Перейти к публикации
ProstoKot

Civcraft ^^

Рекомендованные сообщения

Тащемта, я упоролся в размышления, и хочу узнать мнение игроков проекта.

Вот есть серверный плагин Civcraft. Если очень коротко - это Цивилизация (та самая, только в реальном времени) в обертке кубача, где каждый игрок - житель какого-то города какой-то страны. Страны участвуют во всемирной гонке за господство. Раз в неделю проводятся масштабные вартаймы - стенка на стенку враждующих стран, с грифом и прочим, очень весело и интересно.

 Сама игра - сессионная. Ну, то есть, в начале игры (сессии, раунда, называйте как хотите) после вайпа, все появляются на спауне и бегут добывать первые ресурсы для основания поселка - будуящая столица страны, если на неё не набегут варвары или другие игроки (из чего следует, что в одиночку играть не то что трудно - невозможно в принципе, и умение собирать пати верных людей, и быть лидером, хорошим командиром  - основное умение, которое тут понадобится). Первую неделю самые стойкие посёлки набирают силу и ресурсы, основывают цивилизацию и понеслось...

Всего 4 варианта побед: научная, дипломатическая, военная и религиозная, как только одна из цивилизаций побеждает - вайп, хотя обычно одна игра затягивается до полугода.

У меня не получалось поиграть на таких серверах (а их не так уж и много, в основном - все зарубежные, в рунете не более шести штук, так что будет в новинку) дольше месяца, поэтому опыта игры у меня не так уж и много, деталей всех рассказать не могу.

Теперь, собсна, сабж. Будет ли кому-нибудь из нынешних игроков интересен сервак с таким плагином, и сможет ли это привлечь новых людей? 

Ссылка на вики (рус.): http://civcraft-ru.gamepedia.com/CivCraft_Wiki


Я не предлагаю создавать сервер с такой тематикой, я просто хочу обсудить плюсы/минусы.

  • Одобряю 7

Если вы видите в пустыне лишь песок - вы слепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет огромный минус, люди обидеться и уйдут с сервера)0
Ещё не каждый захочет собирать людей, хочет 1 сыграть.

Изменено пользователем Sleeping_Dogs

Sleeping_Dogs!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не судьба.

Для игры на таком сервере нужно заинтересованное комьюнити в этом.

То есть, нужен будет вайт-лист (скорее всего), лидеры и прочее. 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет огромный минус, люди обидеться и уйдут с сервера)0

Ещё не каждый захочет собирать людей, хочет 1 сыграть.

А чего обидятся? Не заменять, а просто добавить ещё один сервер.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю после того, как их убьют или разгрифирят.

Как будто на других серверах после такого некоторые люди не обижаются и не уходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будто на других серверах после такого некоторые люди не обижаются и не уходят...

Ну на харде как видишь, не много народу.


Sleeping_Dogs!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заманчивая модификация, да и геймплей, возможно, был бы увлекательным, но есть и ложка дегтя, скорее даже лопата в бочке мёда, которая и портит всю малину. Чтобы создать сие творение, нужно приложить немало усилий, на которые соответственно у администрации нет времени. Новый сервер- не вариант, т.к. снизится производительность того, который будет в сопряжении с новым, либо нужно будет сократить один другой, т.к. слотов должно быть 300+ для увлекательной и полной игры. Да и к тому же, раз ты утверждаешь, что русскоязычных серверов с таким плагином критически мало, придется арендовать новые хост-машины, ибо нахлынет "я волна, смою ваши сервера" желающих, опять же, дополнительные усилия, для содержания новых серверов. Придется открыть новый набор в модераторский состав и подбирать адекватных и грамотных, что крайне трудно сделать. Вывод: нужен ещё по крайней мере один администратор, такой, как Андрей, или ждать ещё как минимум 1-1.5 года до начала работы над этим предложением.

Идея трудно осуществима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проьлема только в том, что я не хочу заниматься сборкой, которая неизвестно: взлетит или нет. И да, кто-то ещё должен будет её обслуживать.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится: "Любой каприз за ваши деньги".

По твоему описанию сервер придется создавать большой, т.к. если будет мало людей или маленькая территория, то будет не очень интересно.Это требует много сил, времени, и материальных затрат. Представляя у себя в уме политику администрации RS я могу сделать вывод что не примут твою идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится: "Любой каприз за ваши деньги".

По твоему описанию сервер придется создавать большой, т.к. если будет мало людей или маленькая территория, то будет не очень интересно.Это требует много сил, времени, и материальных затрат. Представляя у себя в уме политику администрации RS я могу сделать вывод что не примут твою идею.

 

Я не предлагаю создавать сервер с такой тематикой, я просто хочу обсудить плюсы/минусы.

В каждой теме натыкаюсь на таких, как вы. Да, это требует сил/времени/денег, но мне просто интересно, есть ли потенциальная аудитория для этого сервера?

Изменено пользователем ProstoKot

Если вы видите в пустыне лишь песок - вы слепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В каждой теме натыкаюсь на таких, как вы. Да, это требует сил/времени/денег, но мне просто интересно, есть ли потенциальная аудитория для этого сервера?

Человек 5-10 :) 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NaLiTak

Человек 5-10 :)

Если рунетных таких серверов нету, то для RS это бомба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего обидятся? Не заменять, а просто добавить ещё один сервер.

ЕндерФлайм, лучше давай не гневаться. Будет жить мирно.... я не хочу сор с незнакомыми людьми. Или просто забудем друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...