Перейти к публикации
SaintUnix

forestry [Guide] Мультиферма Дуба.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Некоторые задаются вопрос "Что мне делать с Apple Oak Sapling?".

r2LTROF.pngПо идеи это обычный саплинг дуба, только из мода "Forestry". Когда вы построили мультиферму как обычно вы закидываете в нее миниральное удобрение и саженцы дуба, а затем подводите энергию и воду. После того как у вас вырос дуб, а саплингы ванильного майнкрафта закончились, вы закидываете "Apple Oak Sapling". Да, как было и у меня - ферма их не садит. Но, я нашел решение это проблемы! Для этого вам понадобиться сделать "Усложнёную печатную плату" в плотнике. Что бы ее скрафтить вам понадобиться: 3 золота, 6 редстоуна и ведро воды, затем электродвигатель.

LOLeMvW.pngВылажуете крафт усложнёной печатной платы, включаете электродвигатель и ждете. После того как у вас скрафтилась усложнёная печатная плата, вы крафтите в плотнике паяльник, для этого нам понадобиться: 3 железа, 1 бронза и ведро воды.

LmaG3DX.pngКогда у вас скрафтился паяльник вам понадобиться электроламповый завод, в котором вы зделаете 4 оловяных лампы, для них нам понадобиться 1 стекло, 5 олова и 2 редстоуна.

pdrTLOQ.pngКогда вы скрафтили все не обходимое, открываете паяльник выбираете вкладу "Управляемые фермы", выкладываете в ряд 4 лампы, зажимаете левый "Shift" и нажимаете на печатную плату.IDlzkPf.pngЗатем идете к ферме, там вставляете печатную плату и все. После, прописуете следующую команду: /rg addmember н. р. [[Forestry]]. [[]] обязательно прописуйте, либо скопируйте. И вуаля! Ферма будет теперь садить "Apple Oak Sapling", а главное вам не понадобиться бегать и собирать саплинги ванильного майнкрафта.

  • Одобряю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это идеальный, образцовый гайд, все по полочкам, понятно, не копипаст, скрины есть. Ня ^^


Если вы видите в пустыне лишь песок - вы слепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню конфигурация мультифермы саплинговая по умолчанию, т.е плату можно и не делать.

P.S На форуме есть несколько подробнейших гайдов про мультифермы

  • Одобряю 3

Поклоняюсь даэдра.

Поддержка FaithFul текстур (mod pack) - тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeJ15, вот именно, только по умолчанию она садит только ванильные саженцы. В гайде просто объяснено как сделать и настроить "дубовую" плату.


драконность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, раньше такого бага небыло (в 1.4.7)


Поклоняюсь даэдра.

Поддержка FaithFul текстур (mod pack) - тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится гайд, лойс. Я прочитал название как "мультиферма дюпа" XD

Черт, лайков нет.

Изменено пользователем maks550a

Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайд полезный, Но есть одно но... Какие лампы надо?=)


Myeg.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Forseti

 

 

Какие лампы надо?=)

 

 

 

Когда у вас скрафтился паяльник вам понадобиться электроламповый завод, в котором вы сделаете 4 оловянных лампы, для них нам понадобиться 1 стекло, 5 олова и 2 редстоуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой спасибо , не заметил когда читал=)


Myeg.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торф:


Лампа - оловянная.


Загружаемая почва - болотная земля.


Воды на одну посадку - 0.02 ведра.


Удобрения на одну посадку - 0.01 части.


Семена - не требуются.


Продукция - торф.


Отходы - земля.


 


https://redserver.su/forum/topic/15808-gaid-po-multeferme/


 


Что-то непонятно...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...