принципе на этом все. Грузовые суда - самые простые в постройке но в тоже время самые непопулярные.

В последней части по кораблестроению я попытаюсь рассказать о кораблях, которые я не очень люблю. Я построил такой только один. Это будут яхты.

 

 

Предыдущие темы

 

Строим классный корабль - https://redserver.su/forum/topic/13990-stroim-klassnyi-korabl/

Кораблестроение ч.2. Строим океанский лайнер - https://redserver.su/forum/topic/14439-korablestroenie-ch2-stroim-okeanskii-lainer/

Кораблестроение ч.3. Немного о причалах, доках... - https://redserver.su/forum/topic/14513-korablestroenie-ch3-nemnogo-o-prichalakh-dokakh/

 

Надеюсь вам понравится. Приятной игры!

 

                        

 

 

 

 

  • Одобряю 4

7959f7d476ea21fda7a75b5575c9637c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернусь всё таки через некоторое время, когда будет получше железо, что бы строить такие шикарные постройки... Хотя мне нужно будет научится строить нормально хотя бы... А так твои гайды замечательные и очень могут помочь начинающим архитекторам) Будут лайки - выдам :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, я тебя уже второй раз спрашиваю, но всё же.. Шерсть нормально заменяется глиной?


Если вы видите в пустыне лишь песок - вы слепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, я тебя уже второй раз спрашиваю, но всё же.. Шерсть нормально заменяется глиной?

Лучшего материала, чем шерсть для постройки корабля не найти. Да белую шерсть можно заменить ну например кварцом или снегом. Но это будет слишком долго и затратно, а снег и то растает. В целом (это лично мое мнение) цвета обоженной глины мне кажутся не такими яркими как у шерсти, поэтому я бы не рекомендовал строить корабли именно из обоженной глины.


7959f7d476ea21fda7a75b5575c9637c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...