Перейти к публикации
Alex_DRAKE

Оперативная память

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Ув.Администрация, Модерация, Хелперы, Игроки.

Решил я сегодня создать swap файл мол оперативки не хватает.

Ну вот я подкачал, захожу в лаунчер и он выдаёт такое сообщение типа мол памяти не хватает.

А свободно  3552 мб!

Я про себя подумал "Чё за х**** твориться?"

Ну так  что , Исправлять ошибки будем или как, ато он ток системный ОЗУ берёт.

Заранее спосибо


Конечно Извиняюсь за мат , но это бесит.

post-198733-0-20147500-1451979045_thumb.jpg

post-198733-0-28941200-1451979062_thumb.jpg

post-198733-0-77927900-1451979290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ты сначала попробуешь закрыть все кроме самой игры?Или ты не знаешь что чем больше у тебя программ открыто на компе тем больше это жрет оперативки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ты сначала попробуешь закрыть все кроме самой игры?Или ты не знаешь что чем больше у тебя программ открыто на компе тем больше это жрет оперативки

Да ладно! Я так-то так и делал и сёравно не робит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрой все лишние программы, особенно браузер, видно снизу, что у тебя какой-то синий Хром открыт, а все браузеры, подобные Хрому много оперативы жрут. И да, у тебя не 3,5 ГБ свободно, а разве что полтора, там ведь пишет, что "1,77 ГБ свободно", но ещё сами системные процессы жрут ведь, хоть и мало, но всё же жрут. 
Яснее говоря, просто закрывай все лишние программы, в том числе и браузер.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрой все лишние программы, особенно браузер, видно снизу, что у тебя какой-то синий Хром открыт, а все браузеры, подобные Хрому много оперативы жрут. И да, у тебя не 3,5 ГБ свободно, а разве что полтора, там ведь пишет, что "1,77 ГБ свободно", но ещё сами системные процессы жрут ведь, хоть и мало, но всё же жрут. 

Яснее говоря, просто закрывай все лишние программы, в том числе и браузер.

Ответ выше посмотрите...

Ответ выше посмотрите...

Knight140 сказал(а) 05 Янв 2016 - 13:38:snapback.png

Может ты сначала попробуешь закрыть все кроме самой игры?Или ты не знаешь что чем больше у тебя программ открыто на компе тем больше это жрет оперативки

Да ладно! Я так-то так и делал и сёравно не робит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, посмотри в свой мониторинг компьютера, самый верхний счётчик ОЗУ, голубые показатели являются настоящими показателями твоего ОЗУ, то бишь у тебя свободно вообще 212 МБ, хотя в лаунчере пишет, что 215...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрой все лишние программы, особенно браузер, видно снизу, что у тебя какой-то синий Хром открыт, а все браузеры, подобные Хрому много оперативы жрут. И да, у тебя не 3,5 ГБ свободно, а разве что полтора, там ведь пишет, что "1,77 ГБ свободно", но ещё сами системные процессы жрут ведь, хоть и мало, но всё же жрут. 

Яснее говоря, просто закрывай все лишние программы, в том числе и браузер.

Это системная ОЗУ, Я ещё подкачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это системная ОЗУ, Я ещё подкачал.

А майн использует системную походу, по этому у тебя и выдаёт эту ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе ведомо что некоторые программы надо закрывать тут?Там внизу около часов я обвел что закрыть надо.

post-210208-0-84494600-1451980122_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй теперь закрыть программы в том месте что я обвел, а потом закрыть все лишнее и снова запустить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если маинкрафт 1.4.7, то ему нужно совсем немного.

А вот 1.7.10 уже ест поболее. Тем более винда у тебя х32 , любой процесс максимум сьест 1Гб , Больше винда просто не может выделить на него. Свап файл уже бесполезно увеличивать. 32х разрядная система больше 4Гб не видит физически. Это твой свап + оперативная память.

1.7.10 до 60 модом можно запустить на х32 , но потом будет выкидывать. На тех же магазинах , или если сам базу застроишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex_DRAKE писал:

Конечно Извиняюсь за мат, но это бесит.

Что бесит? То что не умеете пользоваться компьютером?

Файл подкачки за память не считается. Пора бы уже заняться апгрейдом своего "старичка": сейчас минимум 4 ГБ должно быть, а рекомендуемое - 8 ГБ. И систему на 64-разрядную сменить.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бесит? То что не умеете пользоваться компьютером?

Файл подкачки за память не считается. Пора бы уже заняться апгрейдом своего "старичка": сейчас минимум 4 ГБ должно быть, а рекомендуемое - 8 ГБ. И систему на 64-разрядную сменить.

 

У меня сам компьютер 32-х битный. А сменить "Старичка" 2011 года нету денег так что извиняйте. А файл подкачки я на 2024MB задал на максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рекомендовал ставить 7ю винду, когда меньше 4гб ОЗУ установленно. Я сидел на xp, когда 2гб было... и не ставил такой хлам, как антивирус... Толку мало, а оперативку жрёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...