Перейти к публикации
Fritz

Вернуть ник игрока, который выпустил билет

Рекомендованные сообщения

Наш магазин warp 0 на сервере Модерн 2 становится всё популярнее, это не удивительно, ведь он очень крутой и выгодный.

 

Мы используем рейлкрафтовские билеты в качестве валюты, так как натуральный обмен — дикость и пережиток каменного века, билеты могут быть разных номиналов, это направление, а ещё стакаются и принимаются обменниками только билеты, сделанные при помощи одного и того же золотого билета, который содержит в себе информацию о игроке, который этот билет создал.

То есть я создал золотые билеты разных номиналов, эти золотые билеты — клише для обычных билетов, только билеты, созданные при помощи моего золотого билета, будут считаться валидными.

Система показывает себя хорошо, она достаточно защищена и в тоже время прозрачна, у нас в сумме уже около 50К транзакций, но с ростом популярности мы столкнулись с фальшивомонетчиками.

Некоторые игроки делают свои золотые билеты тех же номиналов, печатают с них бумажные билеты и у них, конечно, не получается пропихнуть их в обменник.

Казалось бы, нет проблем, но они есть. Проблема в том, что некоторые нечестные игроки покупают у других игроков что-то, расплачиваясь фальшивыми билетами. Так, например пострадал игрок @mixa48ru48

Полечить это очень просто: вернуть на билеты информацию о том, по какому клише билеты напечатаны. Раньше эта информация отображалась, теперь перестала. А ведь это самая лучшая информация о валидности билетов.

 

Также, помимо борьбы с обманщиками, это позволит легко разобраться где чья валюта и другим игрокам будет проще открывать свои магазинчики, настраивать конвертацию нашей валюты в свою и прочие полезные и интересные вещи для экономики и общего геймплея сервера.

 

WL21794HO3e0rX.jpg

вот, прямо тут в тултипе должно писать с какого клише отпечатано, это раньше было, инфа 100% сохраняется в сущности билета, надо просто вывести.

 

Прошу разобраться @Andrey

  • Одобряю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь на себя ответственность эмиссионного центра - самостоятельно и разбирайся, я считаю.

 

Создавать гос монополию 1-им частным лицом - верх идиотии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь на себя ответственность эмиссионного центра - самостоятельно и разбирайся, я считаю.

 

Создавать гос монополию 1-им частным лицом - верх идиотии.

Сам то понял, что сказать хотел? :)

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cinobi

все правильно он написал.

 

Не правильно. А вам с @SlowFox лучше бы читать темы перед тем как отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правильно. А вам с @SlowFox лучше бы читать темы перед тем как отписываться.

 

А чего неправильного я сказал?

Создавать валютную квази систему на сервере, с учетом официального ответа от админа, что на сервере не будет вводиться денежная система в виду её бесполезности? 

И что это даст? С учетом различия каждого билета, как предлагает автор, т.е. множественные квази валюты, не имеющие реального обоснования? 

Сам то понял, что сказать хотел? :)

 

Я то понял, но подобные вопросы с твоей стороны заставляют задуматься в том, что мне необходимо пояснить некоторые понятия. Или мне можно пропустить этот момент и ты воспользуешься google?

 

А курс фин грамотности нынче читают сотрудники Сбербанка на специальных мероприятиях. Не уверен, что по всей России, но много где. Можешь записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай проверочный обменный автомат, что бы игроки могли поменять один золотой билет на один золотой.

 

Тултип не поможет, помогут массовые расстрелы (с) 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор мода накосячил - uuid не хранит билет. Пришлось убрать лишние проверки.

80962f68c3.png

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.01.2016 в 12:32, Andrey сказал:

Автор мода накосячил - uuid не хранит билет. Пришлось убрать лишние проверки.

 

Большое спасибо, то, что надо.

 

За сим, думаю, тред лучше закрыть, дабы предотвратить ожесточённые споры между людьми с высшим образованием, играющими в своё удовольствие, и вчерашними школьниками, сходившими на две пары экономики, которые точно знают как должны играть все остальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.01.2016 в 12:32, Andrey сказал:

Автор мода накосячил - uuid не хранит билет. Пришлось убрать лишние проверки.

 

@Cinobi

Вот почему у меня припекает. Данный запрос был пофиксен, а ремонт конденсаторов, с которыми я, наверное, задолбал в свое время всех - нет :3

24.01.2016 в 13:29, Fritz сказал:

Большое спасибо, то, что надо.

 

За сим, думаю, тред лучше закрыть, дабы предотвратить ожесточённые споры между людьми с высшим образованием, играющими в своё удовольствие, и вчерашними школьниками, сходившими на две пары экономики, которые точно знают как должны играть все остальные :)

 

Блин, а спорить нынче с малыми реально забавно :3

 

P.S. Причины по которым у меня припекло - выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...