Перейти к публикации
TheAndrey

важно Сборник «вредных» советов

Рекомендованные сообщения

В этой теме я решил собрать и опровергнуть советы, которые часто дают ничего не знающие люди. Почему они «вредные»? Да потому что не решают проблему, а наоборот могут нанести только вред.

 

Краши (необработанные исключения), одна из проблем игры. Только вот причин их возникновения масса. Чаще всего - это косяки мододелов, неправильная обработка пакетов. Увы, такие проблемы самостоятельно решить не выйдет - ибо, нужно исправлять код чтобы не возникала ошибка.

  • Выдели больше памяти игре.
    Да, Java любит «кушать» память. Поэтому многие не смотрят текст ошибки, а берут и увеличивают лимит памяти. Соответственно, если проблема никак не связана с памятью, то этот совет естественно не поможет.
    Читайте текст ошибки. Если Java не будет хватать памяти, она вам об этом сообщит: "OutOfMemoryError" / "NoClassDefFoundError: Could not initialize class". Учтите, что нужно не только увеличивать лимит память, но и завершать работу всех лишних программ (если у вас мало оперативной памяти на компьютере). Также стоит убедиться, что Вы используете 64-разрядную JRE.
     
  • Удали папку клиента / перекачай клиент.
    Самый вредный совет. Почему? Во-первых, Вы потеряете все сохранения одиночной игры, коллекцию скриншотов, да и клиент придётся перенастраивать заново. Во-вторых - это трата времени и трафика (важно для тех, кто использует мобильный интернет) на скачивание клиента.
    Когда это помогает? Только когда проблема в конфигурационных файлах клиента (ошибки синтаксиса, конфликты ID - устарело). Нынче такие ошибки возникают крайне редко. Если уж на то, пошло, то воспользуйтесь функцией «очистка клиента» - решает проблему и ничего перекачивать не надо (а если не решает, то удаление папки уж точно вам ничем не поможет, потому что проблема связана с чем-то другим).

 

Теперь Вы можете смело «посылать» куда подальше людей, дающих вам подобные советы, если они не никак не относятся к вашей проблеме. У нас хватает компетентных людей, которые могут подсказать вам действительно правильное решение проблемы.

  • Нравится 1
  • Одобряю 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...