Перейти к публикации
SUPERDED2

Одмину

Рекомендованные сообщения

first = маломальски читабельные сорцы от индастриал/билд крафта у вас есть? 

second = Карьер запрещен из за лагов(1) или из за стимулирования покупки вип-аккунтов(2)? 

if  (first==true && second==1 )

{

      Почему не провести оптимизацию работы карьера? Предположу что там делов на 10-20 минут. За них можно сделать абсолютно не лагающий карьер с копеечной нагрузкой на сервер, там же невооруженным глазом видно, где алгоритм криво написан.

}

 

На хайтеках подвисание идет каждые несколько минут на 5-10 секунд.  Пытались найти узкое место? Какая хоть подсистема подвисает дисковая? cpu? может gc память чистит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

из за стимулирования покупки вип-аккунтов
из за стимулирования покупки вип-аккунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пытались найти узкое место?
Это очевидно - однопоточность майна. Возможность железа используются не на полную.
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему не провести оптимизацию работы карьера? Предположу что там делов на 10-20 минут. За них можно сделать абсолютно не лагающий карьер с копеечной нагрузкой на сервер, там же невооруженным глазом видно, где алгоритм криво написан.

У вас очевидная проблема с оценкой задач.

Возможно, перед тем как предполагать, стоит немного потратить времени на исследование. 

  • Одобряю 1

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1


из за стимулирования покупки вип-аккунтов

 

уверены? я скорее склоняюсь к варианту -  "одним выстрелом двух зайцев"

 

Это очевидно - однопоточность майна. Возможность железа используются не на полную.

обратил внимание по постам на форуме, что у вас это главная причина всех бед =).

не зацикливайтесь на этом. 

я спросил конкретно, в какой системе происходит перегруз?  предположу что вы это даже не мониторили, хотя делается элементарно. а уж юнит тестирования и подавно значит не используете. (не в обиду, просто стало интересно)

 

У вас очевидная проблема с оценкой задач.

Возможно, перед тем как предполагать, стоит немного потратить времени на исследование. 

форумных троллей просьба не беспокоиться. или вы программист? в таком случае какими языками владеете и какой стаж? я вот например с 98ого. причем начинал с ассемблера). даже не на ассемблере, а прямо на машинном коде. т.к. в то время документацию нормальную было добыть нереально.

Изменено пользователем SUPERDED2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
форумных троллей просьба не беспокоиться. или вы программист? в таком случае какими языками владеете и какой стаж? я вот например с 98ого. причем начинал с ассемблера). даже не на ассемблере, а прямо на машинном коде. т.к. в то время документацию нормальную было добыть нереально.

И на какой-такой архитектуре у вас документации то не было? 

И вообще это смешно звучит. Учитывая, что ассемблер это практически и есть машинный код, просто записаный читаемо.

 

Если вы не знаете ничего о том, как построен Minecraft, не можете взять и декомпилировать мод и посмотреть как он устроен, но вот врываетесь и сразу даете оценку в 10-20 минут, то совершенно не важно, какой у вас стаж, или на чем вы умеете программировать, вы просто не разбераетесь в предмете. 

 

 

 

я спросил конкретно, в какой системе происходит перегруз?  предположу что вы это даже не мониторили, хотя делается элементарно. а уж юнит тестирования и подавно значит не используете. (не в обиду, просто стало интересно)

 

Раз у нас один поток, то очевидно, что нагружено как раз то бедное ядро, которое его обрабатывает.

Если вы хотите что-то серьезно предложить, вам стоит почитать где-то по архитектуру Minecraft, что бы делать какие-то адекватные предположения.

 

Сервер Minecraft это такая кривая матрешка, где в одном потоке крутится куча плагинов, модов, фиксов, проверок и все они проходят через одну шину событий, то что вас удивляет? 

Изменено пользователем SirEdivn
  • Одобряю 1

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

уверены? я скорее склоняюсь к варианту -  "одним выстрелом двух зайцев"

 

обратил внимание по постам на форуме, что у вас это главная причина всех бед =).

не зацикливайтесь на этом. 

я спросил конкретно, в какой системе происходит перегруз?  предположу что вы это даже не мониторили, хотя делается элементарно. а уж юнит тестирования и подавно значит не используете. (не в обиду, просто стало интересно)

 

форумных троллей просьба не беспокоиться. или вы программист? в таком случае какими языками владеете и какой стаж? я вот например с 98ого. причем начинал с ассемблера). даже не на ассемблере, а прямо на машинном коде. т.к. в то время документацию нормальную было добыть нереально.

Unit тесты и производительность как связаны?

Изменено пользователем Nuclear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unit тесты и производительность как связаны?

Довольно просто.

Если часто проводить unit-тестирование проекта и сохранять информацию о результатах где-то, то потом можно наблюдать как тот или иной тест ускоряется или замедляется. Из этого можно делать вывод о производительности отдельных частей проекта. 

Изменено пользователем SirEdivn

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эдвин, по твоему мне делать нечего, как  ломать голову над кривым г**окодом который писало майнкрафт коммунити состоящее на 90% из зеленых студентов и старшеклассников, программирующих хуже индусов?))) да еще и не над чистым, а над обфусцированным декомпилом.

но даже я помню(если не ошибаюсь), что на моды и сервер выделяется по потоку(стало быть по ядру). а ты пишешь про один.... столь периодическое и стабильное подвисание может происходить не только из за цпу, но и например дисковой подсистемы. а это уже лечиться легче. 

 

тему машинного кода - советую вообще не трогать. сразу видно ты совершенно не в теме. в то время 1 IBM PC компьютер был на 500 человек. и ты не поверишь но "ДАЖЕ ГУГЛА НЕ БЫЛО!!!111". на форуме айтишников 30-40+ лет над твоим сообщением бы мило посмеялись).  но здесь не такой форум. смысла меряться письками тут нет)

 

 

больше я не буду общаться с вами. не буду вас кормить.

айти троллинг ничем не лучше обычного. вы уже увели тему в абсолютный оффтоп.

 

 

я задал вполне конкретный вопрос админу. и ожидаю ответа. вдруг он неплохой креативный человек. а вы  уже увели тему в абсолютный оффтоп.  ну если это ему не надо - то мне это не надо и подавно.

Изменено пользователем SUPERDED2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выделяется по потоку(стало быть по ядру)

 

Это полный слив. На этом можно было бы и закончить, но нет. Пожалуй, разберу все по косточкам. 

 

 

вот например с 98ого. причем начинал с ассемблера).

 

Не знаю, что вы там делали на ассеблере в 98-мом году, когда С++ уже исполнилось 15 лет. 

 

 

даже не на ассемблере, а прямо на машинном коде.

 

Полноценный слив, хоть не позорились бы так.

Настоящие бородатые 30-40+ дяди, которые кодили на ассмеблере уже давно не видят разницы между (для примера взял архитектуру MIPS):

add $t1, $t2, $t3

и

014B4820

Разве что первый вариант проще разобрать.

 

 

"ДАЖЕ ГУГЛА НЕ БЫЛО!!!111"

 

 

Как раз в 98 году и появился. Видимо, для вас гугла все еще нет.

 

 

я задал вполне конкретный вопрос админу. и ожидаю ответа. вдруг он неплохой креативный человек. а вы  уже увели тему в абсолютный оффтоп.  ну если это ему не надо - то мне это не надо и подавно.

 

 

Хатико тоже ждал. Вам хоть ответили один раз :)

  • Одобряю 2

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читал что ты написал. просто оставлю это здесь.

эдвин, по твоему мне делать нечего, как  ломать голову над кривым г**окодом который писало майнкрафт коммунити состоящее на 90% из зеленых студентов и старшеклассников, программирующих хуже индусов?))) да еще и не над чистым, а над обфусцированным декомпилом.

но даже я помню(если не ошибаюсь), что на моды и сервер выделяется по потоку(стало быть по ядру). а ты пишешь про один.... столь периодическое и стабильное подвисание может происходить не только из за цпу, но и например дисковой подсистемы. а это уже лечиться легче. 

 

тему машинного кода - советую вообще не трогать. сразу видно ты совершенно не в теме. в то время 1 IBM PC компьютер был на 500 человек. и ты не поверишь но "ДАЖЕ ГУГЛА НЕ БЫЛО!!!111". на форуме айтишников 30-40+ лет над твоим сообщением бы мило посмеялись).  но здесь не такой форум. смысла меряться письками тут нет)

 

 

больше я не буду общаться с вами. не буду вас кормить.

айти троллинг ничем не лучше обычного. вы уже увели тему в абсолютный оффтоп.

 

 

я задал вполне конкретный вопрос админу. и ожидаю ответа. вдруг он неплохой креативный человек. а вы  уже увели тему в абсолютный оффтоп.  ну если это ему не надо - то мне это не надо и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто оставлю это здесь.
Голову тоже оставляете здесь?
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любезнейший, Вы хоть поняли что пишете чушь? 

Если уж брызгаете бравадой и юношеским максимализмом во все стороны - то делайте это умело. Не позорьтесь. Ну ничего, с возрастом это пройдет.

 

 

Меня порадовали у вас некоторые фишки - например неплохой чат фильтр, скрытие информации о ресурсах, у блоков без видимой стороны(хотя возможно это не ваша заслуга, а тупо очередной мод), с чем я игрался еще 4 года назад кстати, но тогда майн не заинтересовал меня в виду его копеечной отдачи(по моим меркам) и безперспективности. Из за добротности, я решил проверить вменяемость здешнего админа, предположив что тут сидит не очередной самодовольный подросток, а адекватный взрослый человек . Поздравляю. Вы тест завалили.  Вы ведь даже не знаете, кто вам написал, а уже сразу ставите себя выше других - типичная ошибка.  Удачи в вашем нелегком труде.   Второго шанса я вам не дам).  

 


тему close. дальнейшие сообщения тут от диванно-форумной армии всё равно не найдут своего читателя  :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему не найдут, мне к примеру читать ересть некоторых личностей которые могли полазить по разным форумам набраться умных словечек и тут показывать какой он хороший прогер и тп. Если вы так апупительно разбираетесь в программном коде тогда почему сами не стали одменом на каком нить майн проекте? Или не запилили мод или вообще не ушли с головой в программирование игр и тд, 

В данном случае вы просто решили привлечь к себе внимание не более не менее..

  • Одобряю 3

msg-14747-0-30402000-1417888562_thumb.jpg.4dfd4ce0d7936aa4094685d8ba3215a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

например неплохой чат фильтр,

Вы там из какой паралельной реальности? 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...