Перейти к публикации
Liner

Пчеловодство в minecraft

Рекомендованные сообщения

Связи с тем, что на HiTech#1 вернули Forestry я решил написать гайд.

                         В этом гайде я расскажу,как добыть пчел и переработать мёд.

1.Пчёлы делятся на: Изображение королев,Изображениепринцесс и Изображениетрутней.У королев на иконке золотая корона, у принцесс корона более темная, у трутней короны нет.

2.Также пчёлы различаются по видам. У каждого вида пчёл своя окраска, так их можно различить визуально.

Основным источником новых пчёл (а для принцесс - единственный) служат дикие ульи, которые можно встретить в различных биомах. Перед ловлей пчел необходимо сделать сачок, иначе если разбить улей другим предметом, то пчелы разлетятся. С одного улья обычно ловятся одна принцесса и один трутень, редко принцесса и два трутня, и очень редко две принцессы. Виды ульев:

1.Лесной улей.

Изображение

2.Луговой улей.

Изображение
3.Пустынный улей.

Изображение

4.Улей расположенный в джунглях.

Изображение

5.Зимний.

Изображение

6.Болотный.

Изображение

 

3.Дальше, чтобы пчелы занимались делом и приносили продукцию, вам потребуется сделать пасеку.
Крафт пасеки:

Изображение

4.Пасека энергии для работы не требует, но необходимо соблюсти множество других условий: •Во-первых, нужна королева. Для получения королевы нужно положить принцессу в левый верхний слот пасеки и трутня в слот ниже.

• Пасека должна находиться в подходящем биоме. Это зависит от характеристик вида королевы.
•Вокруг пасеки должны быть цветы. Обычно требуются розы или одуванчики. Реже нужно что-то другое: грибы, кактусы и т.п
•Пасека должна находиться под открытым небом.
•Должен быть день (некоторые виды пчёл могут работать и днём, и ночью).
•Погода должна быть ясной (некоторые виды пчёл могут работать и в дождь).
Если все условия соблюдены,пчелы время от времени будут приносить свою продукцию.

5.Переработка меда.
Что бы переработать мед,нам понадобится центрифуга. 

Центрифуга не будет так просто работать,нужно подсоединить двигатель.

 

Электрический двигатель

Эклектический двигатель сам работать не будет,он работает от энергии.

 

Нужно провести к нему энергию от МФЕ или МФСУ,ну можно даже от BatBoxа.
И еще!Рядом с двигателем нужно поставить красный факел.

Теперь вы знаете ,как переработать мёд!

6.При переработке мёда получается Beeswax и Honey Drop.

 

Особо строго не судите,это мой первый гайд. :)

Помогал в его написание мне Wiki. 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой стадии развития рекомендуется использовать пчелиный домик, на фото явно не крафт пасеки, по крайней мере я такой крафт вижу впервые. Так же стоит добавить несколько слов о prisitine и ignoble пчелах. В целом гайд вполне достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда было интересно, какой толк от фиолетовго улья, который появляется в присутствии яйца дракона края, с фиолетовыми пчёлами :DЯ в этом моде не разбираюсь, но видел на некоторых серверах, думаю и тут можно так сделать :)

Изменено пользователем Profion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда было интересно, какой толк от фиолетовго улья, который появляется в присутствии яйца дракона края, с фиолетовыми пчёлами :DЯ в этом моде не разбираюсь, но видел на некоторых серверах, думаю и тут можно так сделать :)

Они дают таинственные соты и участвуют в мало полезных мутациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они дают таинственные соты и участвуют в мало полезных мутациях

Раз мало пользы, тогда не интересно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз мало пользы, тогда не интересно :D

Мало того, что мало пользы, так еще и яйки дракона надо, чтобы пчелы работали ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О я смотрю на форуме появляется все больше и больше хороших гайдов. Молодца так держать) P.S только улей не "лужный", а луговой )


Поклоняюсь даэдра.

Поддержка FaithFul текстур (mod pack) - тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О я смотрю на форуме появляется все больше и больше хороших гайдов. Молодца так держать)P.S только улей не "лужный", а луговой )

Исправил.И Спасибо ^^ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liner молодец, классный гайд. Я не любитель "Пчеловодства", но с твоего гайда вполне всё понял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аа, я поянл в чем фишка, рецепт пасеки из мода двухлетней давности, я уже и забыл, что она так крафтилась. Сейчас пасека крафтится по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...