Перейти к публикации
Brakanier

TechnoMagic #2 Проблема с ЖЯР

Рекомендованные сообщения

В общем проблема с жидкостными ядерными редакторами. Сразу скажу вывожу энергию через генераторы стерлинга, то есть никаких проблем с паром.

Построил я два жидкостных ядерных реактора, работали они пол жизни стержней, дальше перегорал корпус, и реактор либо грелся, либо взрывался, либо дорабатывал в обычном режиме. Эту проблему я устранил, всего лишь добавил ещё один насос, теплообменник и генератор стерлинга.

Так мои реакторы работали несколько дней без сбоев и съели две перезарядки стержней, я доставил ещё один, раз технология получилась стабильная. НО НЕТ

Сегодня после рестарта, спустился посмотреть что с ними и когда стержни менять, два взорвало,у третьего корпус перегорел -_- хладогена было залито максимум после 2-3 циклов и ещё запас был капсул 10 в каждом.

В общем, из-за чего это происходит? Это баг? Или глюк из-за рестартов? Как лечить? А то вечно восстанавливать несколько реакторов затратно выходит в плане меди для составляющих и свинца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cinobi

Проще всего не использовать жидкостные реакторы. В текущем виде они совершенно бесполезны - выхлоп далеко не соответствует затратам по крафту всей машинерии. Поставь лучше десяток ветряков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем проблема с жидкостными ядерными редакторами. Сразу скажу вывожу энергию через генераторы стерлинга, то есть никаких проблем с паром.

Построил я два жидкостных ядерных реактора, работали они пол жизни стержней, дальше перегорал корпус, и реактор либо грелся, либо взрывался, либо дорабатывал в обычном режиме. Эту проблему я устранил, всего лишь добавил ещё один насос, теплообменник и генератор стерлинга.

Так мои реакторы работали несколько дней без сбоев и съели две перезарядки стержней, я доставил ещё один, раз технология получилась стабильная. НО НЕТ

Сегодня после рестарта, спустился посмотреть что с ними и когда стержни менять, два взорвало,у третьего корпус перегорел -_- хладогена было залито максимум после 2-3 циклов и ещё запас был капсул 10 в каждом.

В общем, из-за чего это происходит? Это баг? Или глюк из-за рестартов? Как лечить? А то вечно восстанавливать несколько реакторов затратно выходит в плане меди для составляющих и свинца.

я тоже на харде поставил жидкостный реактор и он норм работал, но главное я понял что этот реактор не перспективен ,Лучше ставить 2  реактора чем один жидкостный,У жидкостного всегда будут неполадки,так как он не до конца изучена,и еще почти половина энергии уходит на обеспечения своих всяких генераторов и т д так что лучше переключатся на другие источники энергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще всего не использовать жидкостные реакторы. В текущем виде они совершенно бесполезны - выхлоп далеко не соответствует затратам по крафту всей машинерии. Поставь лучше десяток ветряков.

Крафт может и затратный, но расход урана меньше, что со временем должно окупиться, ну ветряки само собой их штук 50 стоит)

я тоже на харде поставил жидкостный реактор и он норм работал, но главное я понял что этот реактор не перспективен ,Лучше ставить 2 реактора чем один жидкостный,У жидкостного всегда будут неполадки,так как он не до конца изучена,и еще почти половина энергии уходит на обеспечения своих всяких генераторов и т д так что лучше переключатся на другие источники энергии

Два обычных кормить затратнее в разы

 

Ладно тогда буду сам разбираться, из за чего и почему

Изменено пользователем Brakanier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...