Перейти к публикации
Makcum21

Селекция IC2

Рекомендованные сообщения

Всем привет дорогие друзья! Сегодня я наконец то решился собрать для вас гайд о можно сказать всей Селекции из мода IC2.
 
 
Вроде бы совсем недавно администрация сервера порадовала нас фиксом анализатора агрокультур. Теперь крафт и использование так называемого Флорометра разрешено. 
Ура! Но обо всех его функциях я расскажу позже. 
Итак, хватит предисловий, пора начинать!
Для начала нам нужно скрафтить несколько очень важных предметов необходимых нам для успешной селекции.
 Это: Флорометр, Средство от сорняков, Увлажняющая капсула, Удобрение. И самое главное это Жёрдочки! 
Делается это примерно так:
TDQX9.jpg
Флорометр(ID 30122):
Средство от сорняков(ID 30105):
Увлажняющая капсула(ID 30120):
Удобрение(ID 30121):
Жёрдочки(ID 4022):
 
Совет: делайте жердочек про запас и очень много, стаков эдак 5. Они у вас всеравно скоро закончатся  :)
 
Идем дальше. Вы всё скрафтили и не знаете что же делать дальше? Дальше нам нужен непосредственно наш импровизированный огород. Самый оптимальный на мой взгляд это 7 блоков в ширину(По бокам вода) и сколько угодно в длину. Позже объясню почему.
Вот такой получился у меня:
ss+(2014-07-23+at+12.45.20).jpg
 
Итак. Мы сделали все необходимые инструменты, запаслись жердочками и удобрениями, построили отличную, красивую территорию под наш огородик :3 и рвемся в бой? Что же дальше?
 
Сперва нужно понять основной принцип скрещивания.Скрещивание будет проходить на Жёрдочках. Жёрдочки устанавливаются только на вспаханную и увлажненную землю. На сухой земле они вскоре выпадут как лут.

Скрещивание происходит на двойных жердочках(еще 1 клик ПКМ по пустой жердочке).
При этом чтобы скрещивание произошло нужно чтобы по соседству с двойным жердочками стояли 2-4 жердочки с растениями которые вы хотите скрестить.
ss+(2014-07-23+at+04.36.08).png
 
Но есть одно НО. Растения скрестятся только при том условии если растения "папа" и "мама" достигнут третей стадии роста и выше.
 
Вот список всех стадий вех растений. Слева стандартные ванильные растения, справа растения получаемые только путем селекции:
0vAsM.png
 
Итак, мы посадили наш тростник, подождали 3 стадии. поставили двойные жердочки и через время у нас вроде бы что то получилось. Но не спешите радоваться, Возможно это обычный сорняк.
%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BA_%28
Сорняк появится, если просто поставить жёрдочки в землю, забыв обработать их средством от сорняков. Сорняк - довольно неприятное растение, так как оно уничтожает близлежащие растения, а также превращает вспаханную землю обратно в траву. Избавиться от сорняка не сложно, нужно бить по нему рукой. 

Но ничего, мы убрали сорняк, по брызгали жердочки средством от сорняков и сидим ждем новых растений. И вооот, на двойных жердочках прорезается новое растение. Чаще всего это то же самое растение что и "папа" и "мама". Не удивительно, ведь шанс получение такого же растения в среднем составляет 90%. Так что вам, друзья мои придется изрядно по потеть ухаживая за грядками поливая и удобряя их, чтобы получить новый сорт. Но, хвала небесам, у нас получилось! Мы вырастили не простой тростник, а резиновый.
ss+(2014-07-23+at+04.27.00).png Но что же теперь с ним делать? не оставлять же его так. Если ударить ЛКМ по новой агрокульуре (а данном случае резиновый тростник) то выпадет мешочек с неизвестными семенами. В этом мешочке сейчас хранится вся ваша мощь! Этот мешочек - доказательство ваших стальных яиц! Но будьте осторожны. Чтобы выпал этот заветный мешочек, срубать растение нужно только на самой последней стадии роста! Иначе ничего не выпадет. 

Итак. У нас есть мешочек с неизвестными семенами. Тут нам на помощь приходит флорометр и всех спасает. Ложим в левый слот мешочек, в правый Акумулятор (По моим наблюдениям пока лучший это продвинутый аккумуляторный ранец (ID 30035))
На дисплее появляется  информация о названии агрокультуры. Поворяем процедуру еще 3 раза и у нас появляются 3 заветные параметра:


Параметр роста (Growth)

Наследуемый параметр. Может принимать значения от 0 до 31. Используется для рассчёта величины роста. Чем он выше, тем быстрее растёт агрокультура.Также при величине 16 и более увеличивает скорость скрещивания растения, а при 24 увеличивается скорость и шанс появления сорняка.

Параметр урожайности (Gain)

Наследуемый параметр. Может принимать значения от 0 до 31.Увеличивает вероятность получения большего количества урожая.

Параметр сопротивляемости (Resistance)

Наследуемый параметр. Может принимать значения от 0 до 31. Увеличивает шансы растения сопротивляться уничтожению, при хождении игрока (или мобов) по грядке, при попытках сорняка уничтожить растение, и плохим условиям вызывающих отрицательный рост.
 

У меня это выглядит примерно так:
ss+(2014-07-23+at+04.14.44).jpgНо. Эти параметры очень сложно поднимать. Очень. Я за дней 5 поднял скорость роста до 10. На мой взгляд разница совсем не велика. Если правильно ухаживать за грядками то никакие эти параметры не важны.
К слову, если посадить на жердочки обычный тростник, семечко пшеницы и прочее то все эти параметры будут 0.

Итак. мы получили новую агрокульуру, узнали как ее зовут и узнали ее параметры. Теперь перед нами стоит вопрос размножения так сказать этого резинового тростника. Тут все очень просто. Надо лишь поставить скрещиваться с Резиновым тростником допустим обычный тростник. И у нас есть 50% шанс что вырастет рез. тростник.ss+(2014-07-23+at+04.27.00).png

Затем ставим 2 рез тростника скрещиваться, и штампуем его. Потому что, как мы знаем, в 90% случаев будет "пап" или "мама".
 

Ну вот наверное и все. Я рассказал вам как выращивать, скрещивать,  анализировать, выводить новые виды и размножать их. Если я что то забыл, поправьте меня, Спрашивайте коментируйте, гайд наверное буду еще пополнять. 

Ах да, про огород. Мне нравится ширина в 7 блоков потому что очень удобно скрещивать. садишь 4 ряда тростника(или чего ты там собрался скрещивать)) и у тебя есть 3 ряда для двойных жердочек. Если делать меньше то теряется место, мало, не функционально. Если делать больше о можно запутаться что где. Вобщем для меня это лучший вариант грядок)

Совет: Для начала попробуйте получить резиновый тростник из обычного. Затем засадите им целое поле чтобы эту доисторическую гивею сжечь ффтопке. Нсли вы хотите получить уже что то более продвинутое нежели тростник, тогда читайте здесь:

http://minecraft-ru.gamepedia.com/Industrial_Craft2/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

 
я просто не смогу в одной теме объяснить как что и с чем скрещивать. Еси хотите задавайте вопросы в игре с удовольствием отвечу. 

 
Играю я на HiTech #2  Если есть какие то вопросы, задавайте. Приду, помогу, проконсультирую. 
По вопросам пчел обращаться к Buka21.
 
П.С. Продаю 25 стаков латекса (и не только), не дорого :D обращайтесь. 
П.П.С Приму критику админов, если что, все недочеты на которые укажите исправлю.

Специально для RedServer.

ss+(2014-07-23+at+04.13.15).png

  • Одобряю 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Фух. все исправил. Сжал с 33 картинок до 8. Кратко все рассказал описал. Итого я этот гайд делал с пол 12 примерно до пол пятого. Надеюсь не зря.

Как и обещал. Сделал. Если кто хочет могу сделать гайд как варить пиво. Но это по позже. Ибо сам еще даже нанки не сделал..

Изменено пользователем Makcum21
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С форестри резиновый тростник отходит на зданий план) За гайд +.


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С форестри резиновый тростник отходит на зданий план) За гайд +.

Ну, это уже на любителя. Т.к. Автоферму латекса в маленький подвальчик не засунешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконецто поправили селекцию на нашем сервере.

Ибо когда что и как бы не скрещивал ефекта было ноль. Выростало одно и тоже.


Посмотри мои видео, подпишись на канал и зови друзей. :obnimau:
Первый модератор Red Server  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отобразил в гайде еще кучу всего. Не написал в каком биоме лучше растет, не рассказал про автосадовник (хотя я им и не пользусь). Про свою ферму не рассказал. Что да как лучше делать. Так что это еще далеко не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я живу по соседству(в реал жизни тоже) и пчелками занимаюсь тоже могу кое что рассказать)))

Изменено пользователем Buka21

msg-14747-0-30402000-1417888562_thumb.jpg.4dfd4ce0d7936aa4094685d8ba3215a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отобразил в гайде еще кучу всего. Не написал в каком биоме лучше растет, не рассказал про автосадовник (хотя я им и не пользусь). Про свою ферму не рассказал. Что да как лучше делать. Так что это еще далеко не все

 

То что ты не отобразил я постараюсь отметить на видео, дополняй гайд и я буду по нем снимать видео. )

А я живу по соседству(в реал жизни тоже) и пчелками занимаюсь тоже могу кое что рассказать)))

 

Делай гайд по пчелочкам и я тоже его сниму :D


Посмотри мои видео, подпишись на канал и зови друзей. :obnimau:
Первый модератор Red Server  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что ты не отобразил я постараюсь отметить на видео, дополняй гайд и я буду по нем снимать видео. )

 

Делай гайд по пчелочкам и я тоже его сниму :D

Зачем видео? А в комменты можно еще картинок накидать? И потом как нибудь поднять мое сообщение в начало?

Изменено пользователем Makcum21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость voyan

Когда гайд на пиво?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда гайд на пиво?)

А надо? Земляной нарост не снимает отравление.. Не снимает слепоту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо :)

@Makcum21

Ок. Вот когда сам проверю все, тогда и займусь. Просто в одиночке Zero  не дает абсолютно ничего. Вот я и боюсь что ничего не получится..

Изменено пользователем Makcum21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...