Перейти к публикации
CMEX_TV

Где же брать много MJ обычному игроку?

Рекомендованные сообщения

Гайд рассчитан для игроков, которые хоть немного добыли ресурсов.

Вы наверняка задумывались о том, что вам не хватает МJ для своих приборов, например подключить карьер, плотник, дистиллятор и т.п.

Так вот, решение есть для этой проблемы, но вы наверняка подумаете, что вам нужно сделать двигатели которые потребляют ic2 электричество и всё, но, сегодня речь пойдёт о таких двигателях которые не требуют электричества, а именно о паровых двигателях.

Существует 3 паровых двигателя:

1)    Любительский паровой двигатель (Может сам вырабатывать пар);

2)    Коммерческий паровой двигатель (Нужен готовый пар);

3)    Промышленный паровой двигатель (Речь пойдёт о нём).

Промышленный двигатель требует (Как вы уже догадались ) пар, и его мощность составляет 8 MJ. Пар можно получить только одним путём, а именно построить паровой котёл. Котлы эти, добавляет мод RailCraft. Немножко отойдём от этой темы, и узнаем что такое MJ (Больше половины людей, читающих эту тему, знают о чём идёт речь) MJ- это майнкрафт Джоули, условная единица измерения механической энергии двигателей BuildCraft и совместимых с ним. Наверно вы поняли. И так, приступим создавать котёл.

Вначале нам нужно выбрать, какой нужен котёл, их два типа, первый тип самый дорогой, в плане расхода топлива, этот тип называется твёрдотопливный, а второй тип называется жидко топливный. Я возьму второй тип, то есть жидко топливный. Промышленному паровому двигателю требуется готовый пар, причём он может работать только от 2 котлов высокого давления или от 4 котлов низкого давления. Я возьму котлы низкого давления, т.к. они ещё более экономичны, а количество котлов зависит напрямую от количества двигателей, которые вы хотите подключить. Я беру 8 котлов низкого давления, и 4 жидко топливных камер сгорания. И так, поставим их (Скрин 1). После установки этих блоков вы сможете открыть интерфейс котла. Дальше мы обязаны подключить воду (Без этого котёл может взорваться), это можно сделать двумя способами:

1)    Взять капсулы из мода Forestry и наполнить их водой.

2)    (Более трудный, но более эффективный) Построить водонапорную башню и подсоединить  её к котлу с помощью труб из мода BuildCraft. В моей схеме будет две водонапорные башни. (Скрин 2)

После того как вы обеспечите питание котла водой, можно приступить к приготовлению* топлива. Жидко топливная печка может кушать* такие жидкости как биотопливо, КРЕОЗОТ и бензин. Я возьму креозот, то есть сделаю механизм, который будет обеспечивать топливом. (Скрин 3). Дальше надо сделать сами двигатели, т.к. у нас всего 8 котлов низкого давления, я могу подцепить максимум два промышленных паровых двигателей.

Внимание! Для подачи достаточного количества пара необходимо подвести индивидуальную золотую водопроводящую трубу к каждому из промышленных двигателей (важно, чтобы трубы не пересекались, иначе их паропроводимость будет недостаточной для работы двигателя).

После всей этой манипуляции нужно подключить энергетические телепортационные трубы (14305 айди для RP) и настроить вашу частоту. Смотрите скрин 4 и 5. Ура! Мы закончили! Теперь остаётся направить эту энергию туда, куда вы хотите. В моём случаи я подключу карьер, и вы убедитесь в мощности этих двигателей. Смотрите видео.

 

P.S. Это мой первый гайд, поэтому не судите строго. Если вам понравился этот механизм, то поставь лайк и отпишись в комментариях. Да, и попробуйте уместить эту схему в один чанк, т.к. может перестать функционировать какая-либо часть. Все крафты вы найдёте NEI.

В видео я просто наложил музыка, чтоб скучно не было. http://youtu.be/5cwoL6sxaU0

post-63161-0-00780700-1452594696_thumb.png

post-63161-0-31131800-1452594719_thumb.png

post-63161-0-39171400-1452594819_thumb.png

post-63161-0-42911400-1452594848_thumb.png

post-63161-0-57755600-1452594909_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DragorX

Помню ты раз сделал механизм бесконечной энергии из топлива. Скинешь потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню ты раз сделал механизм бесконечной энергии из топлива. Скинешь потом?

Из какого топлива, я на сервере и в сингле всё делал из креозота, я честно даже не помню, напомнишь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DragorX

Из какого топлива, я на сервере и в сингле всё делал из креозота, я честно даже не помню, напомнишь мне.

Это было давно. Ты в снежном биоме , пишешь в чат "Кто хочет посмотреть на мой механизм" . Я тп а там , он , механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было давно. Ты в снежном биоме , пишешь в чат "Кто хочет посмотреть на мой механизм" . Я тп а там , он , механизм.

Что там находилось? Если что-то полезное, то я может быть сделаю гайд по этому.

Что там находилось? Если что-то полезное, то я может быть сделаю гайд по этому.

Всё давай прекратим флудить. В лс поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

В плане ресурсов, этот способ относительно дорогой и ради плотника строить "такое" не вариант. Именно поэтому электрические двигатели самый оптимальный вариант. Чтобы запитать их нужно не так много энергии, а выдают они не мало (4MJ вроде), при этом у них есть возможность апгрейда.

Изменено пользователем Edelvest
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане ресурсов, этот способ относительно дорогой и ради плотника строить "такое" не вариант. Именно поэтому электрические двигатели самый оптимальный вариант. Чтобы запитать их нужно не так много энергии, а выдают они не мало (4MJ вроде), при этом у них есть возможность апгрейда.

Я с тобой соглашусь дороговато, но, если раз такой котёл сделать, то этот пар можно и на дробитель, и на печку и на турбину (Моего еотла не хватит нужен самый большой котёл высокого давления)

Я с тобой соглашусь дороговато, но, если раз такой котёл сделать, то этот пар можно и на дробитель, и на печку и на турбину (Моего еотла не хватит нужен самый большой котёл высокого давления)

Тем более я как только начинал играть, я шёл по этой ветку развития, и ничего не затратно, а креозот мне даром дают, поэтому очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cinobi

Начнем с того, что выход движков рейлкрафта давно меряется не в mj а в рф(редстоун флакс). Как впрочем и билдкрафтовые движки. МайнДжоуль не применяется уже очень давно. Унификация, сэр. Впрочем это мелочи.

 

Продолжим тем, что для питания такого котла одной коксовой недостаточно, требуется как минимум 2.

 

И закончим тем что городить такой большой огород ради 160рф\т просто неэффективно - 3 электродвижка и соларка(модерн+)\1 улучшаемый движок+соларка(рф) гораздо выгоднее как по ресурсам так и по простоте обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что выход движков рейлкрафта давно меряется не в mj а в рф(редстоун флакс). Как впрочем и билдкрафтовые движки. МайнДжоуль не применяется уже очень давно. Унификация, сэр. Впрочем это мелочи.

 

Продолжим тем, что для питания такого котла одной коксовой недостаточно, требуется как минимум 2.

 

И закончим тем что городить такой большой огород ради 160рф\т просто неэффективно - 3 электродвижка и соларка(модерн+)\1 улучшаемый движок+соларка(рф) гораздо выгоднее как по ресурсам так и по простоте обслуживания.

а теперь посмотри, когда я создал данный гайд и и когда ты написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь посмотри, когда я создал данный гайд и и когда ты написал...

Гайд написан в январе, комментарий в мае. Вы ответили спустя год, стоит перечитать свое сообщение и подумать.

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...