Перейти к публикации
SilverFire

Урез спавна мобов

Рекомендованные сообщения

SilverFire

Уже поиграв какое-то время на сервере, я заметил, что мобов (На удивление) по всей карте куча и спавнятся они вполне часто и огромными кучами.  Заметить это всё можно когда ты лазишь в шахте или даже бродишь по дому. В общем, хотелось бы, что бы как-то изменили спавн мобов на сервере, ибо скорее всего они и могут создавать лаги на серверах или поставить плагин на очистку мобов через какое-то время.

P.S. Для проверки спавна мобов мне захотелось на сервере капнуть яму 3х3 чанка, за 10 минут простоя в темноте наспавнилось 20 а может и больше мобов. 

Поделиться сообщением

Profion

@SilverFire, не актуально, ограничитель мобов на чанк итак работает и сносит всех лишних мобов при первой возможности.

Поделиться сообщением

Гость NaLiTak

Уже поиграв какое-то время на сервере, я заметил, что мобов (На удивление) по всей карте куча и спавнятся они вполне часто и огромными кучами. Заметить это всё можно когда ты лазишь в шахте или даже бродишь по дому. В общем, хотелось бы, что бы как-то изменили спавн мобов на сервере, ибо скорее всего они и могут создавать лаги на серверах или поставить плагин на очистку мобов через какое-то время.

P.S. Для проверки спавна мобов мне захотелось на сервере капнуть яму 3х3 чанка, за 10 минут простоя в темноте наспавнилось 20 а может и больше мобов.

Чанк не нагружается, если рядом нету игроков>Нету лагов от мобов. Изменено пользователем NaLiTak

Поделиться сообщением

SilverFire

@, а что тогда лаги делает на сервере? Не постоянно же нормально играть только ночью.  

Чанк не нагружается, если рядом нету игроков>Нету лагов от мобов.

А если прогружается, то вот что мы видим:

EcX8gQ9dbWE.jpg

И это я только зашёл в свой дом.

Изменено пользователем SilverFire

Поделиться сообщением

Гость BOOM96

Территорию осветить не пробовал, умник?

Поделиться сообщением

Profion

@BOOM96, ему религия не позволяет xD 

Поделиться сообщением

SilverFire

@BOOM96, так вне помещения мобы всё равно спавнится будут.

Поделиться сообщением

Гость BOOM96

@BOOM96, так вне помещения мобы всё равно спавнится будут.

Может, секрет скажу, территория - не только помещение.

Поделиться сообщением

Profion

@SilverFire, у тебя лаги от пятнадцати мобов на карте? Тебе пора бы задуматься о покупке более мощьного компа  :facepalm:

Поделиться сообщением

Vladislav

@SilverFire, не актуально, ограничитель мобов на чанк итак работает и сносит всех лишних мобов при первой возможности.

@, не всегда...

post-129569-0-39131800-1439981329_thumb.png

post-129569-0-92755900-1439981339_thumb.png

post-129569-0-06021700-1439981343_thumb.png

post-129569-0-29576000-1439981344_thumb.png

post-129569-0-16507500-1439981346_thumb.png

Поделиться сообщением

Profion

@, могу с тобой на что угодно поспорить, на твоих скринах, ни в одном чанке нет больше 32 мобов, я знаю, что говорю и беру мысли не из воздуха, а по факту работы ограничителя мобов.

Поделиться сообщением

SilverFire

@SilverFire, у тебя лаги от пятнадцати мобов на карте? Тебе пора бы задуматься о покупке более мощьного компа  :facepalm:

От чего сервер лагает я спрашиваю, а не комп. Мне хоть 1000 мобов заспавни, всё равно комп не заглючит.

Поделиться сообщением

Profion

От чего сервер лагает я спрашиваю, а не комп. Мне хоть 1000 мобов заспавни, всё равно комп не заглючит.

ахахаха всё правильно, он у тебя умрёт уже на 200-300 мобах, глючить нечему будет  :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Vladislav
В 19.08.2015 в 12:54, Profion сказал:

@, могу с тобой на что угодно поспорить, на твоих скринах, ни в одном чанке нет больше 32 мобов, я знаю, что говорю и беру мысли не из воздуха, а по факту работы ограничителя мобов.

32 моба на чанк? 32?

Какой же тогда это ограничитель? 

И зачем он такой нужен? Тем более, что стоит разместить загон одновременно между 2-мя чанками и эта система работать не будет...

Поделиться сообщением

Profion

@, будет работать аналогично - в чанк попало более 30 мобов, часть мгновенно исчезает на твоих глазах (обновление проверки на наличие примерно каждые 5-10 минут) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...