Перейти к публикации
Гость TheMicrosoft

Добавление мода Waila на все сервера (Кроме HT)

Рекомендованные сообщения

Гость TheMicrosoft

Предлагаю добавить мод Waila во все сборки серверов (Кроме HardTech).

Этот мод я думаю знают многие,  но расскажу о нем подробнее. Этот мод вмещает в себе 2 мода. Damge Indicators и сам Waila. Хотя в старом TMI или NEI была возможность показа названий блоков. На серверах HardTech не нужен, надеюсь поймете сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя в старом TMI или NEI была возможность показа названий блоков.

 

И она совершенно никуда не делась.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну так то вайла удобней и полезней чем встроенные подсказки. Только смысл она имеет как раз таки на HT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот мод не нравится своей "назойливостью". Лишнее место на экране занимает, в большинстве случаев выполняет функцию КЭП'а. По умолчанию включен, где выключается - не разбирался.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TheMicrosoft

Мне этот мод не нравится своей "назойливостью". Лишнее место на экране занимает, в большинстве случаев выполняет функцию КЭП'а. По умолчанию включен, где выключается - не разбирался.

Скорее всего в конфигах мода... Но я его никогда не отключал, поскольку он мне помогал узнать что это за блок стоит перед мной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Makenza

Скорее всего в конфигах мода... Но я его никогда не отключал, поскольку он мне помогал узнать что это за блок стоит перед мной 

Боже ведь уже говорили что *не один Мод НЕ ДОБАВЯТ* это что б ты сразу увидел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Krisseil

Боже ведь уже говорили что *не один Мод НЕ ДОБАВЯТ* это что б ты сразу увидел 

Добавить могут, но что то по истине интересное и заманчивое, просто, что бы мод добавить, все его минусы и баги нужно убрать, так как моды создаются не для серверов, а для личного пользования или кооператива. Что бы мод подогнать под сборку сервера и исключить все возможные проблемы, требуется много времени и сил, а если это не окупает себя, то и смысла нету, я так считаю.

 

Я бы хотел, что бы добавили apply energetics 2 или хотя бы 1, но мы все прекрасно понимаем, что развитие с ним станет очень лёгким, лучше же сидеть по 2 часа 1 гравик собирать)

Если честно, то на модерне можно было бы его добавить, хотя бы на одном из них. @Andrey

Но решать же как обычно не нам :p_up:

Изменено пользователем Krisseil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить могут, но что то по истине интересное и заманчивое, просто, что бы мод добавить, все его минусы и баги нужно убрать, так как моды создаются не для серверов, а для личного пользования или кооператива. Что бы мод подогнать под сборку сервера и исключить все возможные проблемы, требуется много времени и сил, а если это не окупает себя, то и смысла нету, я так считаю.

 

Я бы хотел, что бы добавили apply energetics 2 или хотя бы 1, но мы все прекрасно понимаем, что развитие с ним станет очень лёгким, лучше же сидеть по 2 часа 1 гравик собирать)

Если честно, то на модерне можно было бы его добавить, хотя бы на одном из них. @Andrey

Но решать же как обычно не нам :p_up:

АЕ стоит на харде. Хочешь АЕ - иди на хард. В целом я согласен с этим отношением. На модернах он раньше стоял, а потому просить вернуть бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лучше же сидеть по 2 часа 1 гравик собирать)

 

А ещё лучше ознакомиться с возможностями модов. На всех техно-серверах есть верстаки, которые запоминают рецепты и это позволяет ускорить крафт любой вещи как минимум на порядок.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Krisseil

А ещё лучше ознакомиться с возможностями модов. На всех техно-серверах есть верстаки, которые запоминают рецепты и это позволяет ускорить крафт любой вещи как минимум на порядок.

И чем же это уменьшит время крафта? если для гравика нужно использовать (например 50 рецептов) то мне 50 верстаков ставить не очень выгодно, и бегать с ресурсами раскладывая их по верстакам, а так пришёл домой, заказал гравик, он тебе через пару минут сделается, ресы только подкладывай, а учитывая былую генерацию, то ресурсы это далеко не проблема. да и не будет стен из сундуков. ДА и если не хотите, что бы система крафтила, то можно запретить молекулярный сборщик, и проблема решена, зато не надо будет строить огромные дома в них проводить трубы под потолком и полом, всё будет автоматизировано и красиво), про хард вариант допустимый, но я моды установленные там не знаю, так что перед игрой много читать придётся, изучать мод и его тонкости, потом посмотрим)

АЕ стоит на харде. Хочешь АЕ - иди на хард. В целом я согласен с этим отношением. На модернах он раньше стоял, а потому просить вернуть бессмысленно

Что то я не помню такого) мало видимо играл тогда.

Когда это примерно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем же это уменьшит время крафта? если для гравика нужно использовать (например 50 рецептов) то мне 50 верстаков ставить не очень выгодно, и бегать с ресурсами раскладывая их по верстакам, а так пришёл домой, заказал гравик, он тебе через пару минут сделается, ресы только подкладывай, а учитывая былую генерацию, то ресурсы это далеко не проблема. да и не будет стен из сундуков. ДА и если не хотите, что бы система крафтила, то можно запретить молекулярный сборщик, и проблема решена, зато не надо будет строить огромные дома в них проводить трубы под потолком и полом, всё будет автоматизировано и красиво), про хард вариант допустимый, но я моды установленные там не знаю, так что перед игрой много читать придётся, изучать мод и его тонкости, потом посмотрим)

Один верстак запоминает до 9 рецептов крафта (включительно) и имеет собственный инвертарь, куда можно выложить ресурсы для этих самых 9. Тебе остаётся только кликнуть по нужному рецепту и забрать готовый предмет.(при условии, что все ингредиенты находятся в инвертаре верстака). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то мне 50 верстаков ставить не очень выгодно

 

Для 50 рецептов хватит 6 верстаков - по 9 рецептов на верстак.

 

 

 

и бегать с ресурсами раскладывая их по верстакам

 

До 6 верстаков можно дотянуться из одной точки и они имеют по 18 слотов для предметов внутри себя.

Это не "нажал на кнопку и всё скрафтилось", как с АЕ, но на два порядка проще, чем делать всё руками.

 

 

 

ДА и если не хотите, что бы система крафтила, то можно запретить молекулярный сборщик

 

Я думаю автокрафт в АЕ нагружал железо меньше всего. Но вот всё остальное.. механика этого мода кардинально отличается от простых труб, что выливается в существенную нагрузку на сервер - поэтому от него и отказались.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем же это уменьшит время крафта? если для гравика нужно использовать (например 50 рецептов) то мне 50 верстаков ставить не очень выгодно, и бегать с ресурсами раскладывая их по верстакам, а так пришёл домой, заказал гравик, он тебе через пару минут сделается, ресы только подкладывай, а учитывая былую генерацию, то ресурсы это далеко не проблема. да и не будет стен из сундуков. ДА и если не хотите, что бы система крафтила, то можно запретить молекулярный сборщик, и проблема решена, зато не надо будет строить огромные дома в них проводить трубы под потолком и полом, всё будет автоматизировано и красиво), про хард вариант допустимый, но я моды установленные там не знаю, так что перед игрой много читать придётся, изучать мод и его тонкости, потом посмотрим)

Что то я не помню такого) мало видимо играл тогда.

Когда это примерно было?

Я уже точно не помню, но тогда когда они были хайтеками и я только зарегался. Или даже немного раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне этот мод не нравится своей "назойливостью". Лишнее место на экране занимает, в большинстве случаев выполняет функцию КЭП'а. По умолчанию включен, где выключается - не разбирался.

У него есть возможность легко отключить абсолютно все свои комментарии прямо в настройках мода. 

  • Одобряю 2

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...