Перейти к публикации
MOSTCJ

Как сменить шрифт?

Рекомендованные сообщения

MOSTCJ

Вот собственно и весь вопрос. Стандартный шрифт как у англ. версии - мне не нравится. Тот что в русской ваниле (тонкий) получше будет. Частично решил вопрос скачиванием вот этого текстур-пака, созданного спецом для RedServer, но там создатель использовал Comic Sans MS, а он хоть и потоньше, но... ЭТОЖЕCOMICSANS)

Нашел в том текстур-паке файл accii.png в папке font, который собственно и меняет шрифт, но не могу найти инструмента для конвертирования шрифта в растр.

Буду рад любым советам по теме.

Поделиться сообщением

BlackSun

@MOSTCJ, Если ты просто хочешь тонкий шрифт (а не собственный), то самое просто, что можно сделать - зайти в настройки языка и включить Unicode таблицу символов.

post-176707-0-03561500-1455583769_thumb.jpg

post-176707-0-38296000-1455583769_thumb.jpg

На редповерах (1.4.7) тоже самое (но в более убогом виде) достигается использованием классических текстур:

post-176707-0-40155600-1455584249_thumb.jpg

При этом нестандартные шрифты должны быть включены в настройках графики.

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением

MOSTCJ

@BlackSun, играю на HardTech, сделал с помощью кнопки Unicode, сразу подумал что ВОТ НАКОНЕЦТО, но не тут то было. При таком варианте не работает масштабирование на размер "Крупный" и у меня все либо очень маленькое, либо очень большое. + шрифт почему то обрезается под конец и буквы иногда одна на другую налезают. Нужен вариант с собственным шрифтом.

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...