Перейти к публикации
motarr

Селекция на HardTech

Рекомендованные сообщения

Играю на сервере HardTech и в последнее время занимаюсь селекцией растений. Основы я знаю, но столкнулся проблемой. Не так давно при скрещивании двух резиновых тростников у меня получилось сие чудо81d39a9d75c9f823faf99ec72c2d0dfa.pngПо сути это может быть феррий, аргентия или плюмбилия если верить minecraftwiki. Однако я столкнулся с проблемой как же все-таки определить какое именно это растение. На том же Wiki написано, что для получения урожая нужна соответствующая руда под грядкой, однако тыкать по очереди каждую руду и ждать пока возможно ничего не произойдет если прогадали с какой именно рудой  довольно долго. Есть ли какой-нибудь другой способ определить какое именно это растение или все-таки идти тыкать руду под грядку? =)

И еще вопрос: если другого способа нет, то подойдет любая руда под грядку, например, железа (на харде я их насчитал пока 4, но я думаю их больше, т.к. недавно перешл на хард и всего не знаю) или нужна руда с определенным ID'ом?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть способ, как узнать, даже 2. Есть портативный сканер ( GT ) id 4719:32762, которым нужно на растение ПКМ нажать и он выдаст информацию о нем, а так же покажет стадию роста. Так же есть анализатор агрокультур ( IC2 ) id 4381:26, в который нужно положить уже готовые семена, после того, как соберешь растение ЛКМ (на последней стадии роста, как появятся  созревшие плоды\цветы). Он тоже выдает информацию о растении а так же его 3 основных хар-ки.

Изменено пользователем Pavel1995s
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть способ, как узнать, даже 2. Есть портативный сканер ( GT ), которым нужно на растение ПКМ нажать и он выдаст информацию о нем, а так же покажет стадию роста. Так же есть анализатор агрокультур ( IC2 ), в который нужно положить уже готовые семена, после того, как соберешь растение ЛКМ (на последней стадии роста, как появятся  созревшие плоды\цветы). Он тоже выдает информацию о растении а так же его 3 основных хар-ки.

Про анализатор я знал, но проблема в том, что эти растения дадут семена только на последней стадии роста, которой пока не наблюдается, т.к. нет руды под ними)

А про первый способ спасибо. Такого не знал, но с таким крафтом еще не скоро я получу этот сканер. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё одно, сам грег тоже добавил селекцию, а растения оставил индустриальные, только изменил плоды\цветы, так что с установкой блоков под низ, нужно быть аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема,разрослось их три штуки и ничего сделать не могу.Ты нашел решение уже ?

Еще есть другой вид растения,который не хочет расти дальше - "Олона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема,разрослось их три штуки и ничего сделать не могу.Ты нашел решение уже ?

Еще есть другой вид растения,который не хочет расти дальше - "Олона"

Такая же фигня и ще плюс медный хлопок и плюмбия и аргентия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же фигня и ще плюс медный хлопок и плюмбия и аргентия 

Со временем вопрос решился.Греговские растения ,которые ты перечислил, не растут до последней стадии,но им есть замена,которая растет если подставить под нее блок из определенного ресурса)

А данные растения можно оставлять и не ломать для размножения)

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно то скажи какие растения являются заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...