Перейти к публикации
FOND

Heat Exchanger и перегретый пар

Рекомендованные сообщения

Ну в общем есть у меня есть замечательный Large Heat Exchanger, 3 ядерных реактора и турбина. И все было бы здорово и у меня была бы энергия, если бы не 1 но! Спустя пару секунд Heat Exchanger начинает выдавать не пар, а перегретый пар. Что это такое и с чем это жрать или как заставить этот агрегат выдавать нормальный пар, т.к. турбина перегретый не жрет?

Изменено пользователем FOND
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем есть у меня есть замечательный Large Heat Exchanger, 3 ядерных реактора и турбина. И все было бы здорово и у меня была бы энергия, если бы не 1 но! Спустя пару секунд Heat Exchanger начинает выдавать не пар, а перегретый пар. Что это такое и с чем это жрать или как заставить этот агрегат выдавать Heat Exchanger выдавать нормальный пар, т.к. турбина перегретый не жрет?

Сам не сталкивался, но по логике нужно не дать ему перегревать пар, что очевидно это поставить их больше, так сказать распределить температуру или же скорость нагрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути я как будущий инженер теплотехник могу сказать что в реальной жизни перегретый пар используют в теплообменниках (по англ-Heat Exchanger)для нагревания воды и т.п.Но если в майне теплообменник вырабатывет перегретый пар то что-то тут не так,попробуй чтоле больше воды подавать или меньше горячего хладагента.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем есть у меня есть замечательный Large Heat Exchanger, 3 ядерных реактора и турбина. И все было бы здорово и у меня была бы энергия, если бы не 1 но! Спустя пару секунд Heat Exchanger начинает выдавать не пар, а перегретый пар. Что это такое и с чем это жрать или как заставить этот агрегат выдавать нормальный пар, т.к. турбина перегретый не жрет?

Да кстати попробуй вместо обычной турбины поставить турбину высокого давления

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегретый пар он начинает генерить если:

 

By default, the Large Heat Exchanger only creates superheated steam if 4000L/s Hot Coolant or 1000L/s Lava is provided. By adding an integrated circuit to the LHE Controller UI, you can lower this threshold at the cost of some efficiency.

 

На русский, хот куланта подавать от 4000 л/с или для лавы 1000 л/с.

Снизить порог можно вставя микросхему с конфигурацией от 1 до 25. Один шаг снижает на 150 литров. то есть на 1,5%.

 

There are 25 valid integrated circuit configurations: each one (beyond 1) will reduce the threshold by 150L, but decrease the efficiency of the conversion by 1.5%. Therefore an integrated circuit in configuration-10 will only require 4000-((10-1)*150) = 2650L/sec Hot Coolant per second to generate approximately 4584L/t superheated steam (for 86.5% efficiency).

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегретый пар он начинает генерить если:

 

By default, the Large Heat Exchanger only creates superheated steam if 4000L/s Hot Coolant or 1000L/s Lava is provided. By adding an integrated circuit to the LHE Controller UI, you can lower this threshold at the cost of some efficiency.

 

На русский, хот куланта подавать от 4000 л/с или для лавы 1000 л/с.

Снизить порог можно вставя микросхему с конфигурацией от 1 до 25. Один шаг снижает на 150 литров. то есть на 1,5%.

 

There are 25 valid integrated circuit configurations: each one (beyond 1) will reduce the threshold by 150L, but decrease the efficiency of the conversion by 1.5%. Therefore an integrated circuit in configuration-10 will only require 4000-((10-1)*150) = 2650L/sec Hot Coolant per second to generate approximately 4584L/t superheated steam (for 86.5% efficiency).

так,а есть инфа типа сколько пара или перегретога пара выдаёт теплообменник из 1 мБ гарячего хладагента или хитюнита?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так,а есть инфа типа сколько пара или перегретога пара выдаёт теплообменник из 1 мБ гарячего хладагента или хитюнита?

1хитюнит - 4 литра пара.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1хитюнит - 4 литра пара.
спасибо большое,хотелось бы узнать откуда инфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 единица нагрева корпуса даёт 2 литра горячего хладагента. 
1 литр горячего хладагента выдаёт 4 литра перегретого пара
1 литр перегретого пара выдаёт 1 EU (при 100% эффективности ротора)
Завтра протестирую

Изменено пользователем geg_IIuxTo
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 единица нагрева корпуса даёт 2 литра горячего хладагента.

1 литр горячего хладагента выдаёт 4 литра перегретого пара

1 литр перегретого пара выдаёт 1 EU (при 100% эффективности ротора)

Завтра протестирую

Оооооо,за такую детальность в ответе отдельное спасибо

Изменено пользователем Learoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегретый пар он начинает генерить если:

 

By default, the Large Heat Exchanger only creates superheated steam if 4000L/s Hot Coolant or 1000L/s Lava is provided. By adding an integrated circuit to the LHE Controller UI, you can lower this threshold at the cost of some efficiency.

 

На русский, хот куланта подавать от 4000 л/с или для лавы 1000 л/с.

Снизить порог можно вставя микросхему с конфигурацией от 1 до 25. Один шаг снижает на 150 литров. то есть на 1,5%.

 

There are 25 valid integrated circuit configurations: each one (beyond 1) will reduce the threshold by 150L, but decrease the efficiency of the conversion by 1.5%. Therefore an integrated circuit in configuration-10 will only require 4000-((10-1)*150) = 2650L/sec Hot Coolant per second to generate approximately 4584L/t superheated steam (for 86.5% efficiency).

 

1 единица нагрева корпуса даёт 2 литра горячего хладагента. 

1 литр горячего хладагента выдаёт 4 литра перегретого пара

1 литр перегретого пара выдаёт 1 EU (при 100% эффективности ротора)

Завтра протестирую

 

Как показал опыт - какие -то из этих данных неверны. 

 

Ситуация:

Стоят 2 реактора по 7 х4 стержней в каждом. Итог - 2612 HU/c. Это, если верит geg_IIuxTo - 2612 * 2 = 5224 хладогента в секунду. Но! Exchanger БЕЗ платы все равно выдает простой пар. 

 

Вопрос какие реальные цифры или что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это инфа из интернетов, я ее не тестил - комблюктер не справляется с запуском одиночки, а в игре мне делать его не хочется, и так производство еу достаточное

Отключи систему, вруби яр на 10 секунд, посмотри, сколько будет горячего хладагента, подели на 10 - узнаешь курс.

Остальное должно быть верно

Изменено пользователем geg_IIuxTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vengeance

Схемой в HeatExchanger отрегулируй его решим работы или ставь регулятор на подачу HotCoolant :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным-давно разобрался с ним =) Посмотри какого года тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...