Перейти к публикации
Mormorion

Вопрос по селекции (ic2)

Рекомендованные сообщения

В общем, решил я заняться селекцией, сделать хорошие статы растениям. И при показателе роста 23+ столкнулся со странной проблемой-безумнейший рост сорняков, от которого не помогает даже средство против сорняков. На вики сказано, что шанс появления повышается, но так же должна повыситься скорость скрещивания (чего, собственно, замечено не было, из-за постоянных сорняков она стала гораздо меньше и обычно скрещенные растения погибают всё от тех же сорняков).
Мне кажется, так быть не должно, земля вокруг таких растений перестаёт быть вспаханой и превращается в траву за несколько секунд, соседние жёрдочки моментально в сорняках. Прошу ответа знающих людей\Андрея.

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zetonator

Может быть resistance упал до 0? Если да тогда не только сорняки будут очень быстро появляться, но и затоптать растение очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти не затоптать, как будто тут подкручены настройки этого, потому что не должно наверно так сильно то расти, именно после 23. До этого бывают сорняки, но редко и не надоедают совсем.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zetonator

Почти не затоптать, как будто тут подкручены настройки этого, потому что не должно наверно так сильно то расти, именно после 23. До этого бывают сорняки, но редко и не надоедают совсем.

Параметр роста (Growth)

Наследуемый параметр. Может принимать значения от 0 до 31. Его можно увидеть полностью проанализировав мешочек семян растения.

Используется для рассчёта величины роста. Чем он выше, тем быстрее растёт агрокультура.

Также при величине 16 и более увеличивает скорость скрещивания растения, а при 24 увеличивается скорость и шанс появления сорняка.

 

Пытайся увеличить Resistance.

 

PS. Ты на каком сервере? Я бы хотел посмотреть как ты улучшаешь характеристики. Я когда-то пробовал, но ничего не получилось.

Изменено пользователем Zetonator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поэтому и спросил, должно ли прям безумство такое быть. По ощущениям шанс и скорость возрастает раз в 5... Серв тм1, но захожу не часто уже как то, поэтому могу разве что в личку расписать\время выбрать.

Вообще, я с начала ещё был очень удивлён, что многие растения на жёрдочках невозможно затоптать (тростник\рез. тростник\хмель например нельзя, а наросты можно), поэтому и думал что может в настройках покручено что-то.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2016 в 11:01, Mormorion сказал:

В общем, решил я заняться селекцией, сделать хорошие статы растениям. И при показателе роста 23+ столкнулся со странной проблемой-безумнейший рост сорняков, от которого не помогает даже средство против сорняков. На вики сказано, что шанс появления повышается, но так же должна повыситься скорость скрещивания (чего, собственно, замечено не было, из-за постоянных сорняков она стала гораздо меньше и обычно скрещенные растения погибают всё от тех же сорняков).
Мне кажется, так быть не должно, земля вокруг таких растений перестаёт быть вспаханой и превращается в траву за несколько секунд, соседние жёрдочки моментально в сорняках. Прошу ответа знающих людей\Андрея.

Ответ прост. Растения с такими высокими статами (23+) - становятся по своим свойствам, схожи с сорняками. Поэтому, обычно выше - никто их не делает.

Изменено пользователем gyx_snow
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...