Перейти к публикации
SirEdvin

обсуждение Новая сборка магической тематики

Рекомендованные сообщения

Гость Edelvest

@SirEdivn, это только кажется, что собирать кровь с тучи животных имбово, а на самом деле нет.
Крови с них падает не ахти, а на 1 использование кровавой вещи, нужно феерическое кол-во крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@SirEdivn, это только кажется, что собирать кровь с тучи животных имбово, а на самом деле нет.

Пойду протестирую, что ли :)

 

 

Крови с них падает не ахти, а на 1 использование кровавой вещи, нужно феерическое кол-во крови.

Алтарь пятого тира + ритуал: well of suffering + големы из плоти - бесконечный источник LP.

Они отхиливаются быстрее, чем их дамажит. 

 

Попробую запилить такую ферму, глянем что выйдет. 

@, теоретические расчеты:

Берем тир 6 алтарь, специально для получения крови.

3/4 рун жертвоприношения, 1/4 рун скорости (прикинул на глаз, возможно нужно будет увеличить то или другое количество рун).

Бонус к жертоприношениям будет 1380%

Для каждого удара по мобу нужно 2 LP и с него генерируется, oh wait, 13800 LP (!!!)

 

Кровь будет немного долговато на начальных этапах фармить, да и то не очень, а потом совсем легко получается.

 

Я не прав? 

 

 

Алсо, пруф на големов

 

Немного подумал и перенес Blood Magic в список синих модов ... 

  • Одобряю 1

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге после нескольких раздумий я предлагаю такие наборы серверных модов:

Основной вариант:

 

 

  • Thaumcraft
  • BiblioCraft
  • Chisel 2
  • Carpenter's Blocks
  • Hats
  • The Twilight Forest
  • Iron Chests
  • Automagy
  • Forbidden Magic
  • Infernal Mobs
  • Storage Drawens
  • Thaumic Tinkerer (без KAMI составляющей)
  • Brewcraft

Так же, я предлагаю немного переписанный мод RecallStones - Thaumic Teleports. Все-таки, возможность создавать портальные камни и порталы выглядит весьма интересной и полезной.

 

Разумеется, каждый мод стоит добавлять только в том случае, если избавится от его проблем - реально.

 

 

Расширенный вариант:

 

 

Расширенная сборка состоит из набора модов из основного варианта и несколько дополнительных:

  • Botania
  • Blood Magic

Самые большие проблемы этой сборки состоят в следующем:

  • Оба мода весьма большие и объемные. По размеру их можно сравнить с обычным Таумкрафтом. К тому же, они слабо связаны с основной сборкой (вернее, только через один мод Forbidden Magic, но и там связь совсем небольшая).
  • В них обоих есть много вещей, которые нужно будет исправлять и запрещать. Так же, эти моды нужно будет долго просматривать.

 

 

 

@Andrey, если вам это хоть немного интересно, ответьте пожалуйста. Если вам это интересно, я приступлю к конфигурации сборки и попробую организовать небольшое тестирование.

 

Если вам необходима какая-то дополнительная информация по любому моду, я готов ее предоставить. 

  • Одобряю 1

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Botania
То ли этот, то ли другой мод, говорят, крашит часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То ли этот, то ли другой мод, говорят, крашит часто.

Авторы Botania утверждают, что они исправили этот баг в R1.7 217.

 

Сделал немного сборок с базовой конфигурацией.

Базовая версия - https://mega.nz/#!FUNFkD6Y!sgW529324cdgQo8skjoTFMZaUUimK4tXWMzdQO9gfCc

Расширенная - https://mega.nz/#!gB1GTASA!aNrLB8cpGnQ__HZKVHsdMvJtaEY3mld2Qwh_DOQVBU0

 

Кому не сложно, потестируйте так же :)

 

Для этого вам нужен будет клиент с Forge и LiteLoader. Для его получения можно использовать, например, TLauncher.


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для его получения можно использовать, например, TLauncher.
Нынче плохой лаунчер из-за обилия рекламы. Есть взломанная версия официального запускатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нынче плохой лаунчер из-за обилия рекламы. Есть взломанная версия официального запускатора.

Я попробовал заменить на версию лаунчера вроде как без рекламы. 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более детальная информация про предметы и блоки, которые могут создать проблемы:

Жирным отмечены предметы, которые являются ключевыми в модах и их запрет приведет к полному или частичному блокированию мода. 

Botania

 

 

  • Чистая маргаритка - может менять определенные виды на один блок от себя
  • Талисман черный дыры - аналогичный такому же в Thaumic Tinkerer
  • Bubbell - цветок, который использует ману для генерации пустот под водой.
  • Все система пересылки предметов не внушает доверия (Corporea System)
  • Danfelifeon - цветок с очень странным принципом работы. Меняет поле вокруг себя в размере 25 на 25
  • Различные барабаны скорее всего нарушают приват (Drum of). Но они только разрушают траву и собирают животных.
  • Marimorphosis - меняет камень рядом с собой
  • Orechid Ignem - 
  • Rod of the Molten Core - обжигает блоки (песок в стекло, булыга в камень)
  • Rod of the Shifting Crust - меняет блоки местами
  • Teru Teru Bozu - убирает дождь
  • Агрегатор жизни - перенос спавнеров
  • Вдох жизни - спавнер спавнит мобов без присутствия игрока
  • Глинарцисс - превращает песок рядом в глину
  • Жезл Ада - поджог
  • Жезл Биврёста - создание радужного моста (он конечно пропадает, но ...)
  • Жезл земель - установка блоков 
  • Жезл земли - установка блоков земли 
  • Жезл терраформер - выравнивание (заполнение блоками земли)
  • Жезл морей - установка блоков воды
  • Землекрушитель - разрушение большого количества блоков 
  • Измученный амарант - создание цветов на блоках земли
  • Кулон со снежинкой - вода под ногами игрока превращается в лед (по идее лед должен пропадать, но все помнят ихор)
  • Линзы маны - их много, самые печальные из них это Бурение (бурить блоки), Повреждение (наносит урон всем, кто на пути), Воздействие (помогает блокам выпадать), Масса (на любой блок начинает действовать физика), Поджог (Поджигает блоки), Сила (работает как удаленный поршень). Учитывая, что линзы можно одевать на пушку, то это проблема.
  • Маноалхимия и маноколдовство - некоторые рецепты слишком читерные.
  • Осколок острова Лапута - Терраформирование
  • Раннункарпус - установка блоков
  • Рудноцвет - меняет камень рядом с собой на руды
  • Тайная роза - забирает очки опыта у игроков рядом
  • Шар лозы - установка лоз

 

 

Automagy

 

 

  • Кристальное око - позволяет метить сундуки

 

 

 

Стоит отметить, что часть проблем Botania и Automagy решаются запретом использовать предмет в привате, если это возможно. 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

@SirEdivn, можешь по подробней рассказать про гриф цветками?
Просто без маны они ничего не сделают, а передавать её на большое расстояние никто не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@, бассейн маны можно заряжать при помощи мана-капсул или мана-зеркал. А он дешевый и сделать его ничего не стоит. 

Впрочем, радиус действия у большинства цветков не такой большой, и меняют они только различные ванильные мусорные блоки, но некоторые могут быть очень неприятными. 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю добавить Battlegear 2

Вот ссылка: http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/1291267-mine-blade-battlegear-2-bullseye-1-0-8-0

 

Мод полностью изменяет боевую систему в майнкрафтте! Суть мода в том, что можно взять любое оружие в левую и правую руку (Но из тинкер констракта, нельзя брать инструменты и оружие). Также мод добавляет несколько типов щитов и новых оружий (копья, кинжалы и т.п.) из стандартных материалов (алмазы, золото, железо и т.п.)

 

Я устанавливал его с мало-известным модом: Impressive Energetics (Не уверен в правильности написания) и нашёл недочёт при котором майнкрафт крашился.

 

Не знаю, есть ли в нём существенные баги...

 

Скриншот не мой.

 

Надеюсь увидеть мод на сервере :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SuperBearFinn, то есть на другое оружие из остальных модов тоже можно забить? 

Я его рассматривал, но как я понял, он будет конфликтовать с различным не стандартным оружием из других модов, коих тут достаточно.  


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть Archimedes Ships?

 

Я думаю многие знают его и я его видел на одном популярном проекте (ссылки нету:С, короче там было, что-то вроде Скайрима в майнкрафте, давно на нём играл). 

 

Возможно с помощью этого мода можно ставить блоки в чужом привате, но ведь возможен фикс (Наверное:DD)

 

Думаю игрокам будет интересно поплавать на лодочках)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я против что-бы убрали Ихор и TC (не особо за него волнуюсь) т.к будет ваапще не интересно!


Просто ''свободный'' летс.

Нужна помощь?Пишите в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я против что-бы убрали Ихор и TC (не особо за него волнуюсь) т.к будет ваапще не интересно!

ОНИ УБИВАЮТ PVP. Да и наверное TC больше идёт для одиночной сборки из-за своих имбовых инструментов и оружий. А KKami вообще, лишь в том случае, когда надоело всё в обычном тауме и хочется побывать "Богом" в своём мире.

Будет вообще не интересно? А что интересного в имбовом оружии и инструментах Тинкера и в ихоре KKami? Они просто напросто вычёркивают идею автора Таума на счёт различных посохов, пустотной броне, различных оружий и посохов/жезлов/(что там третье, что было добавлено в 4.2?). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...