Перейти к публикации
VANEOK1995

Не работают ветрогенераторы.

Рекомендованные сообщения

VANEOK1995

На расстоянии 130 блоков я установил свои прекрасные ветрогенераторы (около 60 штук), но они не дают мне энергии. Лишь иногда, когда у них хорошее настроение, или когда я сношу и заново ставлю их, некоторое время получаю неплохую энергию. Стекловолоконный провод тянется к небу от моего несравненного ЭХО и на высоте 130 блоков уходит в сторону, и далее на нём друг за другом расположены ветряки их форма постановки напоминает +, центром которого является провод. Снега на ветряках нет, так как я установил на расстоянии 10 блоков от ветряков слой прозрачного стекла. Что с ними такое?

post-244113-0-41995300-1459438391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

BlackSun

Удивительно, что оно вообще работает, хоть изредка, ибо..

1. Ветряки мешают друг другу, подобная установка - самая тупая из всех возможных. Им нужно много места (максимум по 5 ветряков на 1 блок провода, а потом - промежуток до другого кластера).

2. Судя по тому, что ветряки старые, ты играешь на РП. На рп есть потери в проводах. Потери есть и в стекловолокне - 1еЭ на каждые 40 блоков.

3. Ветряки, в такой установке, выдадут 1-2еЭ\ф максимум, если провода длиннее 40 блоков - энергия вообще не дойдет до ЭХО.

Работают они у тебя только в грозу или дождь, да? Судя по предыдущим пунктам..

Поставь ЭХО на самом верху, а после тяни провод вниз - чтобы собрать все пакеты от ветряков в один. Это повысит напряжение и позволит избавиться от потерь. Сейчас же у тебя потери считаются для каждого ветряка отдельно.

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением

VANEOK1995

Удивительно, что оно вообще работает, хоть изредка, ибо..

1. Ветряки мешают друг другу, подобная установка - самая тупая из всех возможных. Им нужно много места (максимум по 5 ветряков на 1 блок провода, а потом - промежуток до другого кластера).

2. Судя по тому, что ветряки старые, ты играешь на РП. На рп есть потери в проводах. Потери есть и в стекловолокне - 1еЭ на каждые 40 блоков.

3. Ветряки, в такой установке, выдадут 1-2еЭ\ф максимум, если провода длиннее 40 блоков - энергия вообще не дойдет до ЭХО.

Работают они у тебя только в грозу или дождь, да? Судя по предыдущим пунктам..

Поставь ЭХО на самом верху, а после тяни провод вниз - чтобы собрать все пакеты от ветряков в один. Это повысит напряжение и позволит избавиться от потерь. Сейчас же у тебя потери считаются для каждого ветряка отдельно.

Я знаю, что это не очень экономичная установка ветряков, но в перспективе и при должном кол-ве это даст много энергии. По карайней мере в этом меня убедили мои друзья "ветераны" майнкрафта. 

Сделаю так, как ты мне написал. Спасибо ^_^

Я знаю, что это не очень экономичная установка ветряков, но в перспективе и при должном кол-ве это даст много энергии. По карайней мере в этом меня убедили мои друзья "ветераны" майнкрафта. 

Сделаю так, как ты мне написал. Спасибо ^_^

Этот смайл держит в руке нацистскую свастику?...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...