Перейти к публикации
brodiaga

Советы для начинающих на техно сборках

Рекомендованные сообщения

  Напишу пару советов для самых начинающих.

  Выбор сервера:как правило игроки выбирают сервера с наибольшим онлайном,основываясь там где больше игроков там должно быть и лучше. конечно стоит посмотреть правила и список запрещённых  предметов.в любом случае там где больше игроков там и больше друзей,врагов,конкурентов.ну кому будет интересно играть с онлайном пять человек?!

  Стоит уточнить сколько времени осталось до вайпа,если неделя то лучше подождать но даже если остался месяц до вайпа то можно вполне комфортно поиграть и развиться (имеется в виду техно сборка).Новая карта после вайпа конечно хорошо,хотя на нашем проекте работает регенерация территории и вы можете не боятся  что собрали всех пчёл и выкопали все ресурсы. 

  Вы появились на спавне: не стоит захламлять чат просьбами приютить (если вы конечно не хотите ограбить неопытного новичка,в любом случае у новичка много добра не украдёте,а опытный игрок " богатый" вас некогда не пропишет!

  Есть возможность попросится кому нибудь в соседи,будете подгружать его чанки а " развитый" сосед вам скорее всего поможет если вы конечно не попрошайка. но из за прогрузки всего лиш одного чанка спрос на соседей падает. хотя от хорошего соседа некто не откажется! 

  И так,побежали от спавна на все четыре стороны, кто то бежит до самого края карты кто то (кто любит чтобы,пробегающие новички,пробегая мимо привата пытались повыдергать морковку) селится поближе к спавну.

 Выбираем место для будущего дома,тут особых советов нету,но нужно учесть что например красиво смотрится домик в зимнем биоме или крепость оазис посреди пустыни. но зато в даных биомах гораздо дольше выращиваются

растения. Если вы хотите в будущем занятся пчёлами то тут к выбору биома нужно подойти обдумано.Пока ищите место для будущего дома незабываем про PVP,также пробегая мимо деревне например не постесняйтесь выдергать морковку и пшеницу с грядок,в начале развития голод для вас может оказаться смертельной опасностью,не забудте про гивею она вам обязательно пригодится. 

 Место для строительства выбрали! первым делам садим гивею,делаем грядку садим пшеницу или морковку.Далее на техно сборках нужно задуматься о энергии для мода IC2. Крафтим генератор самый первый источник энергии,дробитель (он удвоит ваши ресурсы), компресор, екстрактор, металоформовочную машину.делаем стак универсальных капсул,ищем источник лавы ставим сетхом2 ( благо на данном проекте даже простым игрокам доступно аж 5 точек), далее генератор или генераторы переделываем в геотермальные генераторы перерабатывающие лаву с универсальных капсул они легко заправляются и в отличии от вёдер стакуются. можно подключить жидкостными трубами к помпе.если есть источник нефти можно перейти на полужидкостные генераторы но нефть желательно перерабатывать в бензин иначе кроме того что источник нефти большого объёма преимущество не ощутите ( приблизительно так: лава 20 еЭ,нефть 16 еЭ,бензин 32 еЭ.)

  Но со временем вам и этого станет мало, на техно сборках главная ценность энергия. делать солнечные панели низкого напряжения пользы не принесёт так как они очень слабы а для крафта совершенной панели нужно аж 64 иридия .есть конечно вариант купить в магазине сервера 

совершенные солнечные панели и решить проблему с энергией. второй вариант переходить на ядерную энергетику,для этого вам понадобится рудопромывочная машина,термальная центрифуга,наполнитель ну и конечно же урановая руда. Про реакторы и схемы гайдов написано достаточно. Решив проблему с энергией крафтим молекулярный преоброзователь и решается проблема с алмазами,крафтим репликатор,генератор материи,сканер и хранилище шаблонов, начинаем производство иридия,и любых других руд. Делаем квант,гравик, варджу. Попутно строим мультиферму,выводим новые виды пчёл,при желании,выводим новые сорта фруктовых деревьев.строим автоматизированые заводы,магазины,строим самые грандиозные и красивые постройки. Удачи.

Изменено пользователем brodiaga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это всё как-то выделить, темы хотя бы сделать....

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это всё как-то выделить, темы хотя бы сделать....

Согласен с замечанием! позже постараюсь исправить,писал суть темы,про оформление неподумал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...