Перейти к публикации
iQub

[1.7.10] iQub's Survival Modpack

Рекомендованные сообщения

iQub

Всем добрый вечер!

Ровно год назад я выпустил этот модпак на версии 1.6.4. Ревностно следя за активностью на форуме и в игре и никак не находя времени потусить с вами, я решил напомнить о своем существовании, обновив свой пак до актуальной версии - 1.7.10 и, очень надеюсь, кого-то порадовав. Я подкорректировал содержание сборки, а также процесс установки. Если у вас возникнут какие-то проблемы пишет мне в ЛС с темой "модпак".

Фишка сборки - выживание. Она идеально подходит для тех, кому надоел ванильный майнкрафт и кто хочет настоящего и интересного выживания, в одиночку или с друзьями.

Помимо этого я приложил к посту недавно переработанный саундпак средневековой тематики на базе HymnsOfConquest. Ссылка на мою версию в post scriptum.

8JJunHY.png

Список модов + Описание

Здесь приведен список модов (кроме программных) с ссылками, авторами и краткими описаниями

Версия сборки - 1.7.10

·          Better Foliage [Poersch и OctarineNoise] - существенно улучшает внешний вид листвы и травы, добавляет декоративные кораллы и камыши.

·         Better Storage [copygirl] - новые способы хранения: укрепленные сундуки, ящики, коробки, рюкзаки.

·         Biomes O' Plenty [Glitchfiend] - огромное разнообразие биомов и растительности.

·         Camping mod [Rickmuld] - палатки, спальные мешки и костры - немного атмосферы путешествия.

·         GrowthCraft (Fishtrap) [Gwafu] - добавляет ловушку для рыбы (другие моды growthcraft конфликтуют с Forestry).

·         Thirst mod [tarun1998] - появляется необходимость в воде, причем чистой.

·         Zombie Awareness [Coros] - теперь монстры ходят группами, слышат вас, приходят на свет, чувствуют кровь.

·         Forestry [sirSengir] - не углубляемся в индастриал, а лишь делаем растениеводство более интересным. 

·          MAtmos [Hurricaaane] - добавляет множество атмосферных звуков: щебетание птиц, шум волн, порывы ветра и прочее. 

·         Local Weather and Storms [Coros] - обычные облака заменяются частицами и становятся более реалистичными. Дождь формируется локально, может перерасти в шторм и даже смерч.

ВНИМАНИЕ - Вы можете установить полный блок модов Growth Craft, который включает cellar, apples, grapes, hops, rice (и прочие), но эти элементы мода конфликтуют с Forestry (его нужно будет удалить из папки mods).

Плюс чисто клиентские модификации

·         Dynamic Lights  [AtomicStryker] - источниками света служит факел/светокамень в руках игрока, криперы перед взрывом также излучают свет + еще фишки делающие игру более приятной (достаточно ресурсозатратный мод - отключается кнопкой "L")

·         NEI [chickenbones] - всем знакомый мод, в частности позволяет смотреть крафты предметов.

·          Easy Config Button [shnupbups100] - позволяет менять config'и модов в игре, при чем аж в меню паузы

·          Inventory Tweaks [Kobata] - возможность сортировки предметов и прочие фишки для инвентаря.

·          OptiFine [sp614x] - всем знакомый оптифайн - добавляет множество настроек графики.

Download + Установка

Я привожу инструкцию для лаунчера MultiMC (здесь - пиратского). Вы можете устанавливать на обычный лаунчер minecraft, но MultiMC более удобен, структурирован и прозрачен в работе.

Сам процесс установки сводится к настройке лаунчера и скачиванию готовой сборки модов

Установка для клиента

>> АРХИВ С МОДАМИ <<

1. Скачиваем пиратский MultiMC, вынимаем папку из архива и запускаем (если не получается разархивировать - обновите 7-zip/WinRar).
  2. Справа наверху Accounts > Manage Accounts > Add (просто вводим свой ник и любой пароль, последний запоминать не надо - лаунчер пиратский и информацию никакую не проверяет).
  3. Слева наверху Add a new instance > Version 1.7.10 (Regualar release) - скачиваем.
  4. ПКМ на ярлык версии > Edit Mods > Install Forge (выбираем последнюю версию).
  5. ПКМ на ярлык версии > Edit Mods > Install LiteLoader (выбираем последнюю версию).
  6. ПКМ на ярлык версии > Instance Folder > в папку minecraft закидываем все папки из архива (отвечаем "да" на предупреждение о замене файлов внутри папок).
  7. Play > вводим пароль > ... > Profit!!!

​ВАЖНО:

1. Чтобы работал Biomes O' Plenty необходимо при создании мира выбрать соответствующий тип (More World Options > World Type: Biomes O' Plenty).
  2. Чтобы работал Matmos необходимо выбрать в ресурспаках msi_conversion.
  3. Если у вас в игре объекты вдалеке покрыты сеткой, нужно выставить анизотропную фильтрацию хотя бы на двоечку  (Video Settings > Quality > Antisotropic Filtering).

​Установка для сервера (WIP) - Добавлю в ближайшее время.

Хотя народные умельцы смогут сделать сами. Если вкратце - нужен forge universal для сервера, моды кроме клиентских (по-моему dynamic lights, inventory tweaks, optifine) и ресурспака, а также правильно сделанный батник-запускатор.

Скриншоты

для подогрева интереса :)

guz76dj.png

a3gurte.png

XaRDAKe.png

TDaBdJl.png

JBqOnZ7.png

QWZaihF.png

0E4qo2J.png

cGPrEjt.png

P.S. помимо этого я хочу предложить вам воспользоваться моим средневековым саундпаком. Он сделан на базе HymnsOfConquest (да, от того же Monsterfish'а), но 80% музыки подобраны мной. Может вписаться в атмосферу выживания или просто порадовать любителей Medieval тематики.

Изменено пользователем iQub

Поделиться сообщением

MrLenio350

Чет не понял

Поделиться сообщением

Гость Cinobi

>   Local Weather and Storms

Это конечно красивый и атмосферный мод, но, откровенно говоря, крайне вредный как для фпс, так для тпс. А так же я бы сказал смерчи в этом моде это кошмар и атас, если в клиенте\сервере не реализована штатная регенерация карты, распространение деревьев, бла-бла.

Потому совет игрокам этой сборки от чистого сердца - если не хотите жить на помойке, отключайте этот мод к собакам. Ах да, его подружили с форестри и системой работы пчел или нет?

Поделиться сообщением

iQub

>   Local Weather and Storms

Это конечно красивый и атмосферный мод, но, откровенно говоря, крайне вредный как для фпс, так для тпс. А так же я бы сказал смерчи в этом моде это кошмар и атас, если в клиенте\сервере не реализована штатная регенерация карты, распространение деревьев, бла-бла.

Потому совет игрокам этой сборки от чистого сердца - если не хотите жить на помойке, отключайте этот мод к собакам. Ах да, его подружили с форестри и системой работы пчел или нет?

Правильное замечание, кстати. Но мод легко конфигурируется, в частности изменяется количество смерчей и хватает ли смерч блоки или нет.

Насчет форестри действительно не думал, вероятнее всего нет. Можно рассматривать как недочет. Хотя я никогда не обращал на внимание на это, сколько играл на своей сборочке.

Поделиться сообщением

iQub

UPDATE #1

Обновленная сборка  - >> АРХИВ <<

Список изменений

• Вернул моды GrowthCraft (cellar, apples, hops, rice). Спасибо Сэру Сенгиру за совместимость Forestry.
  • Изменены, упрощены и добавлены крафты для Camping Mod'a (для палатки и ножа). Также добавил возможность крафта риса GC из дикого риса Bo'P.

Помимо этого продолжаю биться надо возможностью добавить напитки из других модов в функционал Thirstmod'a.

Если кто придумает еще интересных крафтов - пишите

P.S. Почему нельзя редактировать старые посты?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...