Перейти к публикации
SUPERDED2

Одмину

Рекомендованные сообщения

SUPERDED2
first = маломальски читабельные сорцы от индастриал/билд крафта у вас есть? 

second = Карьер запрещен из за лагов(1) или из за стимулирования покупки вип-аккунтов(2)? 

if  (first==true && second==1 )

{

Почему не провести оптимизацию работы карьера? Предположу что там делов на 10-20 минут. За них можно сделать абсолютно не лагающий карьер с копеечной нагрузкой на сервер, там же невооруженным глазом видно, где алгоритм криво написан.

}

На хайтеках подвисание идет каждые несколько минут на 5-10 секунд.  Пытались найти узкое место? Какая хоть подсистема подвисает дисковая? cpu? может gc память чистит?

Поделиться сообщением

LaikaBOSCH

из за стимулирования покупки вип-аккунтов

АДМЕНИСТРЕТОР ДАЙ МОДИРКУ ИЛИ КРИАТИВ ТУПИЕ ГРИФЕРИ ДАСТАЛИ ИГРАТЬ НИ ДАЮТ ХАЧУ ВСЯТЬ ИЗ КРИАТИВА СУПИР МЕЧ И УБЕТЬ ИХ ВСЕХ Я ИХ ВСЕХ ЗАБАНЮ ЧТОБИ ОНИ ТАК НЕ МИШАЛИ ИГРАТЬ

Главный "КЕК" RS :D

Поделиться сообщением

Andrey

Пытались найти узкое место?
Это очевидно - однопоточность майна. Возможность железа используются не на полную.

🖊️ Ура! Теперь у Вас есть подпись ☺️

Поделиться сообщением

SirEdivn

Почему не провести оптимизацию работы карьера? Предположу что там делов на 10-20 минут. За них можно сделать абсолютно не лагающий карьер с копеечной нагрузкой на сервер, там же невооруженным глазом видно, где алгоритм криво написан.

У вас очевидная проблема с оценкой задач.

Возможно, перед тем как предполагать, стоит немного потратить времени на исследование. 

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением

SUPERDED2

1

уверены? я скорее склоняюсь к варианту -  "одним выстрелом двух зайцев"

Это очевидно - однопоточность майна. Возможность железа используются не на полную.

обратил внимание по постам на форуме, что у вас это главная причина всех бед =).

не зацикливайтесь на этом. 

я спросил конкретно, в какой системе происходит перегруз?  предположу что вы это даже не мониторили, хотя делается элементарно. а уж юнит тестирования и подавно значит не используете. (не в обиду, просто стало интересно)

У вас очевидная проблема с оценкой задач.

Возможно, перед тем как предполагать, стоит немного потратить времени на исследование. 

форумных троллей просьба не беспокоиться. или вы программист? в таком случае какими языками владеете и какой стаж? я вот например с 98ого. причем начинал с ассемблера). даже не на ассемблере, а прямо на машинном коде. т.к. в то время документацию нормальную было добыть нереально.

Изменено пользователем SUPERDED2

Поделиться сообщением

SirEdivn
форумных троллей просьба не беспокоиться. или вы программист? в таком случае какими языками владеете и какой стаж? я вот например с 98ого. причем начинал с ассемблера). даже не на ассемблере, а прямо на машинном коде. т.к. в то время документацию нормальную было добыть нереально.

И на какой-такой архитектуре у вас документации то не было? 

И вообще это смешно звучит. Учитывая, что ассемблер это практически и есть машинный код, просто записаный читаемо.

Если вы не знаете ничего о том, как построен Minecraft, не можете взять и декомпилировать мод и посмотреть как он устроен, но вот врываетесь и сразу даете оценку в 10-20 минут, то совершенно не важно, какой у вас стаж, или на чем вы умеете программировать, вы просто не разбераетесь в предмете. 

я спросил конкретно, в какой системе происходит перегруз?  предположу что вы это даже не мониторили, хотя делается элементарно. а уж юнит тестирования и подавно значит не используете. (не в обиду, просто стало интересно)

Раз у нас один поток, то очевидно, что нагружено как раз то бедное ядро, которое его обрабатывает.

Если вы хотите что-то серьезно предложить, вам стоит почитать где-то по архитектуру Minecraft, что бы делать какие-то адекватные предположения.

Сервер Minecraft это такая кривая матрешка, где в одном потоке крутится куча плагинов, модов, фиксов, проверок и все они проходят через одну шину событий, то что вас удивляет? 

Изменено пользователем SirEdivn

Приватные сборки рулят!

Поделиться сообщением

Nuclear

1

уверены? я скорее склоняюсь к варианту -  "одним выстрелом двух зайцев"

обратил внимание по постам на форуме, что у вас это главная причина всех бед =).

не зацикливайтесь на этом. 

Unit тесты и производительность как связаны?

Изменено пользователем Nuclear

Поделиться сообщением

SirEdivn
Unit тесты и производительность как связаны?

Довольно просто.

Если часто проводить unit-тестирование проекта и сохранять информацию о результатах где-то, то потом можно наблюдать как тот или иной тест ускоряется или замедляется. Из этого можно делать вывод о производительности отдельных частей проекта. 

Изменено пользователем SirEdivn

Приватные сборки рулят!

Поделиться сообщением

SUPERDED2

эдвин, по твоему мне делать нечего, как  ломать голову над кривым г**окодом который писало майнкрафт коммунити состоящее на 90% из зеленых студентов и старшеклассников, программирующих хуже индусов?))) да еще и не над чистым, а над обфусцированным декомпилом.

но даже я помню(если не ошибаюсь), что на моды и сервер выделяется по потоку(стало быть по ядру). а ты пишешь про один.... столь периодическое и стабильное подвисание может происходить не только из за цпу, но и например дисковой подсистемы. а это уже лечиться легче. 

тему машинного кода - советую вообще не трогать. сразу видно ты совершенно не в теме. в то время 1 IBM PC компьютер был на 500 человек. и ты не поверишь но "ДАЖЕ ГУГЛА НЕ БЫЛО!!!111". на форуме айтишников 30-40+ лет над твоим сообщением бы мило посмеялись).  но здесь не такой форум. смысла меряться письками тут нет)

больше я не буду общаться с вами. не буду вас кормить.

айти троллинг ничем не лучше обычного. вы уже увели тему в абсолютный оффтоп.

я задал вполне конкретный вопрос админу. и ожидаю ответа. вдруг он неплохой креативный человек. а вы  уже увели тему в абсолютный оффтоп.  ну если это ему не надо - то мне это не надо и подавно.

Изменено пользователем SUPERDED2

Поделиться сообщением

SirEdivn

выделяется по потоку(стало быть по ядру)

Это полный слив. На этом можно было бы и закончить, но нет. Пожалуй, разберу все по косточкам. 

вот например с 98ого. причем начинал с ассемблера).

Не знаю, что вы там делали на ассеблере в 98-мом году, когда С++ уже исполнилось 15 лет. 

даже не на ассемблере, а прямо на машинном коде.

Полноценный слив, хоть не позорились бы так.

Настоящие бородатые 30-40+ дяди, которые кодили на ассмеблере уже давно не видят разницы между (для примера взял архитектуру MIPS):

add $t1, $t2, $t3

и

014B4820

Разве что первый вариант проще разобрать.

"ДАЖЕ ГУГЛА НЕ БЫЛО!!!111"

Как раз в 98 году и появился. Видимо, для вас гугла все еще нет.

я задал вполне конкретный вопрос админу. и ожидаю ответа. вдруг он неплохой креативный человек. а вы  уже увели тему в абсолютный оффтоп.  ну если это ему не надо - то мне это не надо и подавно.

Хатико тоже ждал. Вам хоть ответили один раз :)

Приватные сборки рулят!

Поделиться сообщением

SUPERDED2

не читал что ты написал. просто оставлю это здесь.

эдвин, по твоему мне делать нечего, как  ломать голову над кривым г**окодом который писало майнкрафт коммунити состоящее на 90% из зеленых студентов и старшеклассников, программирующих хуже индусов?))) да еще и не над чистым, а над обфусцированным декомпилом.

но даже я помню(если не ошибаюсь), что на моды и сервер выделяется по потоку(стало быть по ядру). а ты пишешь про один.... столь периодическое и стабильное подвисание может происходить не только из за цпу, но и например дисковой подсистемы. а это уже лечиться легче. 

тему машинного кода - советую вообще не трогать. сразу видно ты совершенно не в теме. в то время 1 IBM PC компьютер был на 500 человек. и ты не поверишь но "ДАЖЕ ГУГЛА НЕ БЫЛО!!!111". на форуме айтишников 30-40+ лет над твоим сообщением бы мило посмеялись).  но здесь не такой форум. смысла меряться письками тут нет)

больше я не буду общаться с вами. не буду вас кормить.

айти троллинг ничем не лучше обычного. вы уже увели тему в абсолютный оффтоп.

Поделиться сообщением

Andrey

просто оставлю это здесь.
Голову тоже оставляете здесь?

🖊️ Ура! Теперь у Вас есть подпись ☺️

Поделиться сообщением

SUPERDED2

Любезнейший, Вы хоть поняли что пишете чушь? 

Если уж брызгаете бравадой и юношеским максимализмом во все стороны - то делайте это умело. Не позорьтесь. Ну ничего, с возрастом это пройдет.

Меня порадовали у вас некоторые фишки - например неплохой чат фильтр, скрытие информации о ресурсах, у блоков без видимой стороны(хотя возможно это не ваша заслуга, а тупо очередной мод), с чем я игрался еще 4 года назад кстати, но тогда майн не заинтересовал меня в виду его копеечной отдачи(по моим меркам) и безперспективности. Из за добротности, я решил проверить вменяемость здешнего админа, предположив что тут сидит не очередной самодовольный подросток, а адекватный взрослый человек . Поздравляю. Вы тест завалили.  Вы ведь даже не знаете, кто вам написал, а уже сразу ставите себя выше других - типичная ошибка.  Удачи в вашем нелегком труде.   Второго шанса я вам не дам).  

тему close. дальнейшие сообщения тут от диванно-форумной армии всё равно не найдут своего читателя  :coffee:

Поделиться сообщением

Buka21

Ну почему не найдут, мне к примеру читать ересть некоторых личностей которые могли полазить по разным форумам набраться умных словечек и тут показывать какой он хороший прогер и тп. Если вы так апупительно разбираетесь в программном коде тогда почему сами не стали одменом на каком нить майн проекте? Или не запилили мод или вообще не ушли с головой в программирование игр и тд, 

В данном случае вы просто решили привлечь к себе внимание не более не менее..

Поделиться сообщением

SirEdivn

например неплохой чат фильтр,

Вы там из какой паралельной реальности? 

Приватные сборки рулят!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...