Перейти к публикации
Buka21

forestry Forestry Пчеловодство.

Рекомендованные сообщения

Вот все пчелки в одном скрине)

Эм, а побольше скрин не взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз у меня на планшета норм видно)

Изменено пользователем Empire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне гайд будет полезен, так как я не разбираюсь в пчеловодстве... 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то насчет большого улья вы немного ошиблись.

Пчелы там живут как обычно. Но если добавить там около стака(я не помню) маточного молочка, то с некоторым шансом в радиусе около 100 блоков есть шанс что появится новый улей. Это единственный шанс получить новых принцесс. Но в большинстве случаев принцессы из этих ульев бесплодны и не приносят потомства.

 

Вот.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю.

Тока не стак а около 2-3 стаков.

Изменено пользователем Buka21

msg-14747-0-30402000-1417888562_thumb.jpg.4dfd4ce0d7936aa4094685d8ba3215a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Кстати, тут почти такой же гайд :D Только из-за того что убирали цвета для сообщений, там почти ничего не понятно :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четкий гайд. Все понятно. Можно начинать заниматься пчеловодством)

Изображение

 

Не льсти ему. Гайд на слабую 3 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изображение

 

Не льсти ему. Гайд на слабую 3 из 5.

Я это понял что он на 5 не тянет. Там много не сказано. Спасибо за чесность:)


msg-14747-0-30402000-1417888562_thumb.jpg.4dfd4ce0d7936aa4094685d8ba3215a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это понял что он на 5 не тянет. Там много не сказано. Спасибо за чесность :)

Отредактируй внешний вид, что бы было более читабельно. Хаотически разбросанные картинки не радуют глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактируй внешний вид, что бы было более читабельно. Хаотически разбросанные картинки не радуют глаз.

Ммм то есть попробовать выровнять картинки. И будет на слабую 4 :smushenie:

@Quinstant, А примерно можешь подсказать как это сделать я в этом не особо разобрался.ps постепенно буду добавлять что то новое.


msg-14747-0-30402000-1417888562_thumb.jpg.4dfd4ce0d7936aa4094685d8ba3215a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный улей — это особая постройка 3x3x3, является улучшенной версией пасеки. Как и пасека, он позволяет получать пчелиную продукцию, а также заниматься разведением и селекцией пчёл. Кроме того, этот улей позволяет изменять температуру, что значительно облегчает разведение пчёл. С версии 2.0.0.0 появилась возможность регулировать влажность, что ещё больше облегчает пчеловодство. А с помощью роевни можно получить новых принцесс, что невозможно для обычной пасеки.

 

Огромный улей строится из 27 блоков в виде куба 3х3х3. Причём сверху его нужно накрыть слоемплит из любого материала. Плиты могут быть из разных материалов, их можно ставить в любой комбинации.

В постройке могут быть использованы пять видов специальных блоков: блок улья, обогреватель для улья, вентилятор для улья, регулятор влажности и роевня. Верхний слой, кроме угловых блоков, должен быть сделан только из блоков улья. В качестве остальных блоков можно использовать любые из этих пяти видов специальных блоков в любой комбинации. Но поскольку блоки улья самые дешёвые, а других блоков много не нужно, то в основном используются просто блоки улья.

Если сооружение построено правильно, то в верхней части улья появятся клетки, и при нажатии ПКМ на сооружении вы сможете открыть его интерфейс.

Огромные ульи не могут быть построены на смежных блоках, между ними должно быть расстояние минимум в 1 блок.

 

Использование

Огромный улей в первую очередь работает как пасека. Требования для работы пчёл и интерфейс такие же, только тут пчёлы работают быстрее и не требуют рамок. Улей работает быстрее, чем пасека, скорость работы пасеки с тремя рамками равняется 90% от скорости работы пчёл в этом улье.

Также для пчёл в улье можно регулировать температуру. Тем самым можно заставить любой вид пчёл работать практически в любом биоме. Чтобы понизить температуру, нужно поставить в улей вентилятор, а для увеличения температуры — обогреватель. Но сами по себе они не работают, т.к. требуется энергия двигателей. Для стабильной работы каждое устройство требует около 3 МДж энергии, что довольно-таки много. Например, к каждому устройству нужно подключить через электрические трубы 3 паровых двигателя. Если же подавать меньше энергии, то устройство будет работать нестабильно, и температура будет скакать. То есть, так лучше не делать.

Для регулирования влажности используется блок - регулятор влажности. Он не требует энергии двигателей и работает от емкостей с водой или лавой. Лава уменьшает влажность, делая климат более сухим, вода, соответственно - более влажным. Внутренняя емкость регулятора - 10 вёдер.

Один обогреватель (или вентилятор) меняет температуру в небольшом диапазоне, и вне зависимости от количества получаемой энергии дальше они температуру не изменят, для этого нужно поставить ещё одно устройство. То есть если поставить один обогреватель в биоме с нормальной температурой, то климат улья изменится на джунгли. Если добавить ещё один обогреватель, то климат поменяется ещё дальше — на пустыню.

Роевня позволяет получать новых принцесс. Для работы роевни в неё нужно класть маточное молочко. Если в улье есть активная королева, то оно будет постепенно расходоваться. При этом каждая единица маточного молочка даёт небольшой шанс 0,4%, что в области 40 клеток возле улья появится роевой улей, в котором будет принцесса с геномом, унаследованным от королевы улья. Разбивать этот улей, разумеется, нужно сачком. В среднем получается, чтобы получить одну принцессу, нужно потратить 240 штук маточного молочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм то есть попробовать выровнять картинки. И будет на слабую 4 :smushenie:

@Quinstant, А примерно можешь подсказать как это сделать я в этом не особо разобрался.ps постепенно буду добавлять что то новое.

Изображения сделай с одной стороны, а сбоку описание. Либо все изображения в центре, а сверху описание, либо снизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...