Перейти к публикации
Quarvorene

Торговый чат

Рекомендованные сообщения

Quarvorene

Раньше я уже предлагал идею торгового чата, но все на нее забили из-за других плохих идей в том топике...

Собственно, вырезка чата на РП2 (постарался сделать неразрывно), на картинке справа выделил системные сообщения и сообщения о торговле зеленым цветом. 
Это игровой чат? Нет, это авито... 

post-23221-0-46671000-1471553729_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Endless

Раньше я уже предлагал идею торгового чата, но все на нее забили из-за других плохих идей в том топике...

Собственно, вырезка чата на РП2 (постарался сделать неразрывно), на картинке справа выделил системные сообщения и сообщения о торговле зеленым цветом. 

Это игровой чат? Нет, это авито... 

Вообще прикольная идея (которую ты никак описал, но я её помню из прошлой темы), но в чем тогда суть разделения, если большинство сообщений итак относится к торговле?

Получится просто пустой глобальный чат.

Поделиться сообщением

Quarvorene

Не думаю, что чат будет пустовать, т.к. нормальных сообщений достаточно (но да, значительно меньше, если сравнивать с торговыми). Поток сообщений довольно быстрый, и как по мне, без торговых сообщений чат приобретет нормальный вид. Да и даже если чат станет более пустым, это к лучшему, т.к. сейчас обсуждения чего-либо в чате отсутствуют напрочь, большинство сообщений попросту игнорируются, т.к. все привыкли, что там только торговый срач...

Поделиться сообщением

Гость Muhai_no_kami

Голосование бы хоть устроил. Хотя если администратору не захочется то вряд ли голосование поможет. А так я за. Идея действительно хорошая, и чат меньше засоряться будет, и игнора от игроков меньше будет.

Поделиться сообщением

Random_

Избавимся от авито в чате!

Поделиться сообщением

Andrey

@Quarvorene, я вижу только проблему. А решение где?

🖊️ Ура! Теперь у Вас есть подпись ☺️

Поделиться сообщением

Quarvorene

Есть плагин TabbyChat, я думаю, он блестяще справится с этой задачей. У него много плюсов, да и не надо париться каждый раз с воскл. знаком, или придумывать какие-либо команды для входа в другой канал чата

Изменено пользователем Quarvorene

Поделиться сообщением

Like_iT

И что? Идея то не плохая. А то и правда, в чате, как на рынке, и изредко можно увидеть привет, как дела?. Игроки из-за "продовашек" бояться искать, ведь их строчки никто не увидит.

А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением

ID_ASP

Честно сказать не очень удобно и практично в твоём случае ... сидеть в таком чате будут единицы по нескольким причинам,

1) вообще не будут в курсе данного канала,

2) потому-что многим это не надо или тогда они перейдя на канал торговли потеряют связь с глобальным чатом.

Хотя если по задумке идти, то довольно приятное новшество, но при условии иной реализации, к примеру сделать фильтр который будет ориентироваться на такие слова как (куплю, продам, обменяю и т.д.), а далее давать им тег\префикс\идентификатор.

Ну и конечно же добавить команду, при наборе которой все сообщения с каким либо идентификатором будут отсеяны и убраны из общего массива. Получается, что будет команда которая убирает\возвращает в глобальном чате торговые сообщения.

Но по  реализации ... это будет даже не знаю как сложно или нет, сам по составлению функций не очень, так что всё зависит от хороших рук и трудолюбия.

Хотя если честно я бы хотел добавить что-то на подобии партийного чата ... как бы конференции, кто-то создаёт канал, и приглашает туда определённых игроков и они общаются между собой. Этот чат будет полезен тогда когда необходимо общаться с группой людей, но при этом чтобы не выдавать тему сообщения другим игрокам сервера, многие скажут для этого есть локальный чат, но проблемы локального чата в том, что игроки должны находить в определённом радиусе друг от друга, и в том что рядом по случайности моет оказаться другой игрок, и будет "подслушивать" "разговор", а личный чат, не позволяет общения сразу с группой людей пришлось бы отправлять одно сообщение скажем сразу 10 игрокам, да ещё бы пришлось ждать некоторое время так как сообщения были бы одинаковыми и анти флуд ругался на нас из-за этого. Так что очень прошу попробовать добавить этот чат. Я такое уже встречал в каком-то плагине добавляющем партии\гильдии, так что его можно реализовать.

Поделиться сообщением

incvesitor

Во первых нужно поглядывать на дату когда пишешь в темки. Во вторых TabbyChat только убрали, недели 2 назад из за его бесполезности, во всяком случае на HardTech так.

Поделиться сообщением

ID_ASP

Во первых нужно поглядывать на дату когда пишешь в темки. Во вторых TabbyChat только убрали, недели 2 назад из за его бесполезности, во всяком случае на HardTech так.

Если тема не закрыта, значит актуальна.

Причём тут TabbyChat? ... речь идёт о написании нового скрипта, а во втором случае либо написания, либо использования части из другого плагина.

Изменено пользователем ID_ASP

Поделиться сообщением

Andrey

Пожалуй, закрою эту тему.

Торгового чата не будет. Он не будет пользоваться популярностью из-за того что сообщения из него видны не всем. Когда магазины смогут удовлетворить потребности игроков в большей мере, число "флуда" должно сократиться.

🖊️ Ура! Теперь у Вас есть подпись ☺️

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...