Перейти к публикации
Makcum21

Загрузка чанков

Рекомендованные сообщения

Ребят, у меня наверное самый медленный интернет на всем проекте. И у меня возникла проблема. При заходе в игру я должен ждать минуты 3 пока прогрузятся все чанки вокруг. Только тогда я прогружусь и смогу пользоваться механизмами и прочим. Грузятся они очень далеко, пока не закроют всю карту с зумом 0,5. Мне они попросту не нужны. Возможно ли как то ограничить загрузку чанков вокруг до определенного количества? Скажем чтобы грузились в радиусе 5-7 чанков.

Мне столько вполне достаточно

post-10590-0-26240700-1407698214_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stictt

Это не прогрузка, а обычная загрузка локации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень на вас надеюсь так как играть просто невозможно.

Это не прогрузка, а обычная загрузка локации 

Да. Так можно что то сделать чтобы не загружать лишние чанки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках есть пункт "дальность отрисовки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках есть пункт "дальность отрисовки".

Он влияет на загрузку чанков? Или он только искусственно снижает дальность видимости чтобы не нагружать видюху?

Прорисовка кратчайшая. Ничего не изменилось. Походу я один такой победитель играющий при скорости 50 кБит/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АХахахах, играл на 20 кб/с и вроде всё норм :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АХахахах, играл на 20 кб/с и вроде всё норм :D.

Кроме скорости важен ещё пинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кБит или кБайт. вещи разные. Ну насчет пигга я не знаю. Когда загружаются чанки я вообще ничего не могу делать. Стою в лазуритовой руде и размышляю о смысле жизни минуты 3. Потом все загружаетя, по дому иогу спокойно ходить что то делать. выхожу на пару чанков на улицу и опять ждать сек 30 пока загружусь. ничего не могу открыть или использовать/сломать(не выпадает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел ответ. Но самому изменить и настроить я скорей всего не смогу. Если это файл находится где то в папках с игрой, скажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Вобщем вот: " Я уже в принципе нашел ответ, но я не силен в

Java и не могу осуществить свой план.

А нашел я выход в файле CraftWorld.class. В нем

как раз таки указан радиус загрузки мира, в

каждую из сторон света, при старте."

Вот ссылка http://www.rubukkit.org/threads/Уменьшение-загрузки-чанков-спавна.31119/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makcum21, Это относится к серверу, а не клиенту и .class файлы так просто не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно на 5 КБ в секунду реально далеко не уедешь.

Во-вторых, тред, который ты скинул, посвящен немного другому: чел не может нормально запустить сервер, потому что из-за мисткрафта у него набралось куча миров и при запуске сервера последний загружает в каждом мире так называемые спавн чанки. Ссылкой ниже ему предлагают плагин, который prevents spawn chunks being loaded into memory for all worlds on the server (эти спавн чанки не грузятся во всех мирах сервера).

Поэтому эта проблема касательно хоста, а не клиента, как в твоем случае. А в твоем могу лишь посоветовать потыкать в настройках производительности, отрегулировать не только прорисовку, но и предзагрузку чанков (там еще что-то подобное есть, под рукой лаунчера нет). Но основная проблема, как я считаю - это все-таки интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...