Перейти к публикации
Xtazy

Сглаживание и его активация:что, как и зачем?

Рекомендованные сообщения

АА используется для сглаживания границ 3D-объектов(убирает лесенки). В Minecraft каждый блок является оным. Оно дает действительно улучшенный внешний вид, с минимальными потерями фпс (в отличии от шейдеров, например).

 

Под спойлером скриншот, на котором в полную меру увидеть результат конечно же нельзя, но посмотреть хоть какую-то разницу С и БЕЗ АА можно(Смотреть желательно оригинал по ссылке).

 

 

Рекомендуется тем, у кого fps 140+.

 

В клиенте АА нельзя включить через настройки, следовательно, я как и раньше решил попробовать форсировать его через драйвера, но эффекта не было.

 

Озадачившись этим вопросом, нашел решение, причем довольно простое.

1.Закрываем клиент игры, если он уже не закрыт.

2.Открываем файл options.txt в папке с клиентом(путь для Windows: %appdata%, далее .redserver/clients/ИмяСервера).

3.В этом файле находим строку: fboEnable:true и меняем значение на false. Т.е. в конечном итоге должны получить fboEnable:false.

 

Вот собственно и все. Теперь с помощью драйверов вашей видеокарты вы можете сделать переопределение АА(об этом я рассказывать не буду, если если что - гугл в помощь).

У меня это выглядит так:

 

tSQQsVx.png

 

P.S. Да, чуть не забыл. Сглаживание не будет работать вместе с шейдерами, поэтому нельзя нажимать на клавишу Super Secret Settings и проделывать все это на клиенте со включенными шейдерами.

P.P.S. Текстуры на скриншоте

Изменено пользователем Xtazy
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...