Перейти к публикации
Olekxsa

Возможно так будет лучше и безопасней

Рекомендованные сообщения

Идея такова, сейчас на рп существует 2 варианта совместного проживания в одном привате, это или участник или такой же владелец региона, разница только в том что в первом случае участник не может удалить хозяина и все. Предлагаю добавить ещё один вариант :-)  проще говоря что бы добавленый сожитель не мог ничего ламать в привате, пусть пользуется предметами пусть имеет доступ к сундукам,  свои личные сундуки можно запаролить например ну или как то так. Думаю так бы было безопасней. Возможно ли это сделать ? Есть ли ещё игроки которым этот вариант нравится? 

Да насчёт паролей, не знаю баг ли это на рп или что то не так делаю но например если поставить пароль на рычаг или кнопку, двери там и сообщить пароль кому то из игроков то он все равно не может использовать тот же рычаг, пишет мол пароль принят и все нажать он его не может.

Тот же вопрос по команде /cmodify, например деревянная дверь, вводим команду/cmodify ник игрока казалось бы все ан нет надо сначала заприватить двери на себя потом уже эта команда , но и тут облом, одиночная дверь не срабатывает с этой командой только двойные двери, что не так или баг? Рычаги и кнопки тоже не работают.

Все это не работает с игроками не состоящими в привате. Если к механизмам и сундукам ещё можно дать доступ постороннему с помощью таблички то с дверью увы. Не плохо бы это исправить, если я что то не так делаю то прошу обьяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как ты назовешь 3-ю группу? Квартиранты?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем такой сосед, который только вещи берёт? Лучше или в мемберы/овнеры с полным доступом добавляй, или отдельный приват рядом делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Herodotus, отличная идея :-)  как вариант очень даже ничего :-) 


JIeKaPb, я вам сейчас обьясню на личном примере, многие игроки просят меня поселить в те домики которые я строю, но те команды которые должны давать какой то доступ чужим без добавления в приват чего то не работают, ещё один вариант например высотный дом или же гостиница, ведь на каждую квартиру приватов не хватит а так пароль на дверь сказал квартиранту :-)  и пусть обитает в номере люкс, угрозы постройке нету?нету, какая от этого польза владельцу? Можно брать плату, да хотя бы уже то что игроки будут прогружать чанки пока ты не играешь. Вобщем вариант для тех кто любит много строить :-) 


Вы только представьте чей то построенный городок оживает :-) 

Да и так можно будет предложить кому то какую то работу да хоть по уборке урожая :-)  

Изменено пользователем Olekxsa
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Herodotus, отличная идея :-)  как вариант очень даже ничего :-) 

JIeKaPb, я вам сейчас обьясню на личном примере, многие игроки просят меня поселить в те домики которые я строю, но те команды которые должны давать какой то доступ чужим без добавления в приват чего то не работают, ещё один вариант например высотный дом или же гостиница, ведь на каждую квартиру приватов не хватит а так пароль на дверь сказал квартиранту :-)  и пусть обитает в номере люкс, угрозы постройке нету?нету, какая от этого польза владельцу? Можно брать плату, да хотя бы уже то что игроки будут прогружать чанки пока ты не играешь. Вобщем вариант для тех кто любит много строить :-) 

Вы только представьте чей то построенный городок оживает :-) 

Да и так можно будет предложить кому то какую то работу да хоть по уборке урожая :-)  

Существуют такие штуки, как флаги и группы игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minerage , продолжайте пожалуйста, очень интересно, вы бы подробней написали ,что да как. Особенно по данному вопросу.

Не вам в упрек но тут  очень часто бывает так, что человек напишит пару фраз и все а как начнешь разбираться так получается что он и сам толком не знает как да что и вообще ни туды ни сюды :-) . Пожалуйста пишите подробней что вы посоветуете по данной теме, применяли ли это сами или просто где то про это слышали? Вобщем если не валом то буду рада иные :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно для вашего случая /rg flag dom build -g nonowners deny

Подробнее тут: https://redserver.su/forum/topic/15522-novye-vozmozhnosti-worldguard-6/?hl=worldguard

Изменено пользователем Minerage
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую разобраться, хоть там все и напутано :-) , я видела раньше этот пост,но все равно спасибо. Хотя слово квартирант мне больше понравилось :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...