Перейти к публикации
Гость Damodar

Ender world - после Вайпа, какой он? | Опрос

Мнение обитателей RedServer.su  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли вы с запретом привата острова Края, но разрешением привата пустоты за его приделами для личных нужд?

    • Да, согласен! Все перед друг другом равны, каждый должен получить ресурсы в Краю и удовольствие от игры!
    • Нет, не согласен! Пусть остаётся всё по старому, кто успел, тот и съел!
    • У меня есть предложение/вариант получше, опишу его в комментариях данной темы!
      0
  2. 2. Как часто вы желаете видеть проведение вайпа Края за пол года игры на сервере до следующего вайпа?

    • Раз в месяц! Игроков много, а я один! (6 раз за пол года)
    • Раз в два месяца! Раз в месяц - слишком часто! Хорошего понемногу (3 раза за пол года)
    • Раз в три месяца! Три дракона слишком жирно, пусть будет два! (2 раза за пол года)
    • Регенерация Края не нужна! Такова изначальная задумка игры - лидер должен быть один! А яйца пусть покупают в магазине!
    • У меня свой вариант, который я опишу в комментариях!
  3. 3. Согласны ли вы с вмешательством модераторов/гл. модераторов в процесс игры и начальную помощь попадания в Край?

    • Нет, не согласен! Игроки сами должны всего добиваться! А если модератор/гл. модератор нарушает процесс игры - наказывать!
    • Да, согласен! Пусть помогают, так же веселее и интереснее!
    • Останусь в стороне незамеченным, не хочу критиковать действия подобного рода. (Просмотреть результат голосования)
  4. 4. Как вы смотрите на помощь со стороны команды RS в убийстве дракона Края?

    • Положительно! Дракона убить слишком трудно и он может улететь далеко!
    • Отрицательно! Дракона убить должны игроки и только игроки, без состава команды RS!
    • Мне всё равно, кто убьёт дракона, у меня другие цели в игре. (Просмотреть результат голосования)
  5. 5. Ваше мнение об этой теме в целом (Вопрос интересующий автора темы)

    • Отличная тема! Уместная критика!
    • Хорошая тема, местами не очень, но в целом годится!
    • Троечка с натяжкой, автор не много ли ты на себя берёшь?
    • Ужасная тема и неуместная критика, отправьте её в мусор.
    • Мне всё равно, просто зашёл почитать... (Просмотреть результаты голосования)


Рекомендованные сообщения

Гость Damodar

Ender мир (DIM-1) после вайпа | Голосование-опрос


post-268457-0-68097300-1466259689_thumb.jpg

 

Приветствую всю аудиторию RedServer.su! После моей недавней регистрации нагрянули, как снег наголову, сообщения о грядущем, запланированном вайпе всех серверов. Интерес к процессу игры стал нарастать, ведь Я, ново зарегистрированный пользователь данного проекта, смогу посоревноваться на равных со старыми обитателями этих мест. За короткое время, мне удалось увидеть со стороны внешний предвайповый вид серверов, но прочитав некоторые нюансы в игровых правилах, я наткнулся на конкретный пункт, по поводу приватов порталов в Край (их всего три, кто не в курсе) и его внутренней части:

 

 

2.2.7 Вся незаприваченная территория попавшая под приват другого игрока становится его собственностью.
Поэтому, сначала нужно приватить, а только потом приступать к строительству.

2.2.12 Запрещается блокировать доступ к порталу в Край.
Разрешается приватить территорию на которой находится портал, но нельзя блокировать к ней доступ. Портал в Край - часть геймплея. Все игроки должны иметь возможность беспрепятственно получить доступ к порталу.

Наказание: бан в игре на 1 день.
Модератор может переприватить территорию на себя, чтобы в дальнейшем не возникало проблем.


На некоторых серверах, я увидел, что порталы в Край запривачены модераторами из списка команды RS, а некоторые обустроены под общественные места простыми игроками. В целом всё прекрасно, если бы не одно "Но", в Краю нет свободного места, потому, что игроки заприватили всё живое место в краю под собственные маленькие/средние/большие/гигантские приваты - ведь правилами не запрещено приватить сам остров, лишь вход в обе стороны данного мира. Из этого назревают вопросы к администратору и его команде:

 

  • Я могу приватить весь край, не трогая сам вход и выход в него?

"Чем я хуже остальных игроков?" может подумать каждый, хапнуть себе добротный кусок острова, "А чего мелочиться?" - весь остров, оставив только выход!

 

Купив в услугах статус Premium, у меня будет 5 регионов по 14400 блоков в квадрате(!) - с математикой у меня благо всё прекрасно, на калькуляторе считать научили, квадрат нам не обязателен, в высоту приват неограничен, а значит 14400 делим на 100, получаем 144 блока (длины) умноженные на 100 блоков (ширины) складываем пять наших регионов рядом - получаем приват в 144*500*(256)=72000/(18432000) [периметр/(площадь)], в общем понимаете намёк? Один приватит весь край без особых усилий, не оставляя простым смертным не донатам ничего, при этом не нарушая правила

  • Мне ничего не будет, если я сделаю это? (теоретически)
    • ​Если будет наказание и снос моих приватов из-за нытья меньшинств, которые не успели ничего взять из края, а донатить камень края для них дорого, то где правило?
    • Если нет правила, будет ли внесена поправка и корректировка правила? (администратор может заприватить край, позволяя разрушать блоки в нём, выставив флаг Build и т.к. сервер pvp - флаг pvp, дабы на 100% избежать нарушения внесённого пункта правил, за пределами острова естественно можно будет приватить пустоту под "личные нужны" игроков)
  • Могут ли модераторский состав имеющий расширенные права ускорять процесс попадания/перемещения в край других игроков, своих друзей, третьих лиц?

Очень не хочется, чтобы это происходило, ходят слухи от игроков, что одного дракона подобным образом убили, ещё и помогали находясь в gm моде. (источник информации упомянут не будет)

  • Могут ли модераторы, включая главных, убивать/подбивать/ранить дракона края?

Ситуация не из приятных, очень ухудшится мнение о проекте, если кто-либо начнёт злоупотреблять своими правами, даже набрав "команду", ни за что не поверю, что модератор не воспользуется своими полномочиями.

 

Цель привата всего края? Да просто так, вайп всё равно раз в пол года, я там вдруг захотел построить шикарный замок из другого мира с публичным варпом и прочими плюшками. Аргумент? - Аргумент.

 

P.S. Призываю всех тёмных и светлых Богов из команды RedServer'a для обсуждения данной темы в кругу простых смертных, а не за пределами нашей грешной Земли! @Andrey @Myorix @ @TheKubikNoobik @Halfmoon @ @ @Cinobi @JJbrow @kini @Trickster @Yuraasi @_AniM_ @_Zerg_

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока дракон жив, модерам вообще не стоит никак вмешиваться в дела, связанные с краем, а уж тем более кому-то (может и себе) помогать туда попасть. За такие дела стоит модерки лишать, по 1.3.8 пункту правил.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Damodar

@BlackSun, а как быть модераторам, если они тоже хотят играть наравне с обычными игроками и захотят убить Дракона Края? (сделаем вид, что они "не воспользуются" своими привилегиями)

Моё мнение, что им вообще не стоит вмешиваться, раз взяли на себя такую ответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@, на ТМ1 вот кое-кто поиграл "наравне" с обычными игроками. Потом у одной группы человек до самого утра пригорало..


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если модеры будут играть на равне, то /godmode off и вперед. По факту так и делали в большинстве случаев. Край главное да... отключить приваты в середине острова оставить только края доступны для привата, или же включить на крае флаг "build"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За оформление темы огромный +, Вообще красавчик, все четко по пунктам, с голосованиями перебор, но все красиво сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NaLiTak

Пока дракон жив, модерам вообще не стоит никак вмешиваться в дела, связанные с краем, а уж тем более кому-то (может и себе) помогать туда попасть. За такие дела стоит модерки лишать, по 1.3.8 пункту правил.

Так модераторы могут без привилегий развиваться и быстрее всех его убить, ибо среди модераторов нубов нет, основы все знают, да и фичи разные  :smushenie:  :smushenie:  :smushenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Damodar

модераторы могут без привилегий развиваться

Могут но не развиваются без них, всё равно, что купить Premium статус и не использовать его возможностей...  :p_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NaLiTak

Если модеры будут играть на равне, то /godmode off и вперед. По факту так и делали в большинстве случаев. Край главное да... отключить приваты в середине острова оставить только края доступны для привата, или же включить на крае флаг "build"

У об. модератов, как я знаю, нету года. Только у главных. А главные ваще ересью обычно занимаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Так модераторы могут без привилегий развиваться и быстрее всех его убить, ибо среди модераторов нубов нет, основы все знают, да и фичи разные  :smushenie:  :smushenie:  :smushenie:

Модераторы без привилегий априори не могут (У них премиум - минимальная планка). И если так судить и не брать в расчет какого-нибудь Сина, то модераторы уступают в скорости развития (Пока пишешь /tempban, какой-нибудь BlackSun находит новую фичу).

У об. модератов, как я знаю, нету года. Только у главных. А главные ваще ересью обычно занимаются)))

Есть.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NaLiTak
18.06.2016 в 20:49, Damodar сказал:

Могут но не развиваются без них, всё равно, что купить Premium статус и не использовать его возможностей...  :p_down:

Эм, нет. Они могут себе и премиум купить. Модерка - это не премиум, братан. Модерка - это банхамер тебе, неуязвимость, но бить не можешь и тп по кордам. Вот и всё. Сам  я не модер, так что ничего сказать не могу. Премиум же даёт даже больше привилегий, чём модерка, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> ходят слухи от игроков, что одного дракона подобным образом убили, ещё и помогали находясь в gm моде.

 

Участвовавшие в этом модераторы показали только свой эгоизм, не более.

 

>Я могу приватить весь край, не трогая сам вход и выход в него?

 

Приваривать остров можете, конечно, но нельзя быть уверенным в том, что с приватом все будет в порядке (если не модератор, так администратор снесет его). А в ответ вы получите неприязненное отношение к себе от игроков.

 

После вайпа в край не пойду вообще, мне это не интересно.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Damodar

@, тогда на каком основании мой приват могут снести администратор или другие модераторы, если в правилах не запрещено приватить остров, а вход и выход я не трону? Это будет считаться нарушением правил со стороны модераторов, если у них рука поднимется удалить чужой приват без согласия владельца.

А если администратор удалит приват, то он хотя бы должен дать объяснение по какой причине его сносят или заранее изменять всё до входа игроков на чистый сервер, этот вопрос меня и мучает, как он поступит?

Быть может вы, @, сможете связаться с ним и узнать некоторые подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NaLiTak

@, тогда на каком основании мой приват могут снести администратор или другие модераторы, если в правилах не запрещено приватить остров, а вход и выход я не трону? Это будет считаться нарушением правил со стороны модераторов, если у них рука поднимется удалить чужой приват без согласия владельца.

 

А если администратор удалит приват, то он хотя бы должен дать объяснение по какой причине его сносят или заранее изменять всё до входа игроков на чистый сервер, этот вопрос меня и мучает, как он поступит?

 

Быть может вы, @, сможете связаться с ним и узнать некоторые подробности?

Модераторы в праве снести приват, если он мешает другим игрокам.

Смотря на разные сервера - разные особенности. Например: На магике круто было, если бы весь энд, кроме башен, был запривачен, ибо он там нужен только для эндерменов. Хотя, возможно, что кому-то нужен камень края, больной нечестивый человек* ) На греге кучу всяких полезностей добывают и багаюзуают энд. Про рп и модерн хз, и техномагик.

Изменено пользователем NaLiTak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Damodar

@, я уже писал, что флаг build - позволяет разрушать весь остров всем, кто не в его привате, а попасть в Энд может любой, кто имеет креатив, через блок портала в край, соответственно, ему не придётся искать и активировать саму рамку портала в подземелье, к тому же портал также легко сносится. Неужели это так трудно, до старта сервера заприватить на каждом сервере край? А бесконечную пустоту оставить игрокам для всех ферм и прочих причиндалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...